Расставания
Как отговорить подругу не совершать глупости?
Она довольно волевая девушка, парень ее был тряпкой, все решения за него принимала она, где жить и прочее. Еще он очень подвержен мнению родителей. Взял у них деньги на ипотеку, а они сказали что пока не расстанешься со своей девушкой не дадим (типа она у тебя родит и квартиру отберет). У самой у нее в собственности 2 квартиры (одна 4 комнатная, другая двух, досталась от бабушек в наследство), то есть здесь проблем нет. Он ее бросил, послушав родителей, теперь она плачется мне и говорит что жизнь без него не может, вчера таблеток наглоталась, была в отключке. Хотела сводить ее к психологу-отказалась, я ей говорила что он эгоист и тряпка, не слушала, теперь страдает и говорит что сердцу не прикажешь. Девушке 23 , парню 26.
Тут помощь психолога нужна.... А ты ее старайся одну не оставлять
а зачем брать ипотеку если есть ДВЕ! квартиры???
Самый простой способ не лезть в жизнь подруги. Просто стараться поддерживать ее в трудную жизненную минуту, но не стараться за нее проживать ее жизнь. Это ее жизнь и она имеет полное право совершать СВОИ собственные ошибки, выбирать тех людей, которых ХОЧЕТ выбирать и набивать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ шишки и делать выводы. Вот вы пишите (цитата) - "я ей говорила что он эгоист и тряпка, не слушала, теперь страдает и говорит что сердцу не прикажешь. " А ЗАЧЕМ вы лезли в ее жизнь и говорили ей о ее любимом человеке гадости?? ? Даже если это правда, то не было у вас такого права - это был ЕЕ ВЫБОР!! ! А сейчас следует ее просто поддержать. Если ваша подруга, как вы говорите, сильная и волевая девушка - то она справится с этой ситуацией.. . не понимаю, как может сильный и волевой человек глотать таблетки до беспамятства и отказываться от помощи специалиста - психолога.. . что то, наверное вы не совсем адекватно оцениваете ситуацию.
тут вы уже ничем не поможете... она сама должна принять разумное решение... и жить дальше... без него...
сходите куда нибудь в компании друзей, и не один раз, ей это поможет.