Расставания

Почему 20-30-40.. лет назад было менше разводов. Почему наши бабушки и дедушки жили вместе всю жизнь?

а ведь как никак было хорошо.. были семьи. . подвела я итог)))
Сергей Прудников
Сергей Прудников
451
Лучший ответ
потому что из за это всю жизнь порицали и жили с клеймом, а сейчас все стало проще
Б)
Баха ))
82 737
Потому что тогда жили как в ТЮРЬМЕ !!!И вдвоём было проще выжить и больше льгот было !!!А теперь стало свободней немного и семья утратила свою привлекательность выжить уже можно и одному !!!
Так жеж в Союзе семья была ячейкой общества, а сейчас семья - клуб по интересам, а они рано или поздно расходятся
Tural Kadimov
Tural Kadimov
83 813
Потому что разводы не приветствовались. И на разведенных смотрели косо. Раньше общественная репутация была дороже счастливой жизни.
Ольга Сабанова
Ольга Сабанова
66 209
Потому, что не было личной жизни, а была общественнная, а обществом разводы не поощрялись. Вот и терпел народ....
меньше любили себя, больше-тех, кто рядом
Оксана С.
Оксана С.
40 628
потому что на семью жилплощадь выдавали бесплатно
У них Интернета не было. А значит - соблазнов: виртуальных знакомств, порно-сайтов, игр дурацких... .
Ну и жилищный вопрос не стоял так остро, как сейчас....
Раньше не было мобильных и интернета... )
тоесть поддерживать отношения на стороне практически невозможно было... мне так кажется)
АЭ
Айнур Этиева
11 623
потому что сейчас всем дали свободу. чем хочешь тем и занимаешься, а люди то так сказать с отклонениями каждый первый (в психике) . по этому и не хотят совместо жить, соблазнов то много да и ответственности никакой. а вообще основная причина: отсутствие личной чести и достоинства, да и уважения к себе нет вот и разводятся. веть проще убежать от проблемы чем решить ее. кстати заметил разводятся чаще из за непомытой посуды, или неубранной рубашки
Велика была сила общественного мнения... плюс очень боялись порицания по всяким там партийным, комсомольским линиям.. .
А налево тоже неплохо ходили, просто более тщательно старались скрывать...
ну конечно не возникало! просто терпели! потому что нельзя было и все! это ж смерти было подобно развестись!
распросите подробнее своих бабушек и дедушек, пусть раскажут
сейчас всем наплевать на общественное мнение.. . раньше это было прежде всего...

Похожие вопросы