Расставания

сестра постоянно говорит о суициде и находиться в постоянной депрессии ужасно боюсь за неё что делать?

Помогать, помогать, быть больше рядом, из за чего у нее такое состояние?
Берик Мухаметяров
Лучший ответ
Вывести ее из этого состояния! Сходите в клуб, за покупками :-)
Намыль в доме все веревки, что б если что - не мучалась долго!
Георгий Тузов
Сходить в больничку к безнадежно больным тяжелыми заболеваниями типа последней стадии рака или СПИДа. Которые мучаются, но живут до последнего в кошмаре. Пусть ей, здоровой девице, станет стыдно...
Сводите ее к психиатру. По месту жительства, в диспансер.
ей к психологу надо, но если она не хочет-не заставляйте!
надо найти причину из-за чего.
не оставлять ее одну
это очень опасно, тем более если она подросток.
Елена Елена
Говорит она так, потому что делать ей нечего, все занятия, которые уже сделаны - не интересно. Может это юношеский максимализм или еще что-то. Но одно могу сказать: пока она ГОВОРИТ об этом, ничего она не сделает. (Это мой опыт - в жизни пришлось) , те кто делают, делают молча. А пока просто хорошенько встряхнуть, чтобы глупости не говорила. Очень хорошо помогает ответ: решила - делай. как рукой снимает
мало кто до этого доходит, это больше привлечение внимания, нехватка его и любви.
Нина Агапова
очень поможет разговор со специалистом, обязательно обратитесь, её срочно нужно вытаскивать из такого состояния, и конечна будьте рядом
а почему у неё такое состояние?
вмазать что есть силы, чтоб из головы вылетели эти мысли раз и навсегда...
Денис Яковлев
Можно вместе отправиться в путешествие. Новые люди, новые впечатления
Кирилл Ярков
Быть рядом с ней, если все серьезно обратиться к специалисту
Не давать не секунды свободного времени, загрузить работой, затаскать по клубам и барам, создать вымышленные проблемы для себя, решить которые, без ее помощи вы не в состоянии. В общем дать ей понять, что вскрыть вены она может в любую секунду, а сделать что то хорошее для других и для себя, после кончины, шансов нет. Также отчаяние очень хорошо лечится злостью.
Жизнь гавно, да гавно, ну так дай жизни просраться
Развлечь, пригласить кучу друзей, сходить в боулинг, в кафе, потом в клуб!!!! и ни слова о том, что она грустная!!!!
Склонность к суициду-это на подсознательном уровне. И если она высказывает такие намерения, то 1- ей нужна помощь не психолога, а психиатра, 2-ее нужно заинтересовать чем-то так, что она была постоянно увлечена 3 -побольше быть с ней рядом и разговаривать обо всем, но только не о ее мамерениях.
Kotya
ну не у всех смелости хватит это сделать если считаешь что хватит то поговори с ней!