Расставания
Почему 20-30-40.. лет назад было менше разводов. Почему наши бабушки и дедушки жили вместе всю жизнь?
а ведь как никак было хорошо.. были семьи. . подвела я итог)))
потому что из за это всю жизнь порицали и жили с клеймом, а сейчас все стало проще
Потому что тогда жили как в ТЮРЬМЕ !!!И вдвоём было проще выжить и больше льгот было !!!А теперь стало свободней немного и семья утратила свою привлекательность выжить уже можно и одному !!!
Так жеж в Союзе семья была ячейкой общества, а сейчас семья - клуб по интересам, а они рано или поздно расходятся
Потому что разводы не приветствовались. И на разведенных смотрели косо. Раньше общественная репутация была дороже счастливой жизни.
Потому, что не было личной жизни, а была общественнная, а обществом разводы не поощрялись. Вот и терпел народ....
меньше любили себя, больше-тех, кто рядом
потому что на семью жилплощадь выдавали бесплатно
У них Интернета не было. А значит - соблазнов: виртуальных знакомств, порно-сайтов, игр дурацких... .
Ну и жилищный вопрос не стоял так остро, как сейчас....
Ну и жилищный вопрос не стоял так остро, как сейчас....
Раньше не было мобильных и интернета... )
тоесть поддерживать отношения на стороне практически невозможно было... мне так кажется)
тоесть поддерживать отношения на стороне практически невозможно было... мне так кажется)
потому что сейчас всем дали свободу. чем хочешь тем и занимаешься, а люди то так сказать с отклонениями каждый первый (в психике) . по этому и не хотят совместо жить, соблазнов то много да и ответственности никакой. а вообще основная причина: отсутствие личной чести и достоинства, да и уважения к себе нет вот и разводятся. веть проще убежать от проблемы чем решить ее. кстати заметил разводятся чаще из за непомытой посуды, или неубранной рубашки
Велика была сила общественного мнения... плюс очень боялись порицания по всяким там партийным, комсомольским линиям.. .
А налево тоже неплохо ходили, просто более тщательно старались скрывать...
А налево тоже неплохо ходили, просто более тщательно старались скрывать...
ну конечно не возникало! просто терпели! потому что нельзя было и все! это ж смерти было подобно развестись!
распросите подробнее своих бабушек и дедушек, пусть раскажут
распросите подробнее своих бабушек и дедушек, пусть раскажут
сейчас всем наплевать на общественное мнение.. . раньше это было прежде всего...
Похожие вопросы
- глянул мимолетом щас дом 2! пацаны бьют там девок как на равных! мужикам по 30-40 лет!и веть в жизни чато бывает!почему?
- Как жить женщине дальше после развода в 40 лет??
- Проблема с любимой девушкой.Живем вместе уже 4 года,и собираемся расставаться...Поскажите,как быть?
- Седина в бороду бес в ребро. Почему мужики уходят прожив 20 - 30 лет в браке
- 3,5 года встречались с парнем, почти сразу стали жить вместе, а теперь расстались, что делать?
- Три года встречаюсь с парнем, последние полгода живем вместе в его квартире. У него периодически случаются за*бы,когда о
- Прожили вместе 20 лет.Муж предлагает теперь развестись,но жить вместе и никому не говорить.Зачем и что делать?
- Помогите, дайте хороший совет.. Как быть? Как вернуть любимого человека назад? Жили вместе почти 3 года (Ушла от него сама..
- Почему так? Почему так легко она отказалась, это всё потому что не жили вместе?
- Уже год не живем вместе. Он ушел к молодой.О разводе не заговаривает. Надо ли это сделать мне?