Расставания

Проблема с любимой девушкой.Живем вместе уже 4 года,и собираемся расставаться...Поскажите,как быть?

Доброе всем время суток. История такая:Я с девушкой вместе 5.5 лет(живем вместе 4 года),жили всегда сердце к сердцу,были конечно ссоры,но без них никак. И примерно год назад,ей начали нравится другие парни.Она это от меня скрывала,а общалась она через контакт,,но т.к. я айтишник ,получилось взломать ее и все узнать.Сначала она общалась с одним парнем,он был ее другом школы,потом начала мне лгать,что идет туда,куда не идет(она ходила с ним гулять,общались) но ничего больше.Я сказал ей что в курсе,мы много разговаривали на эту тему.Она мне говорила что ничего не хочет от него,просто дружить,но общалась она с ним не очень по-дружесски(говорила какой он красивый,обдумывала что бы у них могло выйти вместе). Я ее простил,но потом началась череда,каждый раз,когда я ее отпускал одну на какие-нибудь дружесские встречи,каждый раз этот случай повторялся,но опять же ничего серьезного. Потом,был еще один,они познакомились в компании,пошли в клуб,там сильно выпили.Танцевали вместе,он пытался ее поцеловать,но вроде как только в щеку получилось.Короче и с этим стало все известно,и тут она мне говорит,что она не может себя контролировать(она очень непростой человек,я таких не видел больше.Очень хорошо разбирается в людях,знает психологию людей и всегда всех прижимает под каблук,если человек не устраивает ее требованиям).Затем появился еще один,познакомились на сноууборде,но тут она уже не стала скрывать,сказала что не обязана передо мной отчитываться.Потом опять про то,что она хочет чувстовать себя женьщиной,привлекать внимание мужчин,но при этом ничего от них не хочет.И последний случай-то же веер встречи выпускников,познакомилась с молодым человеком.Пишет ему что скучает и тд.Потом она увидела,что я запалил их переписку,поссорились.На след день она ушла из дома вечером,и пришла в 5 утра.Сказала что была с ним и не будет ничего мне рассказывать.Что я во всем виноват,что она мне говорила,чтоб я сводил ее к психологу и решили эту проблему. Короче,у меня чердак едет,не знаю чего делать,решил тут спросить,может сталкивался с таким кто когда-нибудь.Мы с ней собираемся расставаться и она намерена уйти к нему,и это через неделю знакомства.При этом говорит что любит меня, но ничего с собой не может сделать. Извините за ошибки,я просто весь на эмоциях,не знаю чего мне делать) Спасибо за внимание!
***indira ***
Я конечно сталкивалась с неразборчивыми в отношениях женщинами, но что-то мне подсказывает что Ваш случай особенный.. Я думаю она не стала бы любя Вас, искать романы на стороне, если бы в ваших отношениях её всё устраивало. может быть Вы уделяете ей мало внимания?.. или задавили контролем?. Если говорить про какие-то конкретные руководства к действию, то я бы посоветовала вам только одно-оставить ситуацию в том состоянии, в котором она находится сейчас. Никаких конструктивных поступков Вы совершить сейчас просто не сможете. К психологу идти уже, как я понимаю, поздно.. не нужно давить на нее, качать права и устраивать истерики.. попробуйте просто отпустить.. время все разрулит в конечном итоге. . Удачи!
Евгений Хамитов
Лучший ответ
Проблема в изменениях. Она полюбила тебя таким, каким ты был тогда, когда она тебя встретила, заметила и выделила среди других. Живя вместе, ты менялся по её прихоти по чуть-чуть вначале, потом существенно, и в итоге стал для неё не объектом, а предметом семейных отношений. Она не стала ради тебя ничего в себе менять. Ей понравилось владеть твоей душой, но стало скучно, она тебя изменила до конца. И вот она встретила того, кто совсем другой, и кто может быть ей подвластным. Теперь уже он начнёт меняться, а ты выброшен будешь из её жизни. Она получает кайф не от того, что вместе с мужчиной, а от своей власти над ним. Как только эта власть реализована, ей становится нужен новый объект осуществления её власти.

Один из вариантов следующий: перестань быть таким, каким ты есть сейчас, стань таким, каким ты был тогда, до вашей встречи. И всё.
Не мучай себя, расстанься. Хочет погулять, ради Бога-это ее жизнь и в принципе вы ничего друг другу не должны. Хорошо что все сейчас раскрылось. а не потом. после того, как на ней женился бы.
Друг мой Пусто-Пусто ты уважай себя!!! Девушка может и переспапать с другим, но по твоей вине и ее можно простить, все это сугубо индивидуально!!! Любому поступку есть имя, здесь же измены пока нет, но придательство на лицо!!! Не трать свое время, на планете 5 миллиардов людей, встретишь любящую и верную!!! А я лично не вижу разницы между женьщинами которая изменила и между той которая "еще пока" не изменила, сечешь?
Пришло время вам расстаться. Овтавь ее, пусть встречается с кем хочет. Зачем тебе лишние проблемы?
Вы ей кто- муж? Сожительница действительно не должна перед вами отчитываться. Видимо ей надоело ее унизительное положение. Странно что она вообще так долго ждала вашего предложения.
Вам надо спокойно пожить отдельно и пусть улягутся эмоции. Поживите одни и разберитесь в своих чувствах. Насильно вы её не удержите и это хорошо что нет детей. Да трудно когда любишь, но и она делает свой выбор. Посмотрите вокруг себя и рядом с хорошим человеком появится та, которая будет любить вас и дорожить вашими отношениями. У вас будет всё очень хорошо, отпустите ситуацию и осознано наблюдайте, принимайте всё происходящее так, что это произошло -его не изменишь. Живите здесь и сейчас
Дима Таурит
ВЫ не состоите в официальном браке, а это значит (теоретически) , что каждый из вас живёт своей жизнью. Каждая женщина, за редким исключением, мечтает выйти замуж и создать семью. Это и есть то, чего она не получила от тебя, это и есть та причина, по которой твоя подруга начала вести себя так, как ты это описываешь. Ты перестал интересовать её, как потенциальный муж, поэтому она возобновила поиски следующего претендента. Женщина отдаёт мужчине всю свою нежность и любовь, подсознательно мечтая о замужестве, и чем старше становится женщина, тем острее становится данный вопрос.
Не имею права советовать тебе что - либо, потому что вы сами должны решить эту проблему вместе. Но причину я объяснила по-женски. Главное - это семья.
Диана Сургут
Прости за откровенность, но ты - тряпка. Это не оскорбление, это - факт. Перечитай сам свой рассказ и увидишь, как ты сам отпускал ситуацию на самотёк. Просто дружеская встреча, потом больше, потом ещё... А что сделал ты?? ? Чего-то там подламывал, чтобы точно убедиться, повнимательней посмотреть в деталях, как ты её теряешь. Где твои действия? Где хотя бы упоминания про разговор с ней на тему: "Что не устраивает? ". Где попытка стать тем, от кого не хочется уйти??? ?
Нету ничего. Проще куда-то влезть, предоставить факты.... Её измены?... НЕТ.... Товей аморфности!
С этой девушкой, думаю, всё кончено. Не потому что она плохая, а потому что ты не смог заслужить или удержать уважение. Ты боец, а не она.
Встань из-за компа, обернись 3 раза и стань новым человеком. Уже теперь с новыми отношениями, где на первом месте человек (твоя половинка) , а не шпионские игры.
Ismoil Sharipov
У меня аналогичная ситуация, живу с парнем 4ый год, в начале нашей совместной жизни в другую сторону "просто так" тянуло его, теперь тянет меня.
Не держите, прошу вас! ! Лучше никому не будет. она продолжит обманывать, вы-мучаться.
Ей тоже сложно, судя по истории, человек запутался, очевидно, она утала от отношений с вами. Тем более, по вашим словам, человек она непростой.
Может, вы задавили её контролем?
Неизвестно, чем всё обернётся дальше, но и вам будет сложно простить ей, также как и ей будет сложно простить себя, поверьте.
К сожалению, наверное, нужно простить и принять её уход.
Самое главное, не сломайтесь, жизнь продолжается.
В любом случае, может вам и повезло, что она ушла, я до сих пор живу, обманывая, что люблю и не могу уйти.. .
Счастья вам!!!
я живу со своим молодым человеком всего лишь год, а понимаю, что отношения уже не те.. . и тоже не знаю, что делать в данной ситуации.. . на мой взгляд, это начало конца...
я знаешь для начала сочувствую тебе, что ты это терпел, хотя любишь.. а когда любишь на все глаза закрываешь. ты себя не вини в той ситуации, здесь понимаешь как я думаю, твоя девушка запуталась. то есть вы же почти 6 лет, на 7 год у пар кризис... это нормально вы переходите на другую ступень... и вот она начала с невинного общения, Как ты рассказал.. а почему ты разрешил? ведь в этот момент развязал ей руки... она любит тебя и хочет быть с тобой.. . (я могу понять, что сейчас твориться у тя в душе).. откинь эмоции посмотри со стороны.. она не пойдёт в недельные отношения, когда ты - ЕЁ ЛЮБИМЫЙ, КОТОРЫЙ С НЕЙ 6 ОЙ ГОД... рядом... поговори с ней ..всю ночь, если надо обо всем, что произошло, когда она ушла ночью... туда к нему... было-не было.. может не было, может она тупо ему рыдала, что с тобой все рушиться... не отдавай свою любовь.. лучше дайте время немного друг другу остыть... и может тебе ей предложение сделать? может она замуж хочет? может ей чего не хватает в ваших отношений, ты узнай.. может у неё есть какие желания, мечты по поводу ваших отношений... и да, попробуй знаешь как, если она уйдёт и буду провоцировать тебя, что не вернётся, ты ей напомни сколько вы прошли, сколько её слез и бед вы прошли... что она твоя любимая и вы половиночки.. .
Я УВЕРЕННА, ЧТО ОНА ПРОСТО ХОЧЕТ СЕМЬЮ, ШТАМП И ДЕТИШЕК.. ПОНИМАЕШЬ МЫ ДЕВУШКИ ВСЕГДА ЭТОГО ХОТИМ... МУЖА И ДЕТЕЙ... ЭТО ЖЕ ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ.
Суть женщины в трёх вещах: потянуть денег с мужика, родить ребёнка и делать гадости. Отпусти её на все 4 стороны. Невозможно завязать новые, счасливые, серьёзные отношения с лицом другого пола, сохранив прежние. Что-то хорошее можно написать лишь на чистом листе, а не между строк другого текста.
Shemshat Bazarowa
Ты уже ее потерял. Согласен с Юлей Щербаковой полностью.. . Почитай про любовь с точки зрения физиологии.... Вы просрочили все сроки.. . страсть уже закончилась, а то что вас должно держать вместе дети, дом и т. д. этого нет.. .
ПО поводу изречений в коментах что ты "тряпка" забей в момент допаминовой атаки на организм мы все "тряпки" и кто писал это и он тоже.. .
дарил цветы шубы и пускал слюни.... ТОТ разврат что царит в нашей жизни и приводит к тому что перестали существовать моральные ценности...
Ал
Алекса
жаль тебя она манипулирует тобой знает что ты все простишь
отпусти ее... дай ей то, чего она так желает... сразу ей это расхочется.. ничто не удерживает людей так, как слова"я тебя не держу"...знаю, что очень сложно... но поверь это то, что даст тебе понять... нужен ты ей или нет.
Julia Krzeminska