Расставания
Сама захотела развода, решилась...развелись! Почему же сейчас так больно? И как это легче пережить?
Больно, потому что жаль потраченные годы, жаль мечту о несбывшемся счастье. Хватит жалеть. Это не конец вашей жизни, а начало новой и возможно, более лучшей и светлой. Займитесь собой. Уделите время себе любимой. Не будьте одна. Время лечит. Через какое-то время может вы будете жалеть только о том, что не сделали этого раньше. Советую почитать книги Н. Н. Козлова. В интернете их можно найти, а особенно "Философские сказки или книга для обдумывающих житьё." Очень помогают.
менять образ жизни всегда страшно. Но если рассудок готов сломать устоявшиеся и не радующие будни то не волнуйтесь-лиха беда начало! зато сколько впереди нового, интересного, занимательного! Сколько светлых дней, людей и событий ждет вас!!!! окунитесь в события-ходите в кино, театр, на выставки. не подкармливайте свои сомнения и тревогу!
это часть твоей жизни.. отрываешь кусок себя, поэтому и больно... пройдет
Нужно время. Все пройдет и будет хорошо
Что имеем не храним, потерявши плачем. Только время.
Я тут прочёл, что развод был по причине - Алкоголизма партнёра? ! :)
Тогда.. . если Ты так Его Любишь, почему не стала с этим бороться.. . Ведь это заболевание! Так же как и - Импотенция, не желания к Жизни, апатия ко всему и пр. - Это всё психология! В которой есть вина и Женщины тоже.. .
Понятное дело, если Тебя Человек не Любит! Было такое у меня.. . Тоже так же порвал всё... Но мне Она пряма сказала что и как.. . и для чего вся эти отношения были построены! :(
Но в Твоём случае, можно было бы попытаться наверное что либо предпринять! :)
Мужской алкоголизм - косвенно отличается от Женского!!!
Виктор Ким
Напротив, считаю, что в одиночку не победить! Предлагала лечиться, отвлечься, найти какой-то интерес! Но он алкоголиком себя признаёт только в первый день "отходняка" после двухнедельного запоя, а через неделю вновь всё начиналось сначала. С 0,25 за ужином. А через 2-3 недели снова двухнедельный запой. Здесь всё сосредоточено только на ней Любимой-Поллитровке! Я устала бороться с ветряной мельницей!
Вы прекратили брак, но его женой остаётесь навсегда, однажды ею став, как за детей мы всю жизнь переживаем, точно так же Вы будете переживать за него, поэтому не нужно с переживаниями бороться, лучше позвольте их себе и примите, как данность. Я думаю, что после принятия их Вам должно полегчать.
Не переживайте очень! Уверяю, пройдет немного времени и все придет в обычную колею. На самом деле - не так все страшно! У вас наверняка есть дети - вот и займите себя их проблемами! Через некоторое время поймете, что они и есть сама жизнь! А мужчина - это всего лишь дополнение, приятное, не очень, дорогое или так себе, но это дополнение к вашей уже идущей жизни. Дети единственное в ней, что навсегда! Остальное - мелочи! Удачи вам!
клин клином вышибают. заведи другого
Несколько лет назад пережила подобное. Было очень трудно, хотелось всё вернуть, очень скучала, думала что жизнь закончилась... Оказывается, пока мы страдаем, убиваем себя, кто-то счастлив и живёт замечательно. Нужно взять себя в руки, сменить обстановку и ЖИТЬ!!!! Работа, ребёнок, друзья! нужно наслаждаться жизнью. Будет очень тяжело, болно не тяжелее, чем было раньше. Поверьте и не сдавайтесь!!! Удачи
Трудно быть одной. Если причина развода действительно серьёзная, тогда вы правильно сделали, а если просто всё надоело, тогда может просто поторопились.
Займитесь чем нибудь, в баню сходите, в бассейн.
Время лечит...
вот такие дурочки потом всю жизнь страдают.... сами сделают себе жизнь несладкой а потом жалеют. Да и думаю шило на мыло менять очень глупо....
Виктор Ким
Что дурочка-это ещё "бабка на двое сказала!"
А вот причем здесь шило и мыло?
Жизнь с алкоголиком была поменяна на свободу от этого кошмара!
А вот причем здесь шило и мыло?