Расставания

Не бойтесь кого то потерять. Потеряются по жизни те кто послан вам для опыта, останутся те кто послан вам судьбой.

Даня Меликов
Очень мудрая истина, только вот где ж посланные судьбой, опыта то уже выше крыши! И хорошего и плохого...
Нет Ничего
Лучший ответ
Юрий Козлов Вспомните притчу про священника и потоп.
Красивая формула. Но неверно. Судьба- не есть что то постоянное и законченное и- навсегда. Типа набирались, набирались опыта и- раз и- достигли планки. И началась совсем другая жизнь. Те, кто ушел- такая же часть судьбы, часть твоей жизни и часть твоей сущности...
Александр Пьянченков Нет, Игорь, такого слова "навсегда". Навсегда - только прошлое.

И жить и любить нужно здесь и сейчас, не деля людей на "временных" в Вашей жизни, которых не жалко терять и "постоянную судьбу". Успевайте любить искренне и до конца сегодня, потому что далеко не факт, что Вы доживете до завтра.
* * *
Звякнув, пароход пошел ко дну.
И вздыхай и плакай - все одно.
Как кружил и влек тебя одну
за тот свет, за темное окно.
Оторвавшись от сырой земли,
воет око жаркое в груди.
Не ложится свет на лица их,
пальцы смерзлись с чашею в горсти.
Расплескала океан печаль.
Серебро за шиворот легло.
Позвонками звонкими струясь,
разметало грозное Оно.
Распластало снежную без дна.
И ведет в бескрайнею лыжня.
Тех напасть взяла, чтоб не пропасть
отголоском проклятым, но в масть.
15 февр. 2000
Соколов Антон
А если потерял... а потом через 38 лет нашел? Это утверждение в силе?
E_
Erken@z=)) ___***
Не боюсь. Кого ценю и люблю- буду беречь! Хотя, не всех получилось сберечь- речь о любимых родных, умерших. Опыта хватает. Учителя были разные. Спасибо и друзьям и врагам. Но... так рассуждать ( ваш вопрос) можно только спустя время. Проживая ситуацию, когда страсти кипят, эмоции, слова, действия- сложно. И часто бывает больно именно потому, что душа- ЖИВАЯ, не расчётливая, искренняя!
Не зря кто -то сказал или написал: "Расставаясь на минуту, прощайтесь, как- будто уходите навсегда! " Что ждет в пути, за поворотом- жизнь зыбкая, странная, жестокая.
Терять жаль. Расставаться больно. Вспоминать приятно хорошее. И хранить надо настоящее.
Еще один мой друг сказал, совсем недавно ( обстоятельства так сложились) : "Лучше помнить хорошее прошлое, чем мучить себя плохим настоящим и испортить будущее" Философия. Но ...кто поразмыслит над этой фразой- у нее очень глубокий смысл. И очень правильный.
Да, многие потерялись по жизни. Значит- были для опыта. Для сравнения. Понимаешь это только с годами. но всё же, но всё же... Жить надо сейчас- пылко, ярко, много, с азартом и страстями. Потому что жить нам мало! Даже 100 лет- не большой срок, чтобы сорить! А мы живем осознанно - только после 20- ти. Когда опыт- только наш друг. И он только начинает расти!
вроде взрослый человек, а рассуждения ...я такие высказывания у девочек своих одноклассниц читал в дневниках )))
Илья Иванец С вашими то рассуждениями, вы, наверное, самый счастливый человек! Вовремя вам девочки- одноклассницы подсказку дали)))
Для каждого человека в этом мире создана своя вторая половинка и чтобы ее встретить надо пройти кучу испытаний. Мои испытания уже закончились)))
Судьба и опыт.... становятся никчемными когда понимаешь, что эта игра жизни не для тебя и не тобою придумана...
В корне не согласен! Сколько той жизни то отведено? ! Человек не опытный образец, завтра лучше не сделают....
9L Pycckuu
Есть человек, который послан мне Всевышним... для опыта расставания и ...возвращения.
А я согласна.. . Если человек по какой-то причине ушел из твоей жизни, значит в данный момент ему здесь делать нечего и он уже дал тебе все, что мог и бессмыссленно цепляться за него из последних сил - лучше оставить их на то, чтобы опираясь на полученый опыт искать новых людей, которые не покинут. Ну а те, кто действительно являются судьбой - они всегда вернуться и не важно когда.
Когда решают
Судьбы небеса!
В подарок счастье
Тебе они даруют!

Но как легко
Нам ошибиться можно!
Когда молчат
Парою небеса!

Часто
Проходящих выбирая,
Сами в западню
Себя мы загоняя,
Не ведая
Судьбы другой живём!
И плачем мы страдая
По пустому,
Не находя себя,
Собою
В одиночестве живём!
Жизнь - это игра в любовь)
Спасибо!!!