Расставания

Приветик! Меня интересует такой вопрос, существует ли дружба, после тяжелого разрыва?

конечно, я с моим бышим рассталась очень тяжело, сначала были мысли чтоб отмстить и т. д. но прошло время чувства остыли и мы теперь друзья, а его нынешняя девушка-подруга, но мы с ней правда раньше познакомилисьчем бывший с ней, и она спрашивает у меня как себя вести в тои или иной ситуаии, но вообще то все зависит от того кокой человек, и хотите ли вы оба дружить. но пока есть чувства искренних отношений дружесих быть не может, т. к. подсознательно любящий человек хочет возобновить отношения и получив отказ будет ссора неприменно. так что остудите чувства перед тем как дружить.
Руслан Хасанов
Лучший ответ
Все.... поезд уже ушел.... навсегда.
нет не существует.. . нельзя дружить после отношений...
Alina Skobeleva
Думаю нет. Прожив в браке, родив детей потом и остаться с ними, а он - с какой то новой любовью! О какой тут дружбе речь идти может. Конечно, если вы вместе были пару месяцев, тогда возможно.... А так... Пусть катится куда хочет. Есть другие люди, которых я могу считать друзьями, а не предатель и подлец!
Нет - доверие уже невернуть.... как не старайся.... прошлое всегда с нами. "Умерла так умерла" - опыт сын шибок горьких.
Adhamjon Sohibov
Нет и не надо...
Нет. Пробовала, не получилось
Существует, если человек с которым расстались неглупый и достойный. Со временем чувства остыли. Вам друг от друга ничего не надо, нет обязательств, друг друга знаете, знаете (или можете предположить) как кто из вас поведет себя в разных ситуациях. Нет смущения. Без обид можно много чего сказать друг другу, а то и совета попросить.
Нет
Пожалуй, здесь важно упомянуть сразу два момента, которые могут повлиять на то, сможете ли вы остаться друзьями со своим бывшим партнером. Первый, что послужило причиной разрыва, и как они развивались. И второй, эмоциональная зрелость партнеров.
Но такие случаи редки. Поэтому, сколько из нас могут время от времени встречаться с тем, с кем пытались построить отношения? Можно ли вообще такое представить.
Если люди расстаются по обоюдному согласию, и тогда, вполне реально, что они смогут сохранить хорошие отношения. Потому, что люди одновременно приходят к мысли, что им лучше будет порознь. И неважно, сколько времени вы пробыли вместе. Такие вещи случаются. Но такое бывает редко. Поэтому, что остается тем, у кого расставание не было столь гладким? Особенно, если был факт измены.
Чаще всего, получается так, что один из партнеров бросает другого, разбивая сердце. В результате, тот, кого бросили, может потратить месяцы и даже годы, чтобы вернуться к жизни.
Если после тяжелого расставания, вы пытаетесь остаться друзьями, тогда будьте готовы к следующему:
1. Вы не сможете доверять друг другу, в такой же степени как обычные друзья. Не будете делиться мыслями, чувствами. Не станете рассказывать о своем новом увлечении и т. п. Так как это может повлечь ревность, или можно услышать язвительные замечания и т. д. А такие вещи очень обидно слышать от человека, который когда-то был очень близок.
2. Одна из сторон всегда будет пострадавшей, и поэтому будет стремиться отыграться. Как бы вы не стремились сохранить хорошие отношения, брошенный партнер чаще всего будет стремиться саботировать ваши новые отношения.
3. Даже если у вас все закончилось, вы будете смотреть на новых пассий своих партнеров с точки зрения всеведущего человека, и поэтому они всегда будут не достаточно хороши, и вы опять-таки будете стремиться разрушить союз. Или ваш бывший партнер будет пытаться разбить вашу пару.
4. В некоторых случаях одна из сторон соглашается на дружбу в надежде, как можно дольше находиться при своем бывшем любовнике, так как продолжает испытывать романтические чувства. И это проблема. Так как будут уговоры заняться просто дружеским сексом, а это вполне может разрушить новые отношения. Такие люди будут стараться как можно чаще бывать рядом с вами. А если после разрыва вы испытываете чувство вины, то они легко будут этим манипулировать.
нет, никакой дружбы не может быть. проверено на себе. недавно рассталась с человеком, которому отдала 10 лет, мы решили на последок остаться друг для друга никем (((( но я его продолжаю любить...
нет!.. не существует!.. боль будет напоминать при каждой встречи и враньё,что время лечит!..
возможна если обоюдно к этому придти а так наврядли рано или поздно даст знать былое