Расставания

Боль от расставания прошла, но теперь боюсь любить, боюсь раскрываться, боюсь предательства. Взаимная любовь существует?

Бояться любить не стоит в любви много силы, а раскрываться каждому не надо, придёт время сама почувствуешь просто будь бдительна. А взаимная любовь существует -если есть крепкие дружеские отношения, полное доверие и преданность
Юрий Лебедь
Лучший ответ
Если боль прошла, не надо бояться. Ведь оберегая себя от эмоций (пусть даже и грустных, хотя не факт) , вы лишаете себя способности чувствовать.. .

P.S. Это трудно, это страшно - позволить себе полюбить вновь. Но это нужно, чтобы чувствовать себя живой....
бывает. редкость конечно. всегда ктото любит а ктото позволяет любить
Михаил Сергеев
До определенного момента Любовь взаимна, а потом - нет.
Существует - и не бойся: первый раз больно, потом легче, а потом с опытом и терпение и понимание придёт. ))))
Камола Ачил
существует. Но это тоже стоит не малых душевных и физических усилий. Не торопись. Как в сказках не бывает всё равно. Отдохни, подумай, что к чему. Отвлекись. Пока не стоит ничего делать - усугубишь положение.
один любит другой позволяет себя любить
говорят что да.... но я её не встречал... .
я знаю людей какие говорят что любят взаимно но так ли это.... кто его знает... .
Юра Сызко
Константин Надеин Да, если бы это было правдой, то это было бы счастье ) Я тоже не встречала, только слышала
Существует!!! Но со временем она почему-то улетучивается...
Яна Климова
Зачастую все эти боли и расставания - от бессилия и нежелания себя изменить. Ведь влюбляясь или начиная любить, ты любишь то, что видишь, не заморачиваясь внутренними содержаниями человека. Потом, узнавая поближе, начинаются планы на будущее по переделке уже имеющегося. Зачастую, если мужик самодостаточный, никто его не изменит, пока он сам того не захочет. Не тратьте время! Меняйте себя! И любовь вам гарантирована.
Anna Pinchuk
Константин Надеин Значит нужно сразу выбирать кого любить, а кого не стоит? Узнать сначала содержание? Как надо изменить себя, чтобы любовь была гарантированной?
Елена Беляева А если ты тоже самодостаточная? Да никто никогда не может измениться ПРИНУДИТЕЛЬНО, даже по очень сильному собственному желанию. Уж если люди не подходят друг другу изначально, то никакие искусственные переделки не помогут.
после всего того, теперь просто не спеши...
Anes Nurmaganbetov
То же самое.... Я думаю не существует...
Mashuta Anikina
так же
Если боль прошла-пройдет и боязнь... А взаимная любовь существует. Она прекрасна... только дождись её)
Та же история... причем не единожды. Ты ему всё,а он нож в спину.. .

Может где-то и существует.. . свежо предание
Конечно, в добрых сказках!
первая любовь-это первая!!!! (во всех смыслах этого слова) все остальные это поиск мужа, ты уже смотриш, оцниваеш подходит он тебе или нет?! и уже подстраиваешся под него, и думаеш стоит с ним или нет!!!! вот и вся заимность!!!!
Наим Уразов ....и постепенно привыкаешь,привыкаешь и уже ничего больше не хочется.
да она существует, но только прежде чем ее встретишь переживеш немало предательств