Расставания

дайте совет, пожалуйста....

мне 15, сегодня сказали, что умер отец....я поностью " потерян"....только сейчас понял, на сколько дорог для меня он был....понял, как много я ему не рассказал, уделял не так много времени....понял, что теперь я не смогу подойти к нему и сказать : "ПАПА, я очень сильно любля тебя"....просто подскажите, дайте совет что деалть....может у когото было точно также ( в таком возрасте...)... шутки сейчас не уместны....ПАПИК Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ *реву"...
Это происходит не только в 15. Когда умирает близкий человек понимаешь что много воды утекло, многое осталось недосказанным, многое не исправить.... А главное его уже не вернуть! Но наша жизнь поделена на периоды.... и у каждого период свой. Вам просто нужно сходить в церковь, поставить свечку за упокоение новоприставленного, попросить прощения за все (мысленно) Обратиться к Богу с просьбой о помощи (там) вашему отцу. Берегите себя, берегите маму, берегите близких ( не упускайте возможность говорить хорошие слова)
Андрей Баженов
Лучший ответ
Соболезную, держись.
Умирает тело, а с душой можно не расставаться. Я, вспоминая любимого дядюшку, только улыбаюсь. Столько было светлого, спасибо судьбе, что подарила мне когда-то такого человека
я соболезную тебе и только могу сказать одно.. . скажи ему это когда будут похороны, и попроси за все прощения, ты теперь вступаешь в новую жизнь, ты должен сам стать мужчиной.... у тебя все впереди.. . держись и крепись....
... так всегда ...не у тебя одного было такое осознание ...постарайся жить дальше так чтобы об оставшихся у тебя родственниках тебе не пришлось так думать ...
у меня тоже папа умер, причем три года назад, а узнала я это в новый год через три года только. .
мы жили не вместе.. и редко виделись... он забыл вообще про меня... было не приятно конечно.. что умер близкий мне человек, мой папа... это больно, да! но я даже не одной слезы не пролила... ужас

а тебе я хочу сказать, крепись, держись, соболезную!!!! Да хранит тебя Бог
Только знай что он любит тебя и хочет чтобы ты был счастлив.
И держись, ты не один такой в этом мире, бывают ситуации и похуже.
Соболезную. Надо пересмотреть свое отношение к людям. Наверняяка есть люди, которым не хватает СЛОВ о твоей любви. Скажи их сейчас.
соболезную, но жизнь продолжается и по этому думай как те жить дальше
Я уверена, что папа знал насколько сильно ты его любишь.... ведь совсем не обязательно говорить об этом.... просто в душе опустошение.... и еще - отецу врядли бы понравилось что ты в такой депрессии.... и еще знай: ему сейчас очень хорошо!
Искренне соболезную!! ! Но всегда будет то, что ты хотел сказать, но не успел!! ! Крепись, мужайся!!!
Стань ткаим человеком, чтоб он мог гордиться тобой!