Расставания
Я не знаю что мне делать? И как справиться с этой стуацией. Помогите советом
Я не знаю что мне делать...Быть может кто то уже был в ситуации похожей на мою? Помогите!!! Очень нужен совет. А история моя такова. Была работа, была съемная квартира. Все довольно сложно, но достаточно стабильно. И вдруг я встретила ЕГО....Это был очень бурный и стремительный роман. Очень скоро он предложил переехать к нему. Я далеко не сразу согласилась. Просила подумать его хорошенько, ведь это очень ответственный шаг. Тем более, что я не одна, а с дочерью. Но он уверял, что очень хочет чтобы мы были вместе всегда, что любит...Я согласилась. А как же иначе? Ведь и я хотела быть рядом с ним. Сказка закончилась слишком быстро....он оказался запойным алкоголиком. Да, да, самым настоящим алкоголиком. Две недели совмесного проживания были сплошным, неприкращающимся кошмаром. Он пил круглосуточно, совсем ничего не ел две недели. Я видела, что ему плохо, что это болезнь и как могла старалась помочь. Наконец то деньги закончились, пить стало не на что, да и курить ему впрочем тоже, дело даже до окурков дошло. Вот тогда и начался ужас!!! Я никогда не думала, что человеку с похмелья может быть на столько плохо!!! Его всего тясло как в лихорадке, левая сторона тела начала отниматься....И тогда я собрала по карманам всю мелочь и в три часа ночи пошла искать магазин в совершенно не знакомом мне районе, чтобы купить ему чекушку. Потом позвонила знакомым и занялау них денег на врача нарколога. Весь следующий день я сидела у его постели и держала за руку, чтобы не выскочила капельница. Прокапали ее дважды. Ему стало значительно легче. Но вот почки не справились с такой наргузкой. Он сильно отек, боли видимо были невыносимые. Но я нашла нужные лекарства, и все встало на свои места. Через сутки он был в полном порядке, появился румянец и аппетит. Я отпаивала его травами и бульоном. А еще через сутки (совершенно трезвый и здоровый) он сказал мне, цитирую "я взял на себя непосильную ношу, более того, ваше присутствие меня сильно раздражет...И попросил бы вас подыскать себе другое жилье" Я в шоке!!! Я не знаю что мне делать!!! Куда идти в чужем городе без копейки в кармане с ребенком??? Ведь квартиру котоую я снимала уже сдали, работу я потеряла пока ухаживла за ним, остатки сбережений потратила. Все это он сказал мне сегодня утром. Я целый день пыталась найти выход. Но увы...так ничего и не придумала. Поговорили с ним спокойно, без истерик и взаимных обвинений. Он тоже не знает как поступить, но и видеть нас у себя дома не желает. Причины неприязни, как он говорит, сам не понимает. Сейчас сижу в другой от него комнате и пишу этот крик о помощи. Кто нибудь...Скажите, что мне делать?т Я в панике!!! Только не надо писать что я дура...я знаю что это так... Я расплачиваюсь за свое легкомыслие... Но ведь я была влюблена. Кто же мог знать, что все закончится так плохо и так быстро...Куда мне идти? Уезжать из Москвы не хочется, ведь я прожила здесь уже10 лет. А снять жилье не на что, нужно несколько недель работать. Посоветуйте что нибудь. Или может быть кто то сможет сдать мне комнату в рассрочку. Я буду оплачивать ежедневно небольшими частями....Помогите!!! Прошу вас...Оставаться в его квартире, это так унизительно...
Девушка .в этой ситуации у тебя только один сейчас выход ;на сайте в газете "из рук в руки "найти раздел вакансии ;няни, домработницы, Иногда ищут няню или сиделку с проживанием .Можно также дать самой такое обьявление. Ну а пока он пусть вас потерпит, вы ведь терпели его безобразия ,
Вам дороже ребёнок или больной чужой дядя, который не ХОЧЕТ бросать пить? бегом и как можно быстрее, неужели так низка самооценка ваша к себе Боже, такой мрак
желаю успеха.. .
реально это.
Жуть.. Но сваливать надо от такого "подарка" сразу и навсегда!
Я уже немолодая, опыта у меня побольше многих тут отвечавших, поэтому прочитав все это - могу сказать - здесь что то типа рассказа по телевизору в Шоу у Малахова Пусть говорят. Эдакая сказочка про белого бычка. Уж прости, если я ошибаюсь. И опять же - откуда ты родом то, детка? Почему мотаешься по чужим городам, ребенка с собой таскаешь? Что ж не живется то всем вам на родине то своей? Готовы жить где угодно за что угодно - лишь бы не дома - рядом с родными? которые тебя по головке бы за такое не погладили - это уж точно!!!! Если все это правда - спасибо добрым людям - у нас в стране много добрых и отзывчивых людей. Менталитет такой - всегда найдется, кто поверит.
Рада, что всё налаживается, но пора и Вам уже повзрослеть. Надо не 7,а 77 раз отмерять, прежде чем идти на такие ответственные поступки, имея ребёнка.
Ну, слава Богу! Удачи!!!
Вы наверно должны были пройти через все это, чтобы стать сильней. Рада за Вас, что с достоинством справились. Любви Вам и мудрости. ))
С ним оставаться опасно!! ! Нажрётся, может и номер какой выкинет.
Эта писанина твоя полная лажа, значит навариться ищешь дураков, когда нибудь тебя просто зарежут а ребёнка продадут на органы. Довыёживаешься .Аминь.
Сочувствую - но далеко не москвич. От таких людей надо просто быстро уходить - чтобы шрам был маленький.
ну ты попала! отвези дочку к какой-нибудь тётушке или бабушке, договорись с проводниками за колечко или еще что-то, а потом уже сама ищи работу, только не оставайся там! я представляю, как тебе там противно. А будешь уходить еще и плюнь в его сторону, чтоб ему удачи никогда не было!
Ты уже начинала все с начала. НУ и еще раз сможешь. Есть же кто-нибудь. Кто приютит на ночь-две, гостиницы и общежития в конце концов на месяц найти можно. Это временно. Все встанет на место и будет классно. Найдешь квартиру и работу. А там и нового мужа. И забудешь это как страшный сон.
у вас всё налаживается. Дам на последок Вам маленький совет. Будьте впредь осторожны в выборе мужчин. У Вас ребёнок, потому думайте сначало о нём, а потом о себе. Удачи ...
Представь себе что ты на другой планете, где нет никого, кроме тебя и твоего малыша. (его в твоей жизни больше нет. ) Соберись с мыслями и подумай о своем завтрашнем дне. Попробуй устроится на работу. Ты теперь отвечаешь за двоих . У твоего малыша не на кого больше положиться. Если живы родители - собери денег и поезжай к ним. Там хоть кров над головой будет и переживать о малыше не прийдется. Если нет - заработай немного денег (на пару месяцев и сними квартиру. или комнату. Главное не теряй себя. Бог будет с тобой. Он то точно не обидит.
Вероятно, что он пригласил вас к себе жить, надеялся, что бросит пить .Но справиться с собой не смог и тогда появилась злость на вас и на себя, и поэтому решил избавиться от вас, Теперь у вас есть хороший урок жизни на будущее. Меня тоже удивляют ответы тех, кто говорит, о чём ты думала, откуда приехала и т. д. У каждого в жизни своя история и никто не знает, что нас ждёт, Мне например тоже некуда было б идти .Знакомых много, но у каждого своя жизнь и их нельзя стеснять своим присутствием, Есть мужчины и не пьющие, но хуже пьющих .Совет --никогда не спеши с выбором спутника жизни! УДАЧИ !
что то многое не сходится девушка в вашем рассказе... ваша фраза в чужом городе (но ведь вы в москве 10ЛЕТ, какой это чужой город то) и как это вы просили его подумать (а сами без головы), денег взять негде за 10 лет ни одного друга чтоли... и переехали всего за 2 недели... что то оооочень многое не сходится.... вы простите но это бред
Если бы у меня был ребёнок на руках то я никогда бы не потратила последние деньги на мужчину потому что ребёнок есть попросит в глаза посмотрит и тепла захочет я думаю не многие матери решились бы отдать или даже помочь от чистого сердца человеку любоу вущерб собственному ребёнку ...И Я НЕ ПОВЕРИЛА ни в одно ВАМИ написанное слово ...ПРОСТИТЕ ...
Сложная ситуация... Мой отец пьет всю жизнь, сколько я себя помню, а моя мама так с ним и не развелась... По-этому я считаю, что то, что я скажу достойно внимания, потому что сама свю жизнь в этом варюсь. ОН НЕ БРОСИТ ПИТЬ НИКОГДА!!!! НИ-КОГ-ДА!!!! БЕГИТЕ ОТ НЕГО!!!! НЕ ГУБИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!! И ЖИЗНЬ СВОЕЙ ДОЧЕРИ!!! !
У Вас ничего нет если я правильно поняла, да? Квартиру сдали, да и заплатить за нее было бы нечем... И долг вернуть нужно будет... Но однажды же Вы уже приехали в Москву и у Вас же все получилось! Вы смогла снять квартиру, найти работу и жили до этого романа нормально (я так думаю потому, что не уезжали же, значит, было все нормально) . ЕСЛИ ПОЛУЧИЛОСЬ ОДИН РАЗ - ПОЛУЧИТСЯ И ЕЩЕ!!!! Даже, может, быстрее, чем впервые, ведь этот путь Вы уже проходили... Так что вперед! У Вас же дочь! Так как некуда пойти - придется пока остаться у него в кварире, про то, что унизтельно, придется подзабыть ...Ну что делать? все лучше, чем на улице... Ищите работу! Квартиру! А потом уйдите! Не глядываясь и не сожалея... УДАЧИ!!!! Вы такая симпатичная... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! И не вините себя, а то ничего не выйдет. Я САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! нЕ ВИНОВАТАЯ Я!! ! (повторять 1000 раз в день:)
Мда уж :((, Искренне Вам верю. К сожалению в реале помочь тоже не могу ни чем, я в другом городе живу. Но то что Вам забыть этого УРОДА надо - это однозначно. Очень рада за Вас что Вы не опустили руки и не сделали глупостей, это по поводу Ваших мыслей, о которых Вы писали. Так же очень рада за Вас что откликнулись реальные люди :)) . Ну что поделать, на ошибках учатся, и дурой я Вас не буду называть. Любовь слепа к сожалению. Но буду надеяться, что Вы не вернетесь к этому ЧМО, извините уж за такие выражения. Но он точно Человек Морально Обиженный, неполноценный. Удачи ВАМ дорогая, и вашей дочурке !!!Помните о ней! ! Мужчины это приходящее и уходящее, это чужие люди, даже отцы наших детей, а ребенок - Это Ваша кровиночка, и Ваша частичка Вас :)))
П. С. А алкоша этого не вздумайте лечить более. Он Вам на трезвую голову сказал что думал, а точнее что Вы его раздражаете присутствием, Забудьте его! ! Встретите еще на своем пути счастье :)) Он не достоин Вас !!!Свою сущность он уже показал, на трезвую голову причем.
Сочувствую... Думаю, эти 2 недели станут уроком на всю жизнь. Что такое жизнь с алкоголиком, знаю по себе. И хорошо, что все это так быстро закончилось. Я искренне надеюсь, что все у тебя будет хорошо!!!! Не наступай больше на те же грабли!
Совет?
Во- первых не читай то, где пишут ВИНОВАТА САМА!
2 - ЛЮБОВЬ ЗЛА, ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА. Плюнь на него, на своё УНИЗИТЕЛЬНО и делай то, что сейчас главное. Необращая ни на кого и ни на что внимания, строй своё будущее и дочери.
3- может это более всего тебе поможет. Такие как ты мечта многих нормальных мужиков! Знаешь я тоже себя считаю нормальным. Я выпиваю, НО, знаю свою норму и умею пользоваться тормозами. И нас таких много - выбирай!
И что ты зациклилась на Москве, Там что рай? У нас в глуши, в Саратове, не хуже, тоже люди живут.
А этот просто тебя использовал в нужный ему момент. Все мы друг друга используем (любим) , но одни используют как туалетную бумагу, а другие как воздух без которого никак. Идеальный выход из твоего положения найди того для которого ты будешь воздухом и он тебе поможет. А других воспринимать как воздух, похоже, ты умеешь. Удачи! Не сдавайся!
уходите, позвоните родителям и всем своим знакомым, удачи вам
На ошибках учатся... Бежать нужно от этого человека... Не калечить жизнь себе и своему ребёнку... У Вас всё получится... Главное не опускать сейчас руки... Ведь что не убивает нас, то делает нас сильнее!!! Удачи Вам!!!
Жаль опоздала с поддержкой, Удачи счастья, всех благ вам!!!!
Думать, принимать решение трезво и головой, а не сердцем... жалость унижает... отпусти ситуацию.... если некуда переехать жить-живи пока у него, это не унизительно, а вынужденно... ему же не было унизительно, когда ты его с того света вытаскивала... и помни-мир не без добрых людей...
если у вас ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ может не стоит любыми способами ЦЕПЛЯТЬСЯ за Москву.. . я думаю что гораздо проще будет поехать к родственникам и попробовать начать всё заново ...кто как не родные помогут... ну а потом и в Москву рвитесь...
дааа такую ситуацию не пожелаешь и врагу
я надеюсь что всё у вас будет хорошо
История меня очень затронула. Надеюсь у вас сейчас всё нормально. Одно скажу не падайте духом. Я могу вас понять то что вы хотели сделать только лучше, но оказалось что этот сволочь не заслуживает вашего внимание и любви. Каждый человек ошибается в жизни. но прийдёт время и судьба нас всех рассудит по своему. Искренни вам желаю счастье, здоровье и успехов.
Удачи и терпения!!!
извини советов нет НО я бы этого козла проучила. даже убила бы. надеюсь ты сильная женщина (мужики слабоки) и выше предрассудков.
блин, вроде бы и жалко, у меня у самой двое детей, но чета я плохо верю во всё это, простите, если это правда!!!
Читаю ответы и удивляюсь, как просто ругать и осуждать и как сложно помочь, Вот Алиса дала действительно дельный совет, без лишних слов и осуждений, Почуму то некоторые доже не поверили, Пьющие некоторое время маскируются и таких ситуаций не мало, как у т ебя .Если плохая наследственность она всё равно проявиться, и просчитать это не возможно, когда через несколько лет совместной жизни, начинает проявляться алкоголизм .Я рада тому, что в твоей ситуации нашёлся выход, но всегда помни, что мужчины по природе ==ЗГОИСТЫ, всё ,что они делают, то в первую очередь для себя .Даже на твой вопрос, откликнулось женщин больше, чем мужчин, Пусть в вашей жизни всё будет хорошо!
иногда мы все теряем голву.. . главное - постарайтесь не повторить подобное впредь.. . думайте о дочке прежде всего.. . Не сомневаюсь - всё образуется.. . Удачи и побольше оптимизма вам!
Я вам сожалею, как он мог с вами так поступить? ? Нечеловек что ли?
У меня появилась идея, может это очень жестоко, но я знаю, что алкашей, забирают на принудительное лечение в больницу, вот и отпраьте его в больничку на пару месяцев, пусть одумается и подлечится, а за это время Вы у него поживете, работу найдете, а там и видно будет, может он и в правду пвылечится и все у Вас образуется. Отнеситесь к этой ситуации, как к очередному испытанию. Удачи Вам!!!
Дааа, это урок жизни! Но этот урок для тебя, а вот девочку очень жалко! Желаю тебе счастья в твоей нелегкой судьбе!!!
Вы обязательно выйдете из этой ситуации.. Удачи вам
Радуйся, что он показал свое лицо так быстро, было бы хуже, если бы лет через несколько, так бывает с "зашитыми алкоголиками". И вот тогда бы это был конец. А так, ты теперь будешь осмотрительней. Отрицательный опыт - тоже опыт.
рад что у вас все устроилось, самое главное что вы сохранили веру в людей это чудестно, впредь будьте внимательней, обычно в таких случаях квартиры и все прочее оставляют за собой и оплачивают несколько месяцев порожняк ну и если осечка возвращаются на круги свои удачи!
Столько сказано, все верно и слава Богу, что еще есть неравнодушные люди
Я просто добавлю - пусть Вера, Надежда и Любовь вернутся к тебе !!!
Ну что можно сказать в такой ситуации.. . ну для начала тебе нужно полностью отбросить все эмоции и трезво смотреть навещи.. . Вытащила его молодец, но он так же должен понимать, что должен тебе.. . Так и поставь его перед этим фактом, что съедишь как только сможешь и он просто не имеет морального права тебя выставлять.. . Просто кошмар какой-то ...ну неужели он полная мразь, которая ни о чем не думает.. . думаю, что ты сильная, поэтому держись, соберись с силами и дерзай.. . у тебя все получится... УДАЧИ
м-да... я уже опаздала.. но в свою очередь хочу поблагодарить вас, что поделились с нами... для меня это очень хороший урок... Все возращается на круги своя.. . всегда стоит творить добро... оно к тебе вернется... Вот сижу и плачу от радости за вас, что все у вас образовывается. Хочу искренне пожелать вам удачи.
я тока пришол невидел но хочу сказать ты умнечка молодец что развернула ситуацию всё у вас будет хорошо удачи те
Мда... Ситуация не из легких!!!!
в первую очередь надо было думать за ребенка. Ведь вы у нее одни. Если с вами что то случится, то что с ней будет... Я рада что сейчас все хорошо.
Человеку всегда даются только те испытания, которые он может выдержать. Вы переживёте это очень скоро.
Счастья вам и вашему малышу, удачи, терпения и крепкого здоровья
деньги отдают только трусы
Я очень рада за вас, что вам помогли с вашей очень непростой проблеммой !!!Конечно можно очень много чего сказать по-этому поводу ...но я вам хочу пожелать ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ и что бы БОГ уберег вас от таких жуков паразитов.
а друзья, родители как же и не кому помочь?!?!
Ты такая молодец, ты с добротой отнеслась к этому негодяю и бог не оставит тебя! Как хорошо, что мир не без добрых людей!