Расставания

можно ли простить измену любимого человека?

можно и простить и смериться.... и пережить... но забыть невозможно...
Рахат Аймурзаев
Лучший ответ
Для ЛЮБЯЩЕГО человека понятие "измена" просто не существует. Все, что доставляет удовольствие любимому, доставляет удовольствие и любящему. А иначе это не любовь, а мелкособственнический инстинкт.
Если очень любишь простить можно все !!!
Однозначно можно, только нужно знать зачем это вам нужно, насколько сильно вы любите этого человека (как правило в любви не ищут повод обвинить, а ищут причину оправдать) . Если что-то изменилось в ваших с ним отношения то желательно конечно понять насколько сильно и почему. Если понявши сможете вместе исправить ПРИЧИНУ, то все будет ок. Если ПРИЧИНА останется -- будут другие ПОВОДЫ. Нужно как говорил Козьма Прутков "зреть в корень".
Алсу Шайхиева
можно и простить.. только доверие к человеку врятле удастся вернуть.
все мужчины изменяют жёнам !
Простить не получится, даже если сильно захотеть. Если ты узнала об этом - то это уже никак не забудешь... .
попытавшись простить придется видеться и жить с этим человеком, и каждый день то что ты знаешь будет доставлять НИ С ЧЕМ НИ СРАВНИМУЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ.. .

Простить можно, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ!
Жалгас Айтжан
можно!!!
я знаю чётко! даже если встанет выбор ради чего то дорого простить! я не смогу! не доверять не простить не забыть предательства! не место предателю быть рядом со мной! Если такое случится пусть молит Бога что б я ни когда об этом не узнала :)
А если его заставили изменить?
например под дулом пистолета ну или ножом угрожали жизни и здоровью?
Ну или Вы своими поступками и характером?
тогда наверно можно.
Любой рано или поздно изменит, на то он и мужчина, если тебе с ним хорошо, есть чувства то надо простить.
нет только не измену
Все возможно, если есть желание
Если её расценить как ошибку то да, а если как предательтво то вряд ли.
один раз простишь, будет знать что и во второй раз может вымолить прощение
Madina Madina
Простить можно всё, но вот иной раз задумываешься: "А стоит ли прощать, человеку, которого ты так сильно любил это предательство? " Но чувства есть чувства, иногда даже пытаешься оправдать любимого, ищешь виноватого на стороне. Начинаешь винить себя.
И самое из этого неприятное, если ты уже простила, пытаешься забыть, а тут он уходит с друзьями посидеть за кружкой пива, а у тебя в голове уже совсем другие образы всплывают. Поэтому забыть почти не возможно.
Да можно простить но подумав не изменит ли он снова. Если вы уверенны в нём что он больше не изменит вам то простить можно, а если вы не верите ему то лучше отпустить его и жить своей жизнью