Расставания

Помогите советом...спросила бы у мамы, но она за границей...

Вчера заходил мой бывший муж-4месяца назад мы разстались-он ушел сказал что не нагулялся,2 месяца назад я перестала идти на контакт, так как увидила его с другой и он не подошел к малышке.Он звонил, потом перестал.Сейчас узнал что мама уехала опять позвонил, сказал что хочет приехать к малышке.Вы не видели что было когда мы забирали ее из детского сада-одним словом плакали трое. Раньше когда я что-то говорила о его пассии он злился и обижал меня, сейчас он говорит что у него уже другая другая,он гуляет и ему пофиг их внешность и интелект.нашот маня он ходил к бабке она вместе нас не видит и незнеет чего мы вообще поженились. Для меня его размышления-примитивны.У него растет дочь, какая нуждается в его внимании и заботе-у нее вчера была истерика "папа прийдет,да?" Только что позвонил,такой типа заботится как мы.А мне больно с ним даже общатся как женщине,но дело в том что я как мама хочу его вернуть.Извините за ошибки-просто плачу....
Слушай, мне кажется у твоего мужа легкая степень дебильности... Какая то бабка, то звонит, то не звонит.... Да, больно, знаю. Больно аж голос дрожит и на стенку залезть хочется и сердце руками вырвать, что б не болело. Это потому что сейчас ты совем одна. Всмысли нет поддержки. Но ты же такая красивая. сильная, умная! Ты поплач... обними дочу и поплач. Скажи ей честно, что папа ушел к другой тете и больше с нами жить не будет, но он будет ее навещять.
Ты боишся одиночества, не знаеш, как же будеш одна воспитывать дочь.... ВОСПИТАЕШ! И даже еще ВЫЙДЕШ замуж! и может родиш второго.. . ТОЛЬКО нужно время, пойми. Я знаю, прошла через ад. НО ведь ЖЕНЩИНЫ МОГУТ ВСЕ!!! Нас много! И мы с тобой! Почаще ходи в церковь и говори с батюшкой. Обязательно скажи, что он ушел и не хочет вернуться, и что ТЫ не виновата. Батюшка поможет, уверяю. Сама там была. Так что держись! Москва тоже не сразу строилась!
****swet Girl Gera**** ****милашка Твоя*
Лучший ответ
не надо пытаться его возвращать.. он же не дурачок... захочет-вернётся сам... будете надоедать и навязываться-только порадуется, что ушёл... пусть всё идёт, как идёт.
Юрий Демин
А у нас к счастью это уже прошло. ну папа и папа. уже поняли, что папа больше не придет, и вместе мы не будем. хотя первое время переживала очень. все время говорила, мамочка, ну папа же вернется, ну вы же будете вместе.. . тяжело было объяснять, что уже не будем. сейчас он берет дочку раз в месяц, и то больше для бабушек, чем для себя.
Мишич Мишич
Оксана, ты конечно поступишь по соему, это даже и не обсуждается. Я бы на твоем месте отпустила мужа так называемого. как папа он может навещать и помагать дочери, а вот как муж он уже абсолютно никакой, да видимо и не прирожден он им быть Сочувствую тебе. желаю терпения и силы.
Витя Забуга
а зачем, он скотина-будет такой всю жизнь, сначала тяжело, а потом будет легко, а если примешь-будешь плакать всю жизнь с короткими перерывами, дочь тебя же и осудит, пусть общаются, все против него, и бабки и жизнь, тебе надо страдать всю жизнь, дочери нужна веселая мама а не дерганная истеричка, не принимай его, умоляю, твоя мама тоже так бы сказала, тетя с опытом
Maksim Radu
Зачем Вам такой кобель? Даже если и вернется, так и дальше будет.
вам надо просто найти другого и жить, а дочь выростет и всё поймёт, а мужа я бы на вашем месте не пускала.... он придёт а потом опять уйдёт а из за этого только ваша дочь страдает!!!!
Вот козел.. . Я бы его на пушечный выстрел больше не подпустила. А девочке сколько лет?
Забудь и спасай дочку от такого отца. Ему никто не нужен. Ни ты, ни дочь.
Сергей Пигин
капец.... у меня подруга в точности в такой же ситуации.... только она с двумя детьми.... а он даже на день рождения 2х летнего сына не приехал и не позвонил... .
ты знаешь она по началу просто убивалась.... похудела на кг 10 если не больше.... сутками ревела.... потом потихоньку всё улеглось.... но злость обида и горечь останутся как ни крути.... есть такие слабые мужики которые ответственность просто не умеют на себя брать.... понаделают делов и пошел дальше (
Ты главное сейчас не замыкайся в себе и в своём горе.... займись спортом.... по магазинам пошарахайся.... знакомься с новыми людьми.... с мужчинами и женщинами.... в клуб сходи потанцевать..)... тут только время врач.... а его нах пошли.... он ещё потом локти кусать будет... вот увидишь!!!! Ты ведь не 70ти летняя бабка.... всё ещё впереди....
Andrei Kuznetsov
нельзя жить вместн без любви и уважения друг к другу и ,,ради ребёнка"тоже нельзя жить вместе. какое он получит воспитание глядя на гуляющего папу и заплаканую маму. У такого ребёнка не будет счастливого детства, которое он мог бы вспоминать став взрослым. Однозначно нельзя жить вместе.
Е*
Елена ***
Бедная Оксана.... Мне очень жалко тебя.... От души.... Крепись!!!!
Дима Чебан
Здравствуйте, Оксана! Очень вам сочувствую. Сначала будет очень больно и вам, и ребенку, но мое мнение: оставьте его. Он врятли поменяется. А вам терпеть измены ни к чему, уважайте себя. А ребенку видеть ваши ссоры с мужем и его постоянные гулянки? Разве ей от этого будет лучше? Не травмируйте психику ребенка. Какой нибудь, лиш бы папа?
Мой сын и бывший муж так же плакали, ребенок звал папу. Сейчас все изменилось. Он (ребенок) даже с ним встречаться не хочет. Найдите себе настоящего мужчину, который будет любить и вас и вашего ребенка. Мне вообще кажется, что вы сами хотите его вернуть, а ребенком прикрываетесь. (я так говорю, что когда то я делала точно так же). У меня сейчас куча претендентов и все сначала пытаются завоевать любовь моего сына. И я уверена, что они заменять ему отца
Mira ***
Ему просто надо дать понять что у него есть самое дорогое в его жизни это ребенок, и хотя бы ради нее ему нужно вернуться.
Оксана, возможно, что сейчас Вам мои слова не покажуться здравыми и своевременными, в Вас обида, боль. Но это пройдёт, не скоро, но пройдёт (говорю потому, что прошла это сама уйдя от мужа много лет назад, но поверьте - сама ушла женщина или от неё ушли - это одинаково тяжело) . У Вас будет другой человек, который станет Вам родным и близким, обязательно будет, он будет хорошо относиться к Вашему ребенку, но отцом Вашего ребенка останется тот - его родной отец. Расставшись с женщиной, мужчина не расстается с ребенком (хотя, конечно, всякие мужчины бывают) . Мужей или жён у человека может быть много, а вот родители и дети остаются навсегда. Вам тяжело с ним пока (именно пока) встречаться, но у него есть желание общаться с ребёнком, так попросите на время этих встреч побыть с ребенком подругу, пусть общаются отец и ребенок, дочь Вам потом благодарна будет. И ещё, не стесняйтесь говорить ему о том, в чём нуждаетесь, какая помощь нужна, что доча хочет с ним погулять или встретиться, но не рассказывайте как Вам тяжело без него. Вы ведь сильная. Я ничего не советую, знаю, что советы не помогут, человек сделает так, как сделает, какое у него будет настроение, порыв эмоциональный. Простите, пожалуйста, Оксана, если Вам моё послание покажеться обидным, не нужным или глупым.
если будете жить возвращайте, а если потом опять разойдетесь, сойдетесь. ребенку только хуже будет. а если уверены, то вперед