Расставания

Почему мы так жестоки с теми, кто нас любит и кого любим мы?

потому что считаем, что нас и так можно любить, но не замечаем что таким отношением убиваем любовь к себе!
Альберт Дзутцев
Лучший ответ
Мы не жестоки... Скорее, мы просто холодны к тем, кто нас любит без взаимности.... Жестокость слишком громкое слово априори, не нужно бросаться им) С теми, кто не нелюбим нам, мы - прохладны, равнодушны, потому, что в нас нет того огня, который зажигает глаза и разгоняет кровь по жилам, заставляя сердце биться сильнее.... Мы можем быть холодны с теми, кого любим, если хотим наказать... Но вряд ли кто будет идти на такой шаг подсознательно, это больше от сознания, "на поверхности", но никак не из души и сердца) )
Диана Сенич
Возможно, мы жестоки со всеми, однако так как человек ближе и роднее, он принимает это ближе к сердцу, так и получается.
C.
Caша .......
Потому что считаем, что все у нас в руках и перестаем это ценить!
когда любишь, всё воспринимается острее... "Любовь к тебе - моя ошибка, а нелюбовь ко мне - твоя... "Нелюбовь - худшая жестокость...
потому что это близкие. когда кто-то из дальних знакомых напивается, например, на него глянешь и отвернешься, а если любимый напился - это задевает что-то внутри.. . вот за то что не все равно мы и жестоки с любимыми...