Расставания

Никогда не думал, что задам такой вопрос, но...

...влюбился как пацан (мне 24, ей 21). 2 года встречались, жили вместе, все было в ажуре. Ссорилились конечно, но по пустякам и мирились почти сразу же. Месяц назад она уехала на учебу, и все- как бабки отшептали. На звонки и смс не отвечает, а если отвечает, то так, как буд-то я ей вообще никто. Утверждает, что во всем виноват только я, из-за чрезмерного эгоизма. Доля правды есть, но я не до такой степени самовлюблен. А сегодня, после моих настойчивых звонков, говорит, что надо вооще завязывать с отношениями. Понятно, я у нее первый и не нагулялась еще, сравнить не с чем и не с кем. А мне это как серпом ниже пояса. Хотя, каким там серпом... Я вообще без нее жить не хочу. А с другой стороны не знаю, нужны ли такие отношения. Как ее вернуть и стоит ли вообще это делать?
Да, крик души, а что посоветовать не знаю. Она уже приняла решение, попробуй пропасть, не звонить. Она удивится, начнет выяснять в чем дело, может отношения снова завяжутся. А сейчас она про тебя думает-достал.
Vahe Hambarcumyan
Лучший ответ
Не стОит. Она не выдержала без тебя и месяца, тогда грош цена такой подруге. Ни надеяться на нее нельзя ни поддержки не добиться.
Это грустно.
С другой стороны, порадуйся, что ваши отношения не зашли дальше, когда разрулить и расстаться было бы сложнее.
заставь себя влюбиться вновь, а на бывшую забей! Считай что она умерла. Того глядишь кривая куда нибудь и вывезет...
Не горюйте. Пройдет! Как ни странно - пройдет. А возвращать никого и никогда не следует. Ушла, значит ушла.
Не надо себя накручивать. Может не все так страшно. Время покажет....
насильно мил не будешь
если не хочет - отпусти ее
Иван Елисеев
Глядя со стороны на то, что ты описал и будучи в трезвом рассудке и твердой памяти, можно сказать, что корабль ваших отношений дал течь и крен с ее борта.. . Ты хочешь корабль спасти, а она хочет его потопить. Это полное непонимание и разделение. Ей надоело плыть с тобой, видимо она тебя не любила так сильно, чтобы бороться с тобой за ваши отношения. Она пуста, пустой сосуд в котором света нету, а ты сосуд в котором светит свет. ..Тут наверное надо сделать попытку исправить крен и залатать дыру, но если не поможет, то скрипя сердцем перетерпеть это потопление и отпустить то, что невозможно отпустить.
Танюшка Гусева
думаю не стоит, если ей нужен будешь она сама вернётся к тебе а ты лучше найди другую более достойную девушку себе)) удачи тебе
Наверное не надо, если она охладела, то как раньше уже не будет
Молодой человек, эгоизма и гордости вообще не должно быть в отношениях личных, тем более если вы сами любите. Есть такая притча, смысл её - каждая ссора, каждые гадкие (обидные) слова наносят раны сердцу тому кому вы это говорите, а после извинений остаются шрамы. И давайте обратимся к Посланию св. Апостола Павла в котором говорится "Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"
Вот вам и целочка.. . думать надо было раньше)