Расставания
Можно ли гулять с ребенком и с новой женой?
Мы разводимся с женой. Тихо, без скандалов. Ребенок (10 лет) остается у нее. Я с ним встречаюсь раз в неделю. У нас замечательные с ней отношения. Но вот у меня появилась девушка и я хочу гулять одновременно и с ней, и со своим ребенком. Как думаете, хорошо ли это ребенок воспримет? Или появится непонятность, почему с мамой папа разошелся и тут уже с новой тетей гуляет? Не появится ли ревность у ребенка?
Надо приучать ребёнка, что в вашй жизни есть дорогой вам человек и вы хотите быть с ним так же как и с ребёнком. Объясните, что вы с мамой больше не живёте вместе, но от этого ни мама ни вы не станете любить его меньше Некоторые дети даже находили впоследствие некую выгоду от такого положения, т. к. повышенное внимание и мамы и папы, да и новая девушка ваша наверное захочет понравиться вашему ребёнку. И не делайте распространённой ошибки-не чувчтвуйте вину перед ребёнкм, ведь вы тоже имеете право на счастье. А нечестнымбыло бы продолжать жить с его матеоью, не любя её
Александр \\\\\\
Спасибо! Хороший совет!
Анатолий Ануфриев
Пожалуйста, это из личного опыта! Я сама новая жена и через многое прошла чтобы обрести своё счастье с новым мужем!
Смотря какой ребёнок. Кто-то в восторге, а у кого-то травма на всю жизнь и ненависть.
ребенок поймет
Надо предупридить ребенка, и спросить как он к этому относится, но в большинстве случаев дети ревнуют конечно))
можно конечно, ему уже 10 лет, он уже многое понимает и осознает...
Ребенок поймет - только, если вы не вчера перестали жить вместе.
И если у вас имеются нормальные отношения с женой - которая против вас например не настраивает ребенка.
И конечно же - БРАВО, Светлана Смирнова - если у вас не будет привычки знакомить его со своими "частыми и новыми" пассиями. Иными словами - если у вас СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с девушкой.
А вообще - лучше бы повременить - ибо вашему ребенку важно общение с вами, а не чужой тетей, с кот. вы прекрасно найдете время как его скоротать. Уважьте своего ребенка за то, что он тянется к вам.. .
Если Вы знаете, что через какое-то короткое время не появится другая девушка, то знакомьте.
надо для начала откровенно поговорить с ребенком, психика в этом возрасте еще неустойчивая.
Зависит от того как мама переживает ваш развод, если ей оч плохо, пока не стоит.... и вообще почему вы решили что ваш ребёнок не нуждается во внимании чужих женщин? Хочет он.... пц