Расставания
Если муж во время ссор постоянно говорит о разводе, а я не могу развестись почему то, мне больно от этого
Наделала я ошибок с мужем своим в прошлом, уже 4 года вместе, но все равно во время ссор он сразу говорит о разводе, что я ему такая истеричка не нужна, а я уже очень много пытаюсь поменяться и к психологу ходила и сдерживаю себя много где, но все равно полностью не могу себя поменять, да и муж тоже не идеален и бывает оба можем вспылить, а о разводе говорит только он но все равно видно что ему больно от этого и он продолжает стараться и делать что то, а потом опять. А я не могу так больше, обидно очень слышать это, а он говорит, что у него уже такая реакция на мои эмоции, злость, недовольства. Как с этим быть, держать себя полностью очень сложно бывает, я очень эмоциональный человек, а уйти тоже не могу, люблю его, хорошо с ним, он мой первый мужчина, первая любовь, первые серьезные отношения.
Он не хочет разводиться, просто в порыве гнева и боли, которые происходят от ссор, он говорит самое страшное для него самого. Старайтесь не ссориться, продолжительные ссоры в конечном счёте разрушают отношения.
Юлия Протасюк
спасибо большое за ваш ответ, да после ссор потом так плохо на душе, но ведь если он тоже любит, почему он это говорит, мне потом так больно от этого и все желание стараться просто уходит, думаете просто не обращать внимание на эти его слова во время ссор? Мы уже намного реже ссоримся, чем раньше, оба поменялись, осознали много, повзрослели, но без ссор жить не возможно, ну по крайней мере без обсуждений, выяснения ситуаций
Ольга Шарапова
Скажите ему, что Вам больно, когда он это говорит, и предложите ему избегать ссор и в уважительной и вежливой манере стараться понять переживания друг друга и преодолеть сложные ситуации. Мужчины понимают лучше конкретику и раздражаются от эмоций, значения которых плохо понимают.
Юлия Протасюк
Да, муж хочет развода только когда мы ссоримся и я его не слышу, не понимаю и гну свою фишку, а так потом все опять хорошо. Но он сказал, что тоже постарается меня больше не обижать и такими фразами не кидаться, а я постараюсь его слышать. Насчет эмоций, я стараюсь быть спокойнее и слышать его, но сама по себе очень эмоциональный человек и сложно иногда дается это, но я много работаю над собой.
Юлия Протасюк
что, в чем вопрос?
Ольга Шарапова
Простите, случайно набралось. Вы молодцы!)
Развод- это счастье! Но вы его не хотите :)
мне кажется мужик попал !
Юлия Протасюк
почему вам так кажется? Что вы имеете ввиду?
Так не ссоритесь. Из-за чего последний раз поссорились- это так было необходимо? Никто не мог уступить?
Юлия Протасюк
Ой, много уступаем, но бывает плохое настроение у обоих, встала в пятницу утром в плохом настроение, уставшая, не выспалась, начала мужу ныть, а он сам в плохом настроении и тоже начал на меня что ты ноешь, злая такая, потом начали немного говорить на повышенных тонах и он мне говорит, что я такая не счастливая ему не нужна, а потом вечером меня так взбесила эта его фраза, что я такая ему не нужна, и в итоге поссорились, наговорили всякого, он о разводе, я тоже всякого. А потом остыли посидели отдельно и опять все хорошо. Вот так и бывает, это бывает редко, когда накопиться у меня у него и такой взрыв бывает.
Юлия Протасюк
да, вы правы, очень не хочется чтобы до этого дошло, и я уже очень много сделала, чтобы этого стало намного меньше, ходила пол года к психиатру, пила курс антнидепресантов адаптол месяц, стало лучше намного, я сама стала спокойнее и уравновешеннее, счастливее, но все равно какой то стресс, ситуация и потом все опять возвращается немного, но уже не с такой сильной силой как было раньше. Вообщем работаю над собой, да и муж тоже работает над собой и тоже много где ко мне подстроился. Но ведь полностью без ссор тоже невозможно, но или хотя бы без выяснения отношений или надо к этому стремиться и решать все спокойно без ссор? Что вы имеете ввиду эмоциональные качели хорошо плохо?
Юлия Протасюк
Все таки думаете мне продолжить ходить к психологу? Я походила пол года и как то решила потом своими силами справляться
Юлия Протасюк
Муж уже во время такого очередного скандала в прошлом, сказал или меняешься и даешь покой или разводимся, вот я и решила что не хочу разводиться и пошла к психотерапевту и начла заниматься своим эмоциональным состоянием и стало намного лучше, но все равно блин бывает всякое.
да уж.. с истеричками.. лучше не жить.. здоровье дороже.. понимаем твоего чела..
Глупый ват сап
Он хочет развестись . Что именно вам в этом не понятно ?
да, первую любовь оч сложно вытеснить из сердца. но иногда эта первая любовь не дает другого выхода. что делать...
Юлия Протасюк
Я тоже так иногда думаю, но как представлю, что вот развод и я ухожу и мы живем отдельно, становится так плохо и больно, что я не могу
Юлия Протасюк
вы думаете, что отношения нельзя восстановить? Ведь такое тоже бывает, люди сходятся обратно, живут снова вместе хорошо. Я просто вообще не представляю себя с другим мужчиной, я очень тяжело сближаюсь с людьми, такое ощущение что если разведусь, то останусь одна навсегда
Юлия Протасюк
он не найдет новую женщину у него такой цели точно нету, я пытаюсь спасти брак, но тяжело это дается, очень тяжело и иногда руки падают из-за ссор и его этих высказываний о разводе
Василина Юдакова
когда-нить вы вспомните о нашем диалоге. и последнее. вы не пытаетесь, он не пытается построить новые отношения. да, пока. но на сегодня, и даже на завтра жизнь не заканчивается. я не знаю, сколько вам лет, но вот недвано прочла: 80-летний старик сошелся с женщиной и прожил с ней 15 лет, пока она не умерла. а в вашем-то возрасте! госпидя,
Юлия Протасюк
мне 29, а ему 35, да мы оба молодые, но если расставание принесет больше боли, то зачем идти на эту боль, чтобы потом страдать, это все очень сложно
Сходите к специалисту. К психологу, либо психиатру. Либо к терапевту, или эндокринологу. Проверьте здоровье. Вдруг у вас проблемы со щитовидкой и из-за этого у вас идет неконтролируемая злость. Все может быть...
Юлия Протасюк
Уже ходила к психиатру и пила курс адаптола месяц, стала намного спокойнее и счастливее, но все равно бывают колебания в настроении, а мужу даже это не нравится, он у меня очень спокойный, а я ему вот такая попалась
Юлия Протасюк
я вас понимаю, я тоже пью антидепрессант курсами, но тоже не хочу сильно химией злоупотреблять, не люблю много химии пить, предпочитаю иногда сама бороться, но иногда не получается, я понимаю, что даже когда ты ничего не говоришь то агрессия и злость могут просто во время голоса передаваться другому человеку и это тоже не приятно. Но неужели нам людям с таким характером суждено быть одинокими, я не хочу быть одна, я не хочу его потерять из-за своего характера, но все равно себя тоже не могу полностью поменять, это очень сложно. Иногда кажется, что проще все бросить и жить одной, чтобы не я ни кто другой не страдал. Но ведь мы психуем тоже не просто так иногда и настроение тоже бывает не только из-за нас, другой человек тоже может вызывать в нас эмоции разные особенно у эмоциональных людей
Прочитала, что для того чтобы разлюбить парня, помогает нюхать запах своих ног или обуви, думая о нем, и внушая, пока не начнет тошнить! Решила попробовать. После пробежки сняла обувь, села, представила его лицо, вспомнила все хорошее и начала вдыхать запах из кроссовка, приказывая после каждого вдоха себе возненавидеть его. Минут 30 сидела и делала так, после чего возникло сильнейшее отвращение к нему и я перестала его любить.
Это реально работающий метод! !!Хотя и неприятный, но именно благодаря этому он и работает.
Столько лет терпите все это, и сколько еще терпеть будете? готовы ли прожить вот так и свою единственную жизнь. Понимаю больно будет, не затягивайте с этим. Только вы сами делаете себе будущее) Муж хочет развода, отпустите и сами начните жизнь с чистого листа
Юлия Протасюк
Муж хочет развода только когда мы ссоримся и я его не слышу, не понимаю и гну свою фишку, а так потом все опять хорошо. Я не хочу разводиться, я люблю его, разрушать все легче чем строить. Но муж сказал, что тоже постарается меня больше не обижать и такими фразами не кидаться, а я постараюсь его слышать.