Расставания

В первый раз сюда пишу по такой проблеме. Думал, сам смогу разобраться...

Встречался с девушкой почти 3 года. Отношения вначале неладились, она не хотела ни с кем встречаться, можно сказать, что я ее добился. И вот после того, как я ее добился, я потихоньку начал замечать, что мы с ней совсем разные. Да, нам здорово общаться вместе, но последий год мы стали реже видеться, начались скандалы на почве ревности (но я поводов не давал) . В итоге, мы 2 месяца назад расстались (инициатива была за мной) . Теперь она звонит мне, говорит что изменится, что все будет по-новому. У меня когда она начала это говорить, аж сердце екнуло (мне очень тяжело видеть, как она страдает и как ей тяжело) , но я боюсь, что будет все по -прежнему, я опять не выдержу, и я начал отношения с другой. Я очень хочу остаться со своей бывшей в хороших отношениях, все таки долго жили душа в душу почти (но она не может даже вынести мысли, что я с другой, хочет чтобы я бросил нынешнюю и вернулся к ней) Помогите разобраться, пожалуста. Как можно сохранить с бывшей нормальные отношения, чтобы она не страдала, и мы продолжили общаться. Да и что вообще делать (вернуться к ней или нет) . Простите за сумбурность мысли, просто слова не могу подобрать
Nur Mend
В самом вопросе есть уже ответ - вы решили остаться с новыми отношениями (на мой взгляд, верное решение - в прежних отношениях слишком много "разностей" у вас было) . А девушка сейчас так переживает, так как привыкла к вам, к отношениям. И сейчас ей, мягко говоря, неприятно видеть, что у человека, который ее добивался новые отношения. Со временем и она успокоится. А насчет остаться в дружеских отношениях - это только время покажет, когда пройдут все эти эмоциональные взрывы по поводу расставания.
Душанбе Автозапчасти
Лучший ответ
чтобы она не мучалась будь мужиком и разорви все отношения не звони, не пиши ей будет легче от тебя отойти. И думай в этом случае о себе никаких жертв тем более у вас нет детей. Один раз я сделал из себя жертву и поплатился за это сполна по полной, только она родила и тут же подала на развод. Но если бы я когда хотел ушел бы, то как минимум я бы сохранил своё здоровье
Жулдыз ******
это очень распостраненный синдром-пока добивался, пока желал было интересно.... а как добился- сразу весь запал прошел))
Мало ли что Она хочет ( бывшая) . исходи из cвоих интересов. ЧТО НУЖНО ТЕБЕ?? ? так и делай. Не приноси себя в жертву изживших отношений!
Дружба… Зачем? Кому это нужно?

Необходимо помнить, что Вы сами выбираете, продолжать после растования продолжить бщение или нет. Никто никого здесь не заставляет. Если существует причина, по которой вам приходится общаться, а вам этого не очень хочется и не особо приятно, просто поменяйте свое отношение к ситуации. Вы теперь ничем не обязаны ей, вы стали свободным человеком. Другое дело, если общение доставляет удовольствие, не прекращайте его, только не переходите границу. Не нужно мечтать о совместном будущем, вы теперь не пара!

Независимо от причин, вы можете потерять девушку, за которой ухаживали очень долго. В этом нет ничего веселого, но вы можете предпринять некоторые шаги, чтобы сделать этот процесс наименее болезненным. Запомните: для вас этот человек небезразличен; поэтому должны сделать все безболезненно и для него.

Хорошие отношения подразумевают много работы, включая и разрыв отношений. Ниже приведены советы, которые помогут вам относительно легко разойтись и продолжить жить.

Поговорите с друзьями

Прежде всего, вам нужно с кем-то поговорить о разрыве. Даже если вроде бы не предполагаются какие-нибудь сложности, у нее может быть своя точка зрения. Поговорите со своими общими друзьями и первым расскажите все как есть, потому что если не вы это сделаете, то она уж точно.
С этой точки зрения, возможно, вам потребуется выбрать с какими из ваших друзей стоит общаться. Ваш разрыв может разделить и ваших друзей, поскольку они всегда принимают чью-либо сторону. Общайтесь с теми, кому вы дороги, и наверно, вам стоит избегать откровенных разговоров с остальными вашими друзьями.

Нет пьяным разговорам

Когда вы выпиваете, все плохие идеи становятся очень-очень хорошими, вроде задержаться в баре до 3 утра и звонить своей бывшей. Возможно, вам это кажется просто актом вежливости – вы просто звоните и спрашивайте все ли с ей в порядке, но одним из правил после разрыва отношений является прекращение всяких отношений, особенно если вы напились. существует большая вероятность, что вы скажете что-то, о чем потом пожалеете, или ваши слова прозвучат жалкими.

Удалите все ее номера телефонов с мобильника, избавьтесь от адресов электронной почты – общаться с ней вам больше не нужно. И без разговоров: не поднимайте трубу, если она вам звонит.

Никакого секса с бывшей

Поскольку действует правило "никаких контактов с бывшей", то это подразумевает и никакого секса по типу "а давай вспомним прошлое".
Это искушающее предложение, поскольку секс с вашей бывшей девушкой может быть классным – вам обоим комфортно в присутствии друг друга, а она, возможно, давно пытается вернуть вас. Но не нужно быть ученым, чтобы понять: это не очень хорошая идея. То, что начинается как "один разок и все", может стать привычкой. Вскоре вы поймете, что вернулись к той, которую пытались бросить, и вам снова придется причинить ей боль. Прекращение отношений означает прекращение ВСЕХ отношений. Если вы отчаялись, то попробуйте поискать другую девушку.

Возвращение всех ее вещей

Если вы были вместе уже продолжительное время, то в вашей квартире, скорее всего, полно ее вещей (и наоборот) . Частью процесса разрыва отношений является и возвращение этих вещей. Ее CD на вашей полке, вон та груда одежды на полу.. . это еще одно потенциальное извинение, если она решить к вам заехать, когда соскучиться.

Чем скорее вы избавитесь от ее вещей, тем лучше. Соберите все вещи и отвезите ей, и будьте готовы к тому, чтобы забрать все ваши вещи из ее квартиры. Даже настаивайте на том, чтобы забрать их, а если некоторые она не смогла найти, сочтите их потерянными и уходите.

Нет совместным мероприятиям

Как только вы разобрались со своим окружением, настала пора сделать тоже самое и со временем.
Если вы вместе регулярно посещаете какие-то мероприятия (общественные, спортивные и т. п.) , то избегайте их или измените расписание. Возможно, она постарается вас вернуть с их помощью.
вы правильно сделали что начали отношения с другой
перечитай свой вопрос, ты уже сам все решил, что старые отношения тебе не нужны, оставь ее пока в покое, она должна прийти в себя, потом возможно у вас будет дружба.
простите конечно, но сейчас вам с ней лучше не общаться. если нет любви, то зачем возвращаться? задумайтесь, определитесь и разберитесь в себе. если все еще любите бывшую, тогда стоит попробовать все сначала. если нет чувств, то на время лучше прекратить всяческое общение. это я знаю на собственном опыте. нужна пауза, оба еще не отошли от отношений и общение в любой форме будет приводить к скандалам и ругани. а от этого еще тяжелее... поэтому правда, не общайтесь пока... стройте свою жизнь с другой... время конечно не лечит, просто со временем меняется отношение к ситуации...
попытка не пытка, может всётаки начать вам заново если ты испытываешь к ней хоть какие то чувства, получится так хорошо, не получится так в любой момент можно расстаться, тем более если она тебя так сильно уговаривает начать всё заново может реально изменилась, попробуйте посмотришь, если всё будет плохо так и она поймет что всётаки ничего хорошего из этого не выйдет и перестанят тебя донимать, и ты поймешь что всё это уже бесполезно
Человек, как личность формируется к 5 годам, все остальное время - это шлифофка того, что есть, так что изменится - это врятли, да и вам не поправится человек, который ради отношений готов на притворство. Она к вам за это время привыкла, так часто бывает у нас и теперь ей просто больно это терять. Раз вы уже не ладили, то наверно смысла продолжать отношения нет, надо ей объяснить, что выши взаимотношения переходят на другой уровень, где есть место и ей и вашей новой девушке. Понимаю, что объяснить будет сложно, но надо попробовать. Если слушать и понимать ничего не желает, дайте вреня, чтобы она привыкла к своему новому статусу и попробовать снова все разложить по полочкам.
Alesger Aliyev
хм.... это не так легко как кажется.... но.... если сердце ёкнуло--то может это и есть твоя любовь?... а чтобы ситуация не повторилась, надо искать общие интересы! у каждого должен быть свой мир! но и про любимого человека забывать не надо! найдите что-то такое, что нравиться вам обоим! поход в парк, на рыбалку, на вечеринку.... вариантов масса! если вы покажете что вам нравиться её интересы--то вы окажитесь на коне! главное не завязнуть! иначе будете только это вместе и делать! нужно иногда делать вместе какие-то дела! если конечно вам не понравиться!
Привет! История стара как мир, и так сразу ответить очень сложно. Тебе нужно самому решить что тебе надо. Но могу сказать с уверенностью что надо просто поговорить с девушкой откровенно, решить раз и на всегда нужны вы друг другу, или это просто уже привычка. Если ушли чувства - ничего уже вернуть не возможно. Главное сохранить человеческие отношения.
Я прожила 14 лет в браке, а теперь мы просто друзья и не больше, причем очень хорошие друзья. Удачи.
Ты сам подумай с кем тебе легче, интересней... кого ты в конце концов реально любишь, может тебе вообще лучше одному???. вот порассуждай.. и пойми кто тебе раельно дорог....