Расставания
Как вы пережили развод? Как начать жить после него заново?
я разводилась 3 раза. Ппц полный все три раза ((( Думала, что жизнь закончилась и я уже умерла... но это вы так думаете, пока копаетесь в себе, а вы вокруг посмотрите, все идет как и шло вчера, позавчера, мир не рухнул! Вокруг идет жизнь, кто-то любит, кто-то умирает. Однажды, я шла по улице. настроение было мрачным, дипрессия душила - мама родная как... иду, себя жалею, жизнь не удалась, не знаю как дальше существовать (((. И вдруг я увидела в потоке машин едет инвалид на своей коляске... у него не было ни рук ни ног.... но какие у него были глаза! Это ехал счастливый человек!! ! И думаете почему? Потому что он был в потоке машин, в потоке жизни.... он Жил и потому был счастлив, он ехал среди крутых иномарок и был в этом потоке наравных с ними. А у него не было ни рук ни ног.... Я после этой картины поняла, насколько ничтожны мои страдания, как хороша жизнь! У меня есть руки и ноги, я иду, красивая, молодая, все у меня хорошо! А то, что я развелась, так это неизвестно кому повезло больше! У вас стало больше времени чтоб уделить себе! Так и займитесь тем, что вы себе не могли позволить до этого. Живите! Работайте, ходите за покупками, встречайтесь с подругами, друзьями, учитесь, запишитесь на какие нибудь курсы. Радуйтесь жизни! Все у вас хорошо. Просто от вас ушел чужой человек, понимаете? Ваше счастье мимо вас не пройдет, поверьте) . Ваше оно всегда останется при вас, так задумано в природе, а чужое отпустите на волю, пусть идет и ищет свою половинку. Не плачьте как мелкий собственник по утраченным иллюзиям) . Все у вас хорошо. Начните жить снова, у вас есть опыт, а это самое главное. Сохраните в душе чистоту, не злитесь, не пытайтесь вернуть то, что не вернуть. Простите. И отпустите! Пожелайте ему добра, любви и счастья) Ведь вы его любили... пусть ему будет хорошо. Мир зеркален, сколько добра пожелаете, столько вам и вернется) . Не цепляйтесь за старое, идите смело вперед! И будет вам Счастье).
я два раза разводилась! значит так было нужно, тяжело конечно, но жизнь на этом не кончается! я третий раз замужем, уже больше 10 лет счастлива, значит я нашла свою половинку ))))))))
время лечит! найди себе дело и окунись в него, через полгода-год все пройдет и можно опять искать пару!
все проходит... пройдет и это...
развод это хуже обычного расставания... но время лечит... всё проходит и это пройдет... да блин советы всегда одни и те же! заняться собой, отвлечься, уйти в работу... только вот любые слова для человека находящегося в такой ситуации ничто, они проходят мимо, в сердце только боль. не вы первая не вы последняя. много чего можно сказать. но верно только одно-пока не пройдет боль сама ничего не поможет. а она пройдет! обязательно!
Присоединяюсь в ряды переживающих развод.... Люблю кошек, но те, что скребут сейчас на душе.... эх.. . Время лечит, надежда умирает последней и в конце концов - что наши проблемы по сравнению с голодающими в Никарагуа?