Расставания

Как легче пережить расставание с парнем? Как легче забыть о нём? Не читать переписки... не ждать от него сообщений...

Расставание - это всегда утрата, всегда переживания. Как правило люди стремятся избежать этого, убежать от боли. Но дело в том, что наша психика так устроена, что при утрате или расставании проходит несколько стадий адаптации к новой ситуации: отрицание, агрессия, торги, депрессия и принятие.
И чтобы легче пережить расставание - его надо переболеть. В ином случае можно застрять на какой-то из стадий и еще очень долго болеть, чуть ли не хронически. Отгорюйте, отгрустите так, как вам это будет удобно, комфортно, так, чтобы получить облегчение.
А затем можно уже приступать к процессу восстановления.
И тогда в первую очередь рекомендуют заняться собой, обратить внимание на себя, свои желания, чувства, цели, перспективы. Взглянуть в будущее, увидеть там себя счастливой и радостной и стремиться к этому.
В отношения часто происходит слияние, а затем формируется и зависимость от объекта любви. И потом так больно расставаться. Значит, чтобы эту зависимость преодолеть, нужно отделиться, увидеть себя отдельно и начать жить для себя, поднимать себя, улучшать себя и т. д.
Не ждите уже сейчас, проходите все этапы, а затем не заметите, как начнете жить дальше легко и радостно.
Вова Юзюк
Лучший ответ
Сунита Малютка Отличнейший текст! Скопирую его себе как инструкцию! ))
Взять тетрадку 12 листов и исписать ее всю словами "Я, ФИО, отпускаю ФИО на все четыре стороны". Потом тетрадку порвать на мелкие клочки. Поможет.
Ольга Лень
Алекандр Литвинов Думаешь поможет?
удали переписки и аккаут
Мне в свое время очень помогло руководство психолога "Как пережить расставание" - очень мощный набор статей и советов для женщин, которые оказались в такой жизненной ситуации. Реально помогает!

https://besobid.ru/posobie_perezhit_rasstavanie
отгонять все мысли о нём.... и удалить всё что с ним связывает...
Gulichka Rasulowa
Не нужно "как легче", надо 'полностью".
Что надо удалить, согласна. Сама уж задумалась о том, чтоб грохнуть свою эпопею. А ведь мне её было очень жалко. Но я вот прямо сейчас поняла, что она - держит.
Убери техническую возможность для этого канала, он же только забирает твои силы и не даёт залечиться. Убери любые материальные напоминания.
И не думай о нём плохо. Просто прости его...
Во всяком случае, со временем.
Просто забудь и все!!! Удали все переписки, фото и прочие напоминания...
понять в чём этот парень тебя превосходит и перерасти его.
Через месяц пройдет все