Расставания

Как объяснить девушке, что "прошла любовь, завяли помидоры" так, чтобы без слез, истерик, а в идеале остаться друзьями?

Я против нее ни чего не имею, она хорошая, ведет себя правильно, но как-то так получилось, что я не чувствую к ней того, чего должен был бы чувствовать поидее, провстречались мы 2 года, некоторое время назад как то начал разговор из далека, закончился он градом слез, истерикой, так что у меня сердце кровью обливалось. Теперь мне ее жалко. В итоге ослался я в исходной точке, она думает что снова все нормально, а мне приходится из себя выдавливать всю нежность и внимание. КАК БЫТЬ?
Почитай психологию отношений - "пассивная агрессия"
Ксюша Середа
Лучший ответ
* Ни как. Будет опять то же самое. Прими это как есть и расставайся. Не морочь ни себе, ни ей голову.
Прямо сказать, что всё, извини, до свидос.
Сергей Исачкин
Поговори и будь твердым. не мучай себя и девушку
Роман Климов
ну расстаться если ничего не чувствуешь, это я понимаю, а для чего тебе "Идеал" нужен друзьями остаться???? Ей-то ты как друг не нужен, ей ты нужен как любимый человек.. . разницу улавливаешь?? ? Если уж хочешь расставаться, "уходи и дверь закрой"....как говорится умерла, так умерла....
Елена Рудакова
Или сразу скажи, порядочно будет или постепенно готовь ее...
Если друзьями не останетесь - не беда. Но, всё же, лучше сказать и не мучаться. Пусть даже через истерику придётся пройти (неприятно, да; но ещё неприятнее жить во лжи и мучаться оттого, что надо врать) . И потом, лучше расстаться раньше, раз такие дела. Позже будет ещё тяжелее.
быть с человеком из-за жалости, низко и подло!
расставьте все точки над"И" и не обнадёживайте её!
гм. иди от обратного. ты за два года должен знать что ей не нравиться в мужчине, ну что она не простила бы. сделайте так, что бы она разочаровалась в вас и все говори что уходишь, ей не так обидно будет. может быть она сама этого захочет. а так если все хорошо, предательством для нее будет. она тебе всем сердцем, а ты.. . а может она заплакала, испугалась остаться одной. если много времени проводите, то его надо срочно ограничить, сделать ее самостоятельной, что бы одна или с подружками больше отдыхала и т. д.
Рустам Набиев
пока не "отрежешь"так и будешь мучится. надо собрать волю в кулак и выложить всё.а то что время тянешь для неё хуже делаешь.
Семь раз отмерь- один раз отрежь! Хорошо подумай перед тем, как кубить канаты ( 2 года - срок ! ) . Ответь сас себе на вопрос - за что она тебя любит? и действуй методом "от обратного" ...
кому это нужно?
Скажи ей обязательно. К чему эти судороги?
Olya Rejepowa
не будет все как в сказке. и слезы будут и сопли. а ты как хотел. решил уходить, уходи. по два раза кидать еще хуже.
так и скажи
я думаю, должна понять
Друзьями вы не останитесь, это глупо. Жалость унижает людей. Не любишь так и скажи. Но подумай, хочешь ли ты этого действительно. Ведь потом человека не вернешь. А если не можешь понять чего хочешь, то просто приставь ее с другим. Если не почувствовал ничего, то ты действительно не любишь. Тогда просто отпусти чтобы она была ЛЮБИМА.