Расставания

40 лет уже минуло... была семья почти половину срока жизни. семьи нет, надежды нет, кругом полный вакуум. есть безумное

Странно... Вы думаете моими мыслями. Я считала, что мужчина не способен думать именно так. Думала, что это женская участь-страдать, рефлексировать. После 40 страшно расставаться именно потому, что считается-жизнь только начинается. Но мне не нужна новая жизнь! Это и была моя жизнь! Тоже половину срока жизни именно в этой семье, вместе строили, планировали, мечтали... Что теперь остаётся? Вспоминать? Нажать на какую кнопку, чтобы НЕ вспоминать? Идти гулять, знакомиться?! Но мне никто не интересен. Меня все раздражают. Они не знают меня, я-их, и не хочу узнавать. Я привыкла к этому человеку, срослась с ним, мне как теперь -как на другой планете? А он, как мне кажется, не может думать, как Вы. Наверное, он облегчённо расправит плечи. И именно у него после 40 только всё и начнётся. Ну, не сразу... Но легко. А у меня-всё! Меня от Вас отличает только отсутствие самых плохих мыслей. (материнский инстинкт). Ну как, нашли Вы здесь для себя ответ на свой вопрос? Как дальше жить? В Ваших комментариях к предыдущим ответам подписываюсь под каждым словом. Всё же странно, что у кого-то (у мужчины!!! ) рана болит точно также, как у меня...
Асель Мауленова
Лучший ответ
Дмитрий Амендт сердечно благодарю за тёплые слова, равно как сочувствую Вам. ответов в вышестоящем не нашёл, по крайней мере ничего нового. жить хочется не больше, хотя продолжаю пытаться что то сделать. только не понятно - кому и для чего. меня в этом мире держит только надежда, но и она тает с каждой секундой моего одиночества.
Асель Мауленова Боже мой,если мужчина ТАК любит,что ещё в жизни надо?Самое страшное-это одиночество вдвоём.
мужик это самец тарантулский дело сделал и свободе и телки пусть няньчат жизнь продолжается возьми себя в лапы и не раскисай
....господи, откуда такой пессимизм?... после 40,жизнь только начинается....
Дмитрий Амендт у кого то начинается, а у кого то кончается
Марина Филонова Жизнь начинается только после 50ти...А до этого срока так-прилюдия...
:) Вот с этого " ...ничего не интересует.. . " и следует начать.
Когда - то же было всё иначе и многое хотелось уметь.
Вот и вспомните свои желания :)
С прочим само по себе успеется :)
Tota Abduldinova
Дмитрий Амендт всё, что интересовало - давно решено. нет вокруг НИЧЕГО
Нет!!!! Не так. Это - просто период. Самая интересная жизнь начинается после 50 лет. Наступает такая внутренняя свобода и все становится по-настоящему интересным. И не так много сил уходит на то, чтобы доказать, отвоевать, отбиться от боли и прочее. Чистая радость приходит, снова оживают краски, запахи и звуки, как в детстве. Просто у вас самый нежный и драматичный возраст, когда взошел на вершину и кажется, что увидел конец. А на самом деле стоит еще вперед пройти - и увидите новую вершину. Надо уметь ждать. Посмотрите фильм "Изгой" - может, станет полегче? Облегчайте себе жизнь всеми способами. Не тащите все на себе, как верблюд. Будет счастье, хоть это не просто. Не сдавайтесь.
***zhanel*** ***zhanel***
Дмитрий Амендт искренне благодарен Вам за Ваши тёплые слова но ситуация несколько иная. я любил и люблю только одну женщину, мать моих детей, и просто человека. я обещал прожить с ней жизнь. у нас это не первый брак и она старше меня на 10 лет. это ли не показатель откровенности? просто теперь в жизни не стало смысла, не стало всего, к чему я стремился... и смысл в чём? когда ничего больше в этом мире не нужно?
знаете ..когда я была ребенком.. была сказка про двух лягушек которын попали в кувшин с молоком.. одна сказала нам не выбраться и умерла сразу.. а другая месила ногами пока не замесила сметану и выбралась.. мне эта сказка всегда давала силы выживать в определеные моменты жизни.. я думаю у каждого есть периоды отчаинья.. мне давал силы к примеру мой сын.. я считала что я не могу что сделать.. должна поднять на ноги его.. у вас есть тоже близкие люди которые в вас нуждаются.. и потом много людей расстаються и вместе с тем создают новые семьи.. за сорок.. это не конец жизни.
Дмитрий Амендт уважаемая Лида, Вы не поняли сути. у меня не осталось ничего ради чего можно было бы барахтаться, выкраивать себе ещё хоть минутку. нет семьи - нет ничего, ни друзей, ни подруг, на сторону как не тянуло, так и не тянет. есть такое понятие - ЛЮБОВЬ. далее слова теряют смысл.
Подожди. Всё проходит.. И приходит что-то новое.
Mila Andreeva
Дмитрий Амендт не проходит. только хуже становится с каждым днём. а новое - не лежит душа
А что вы лично сделали, чтобы жизнь ваша была - полная чаша? Ну нет семьи - будет другая, вот только она сама в дверь не постучится. Выходите в люди - не сидите в своей раковине! Может где-то рядом она - ваша половина.
Никита Ивлев
Дмитрий Амендт в люди вышел, не помогает. люблю и реагирую только на одну женщину, свою жену. больше нина кого глаз не поднимается.
Читаю и завидую! 2 года назад так же вот все изменилось.... Но у меня выбор не велик - со мной 3 детей, младшему 10...Так что есть смысл жить или нет - вопрос не ставился... Хотя погано было!... Не знаю теперь уже любила ли, могу ли вообще любить, точно знаю, что всю оставшуюся жизнь проживу сначала с детьми, потом одна, но - знаю и то, что в этой жизни все не случайно, для чего то человеку посылаются испытания и они именно те, которые ты способен вынести. Придет время и вы поймете почему жизнь так распорядилась... Вы счастливый человек, вы способны на чувства!
Уехать подальше раз ничего не помогает! Ну или в конце концов перебороть себя и сделать шаг к примирению!!!
&&
""""""""" """"""""""""
Дмитрий Амендт причём здесь шаги какие то? нет больше никаких шагов жизнь закончилась. и уехать подальше - это не решение вопроса.
Я так понимаю, Вы вряд ли "сидели без дела"пока не пришли на эту страницу, чтобы частично излить свои душевные страдания нам, в поиске ответа на свои душераздирающие вопросы, которые так измучали Вас, довели до подобных мыслей. Осложняет еще тот фактор-возраст. Вы далеко не являетесь подростком, который на порыве страсти и аффектов решает свести счеты с жизнью, ВЫ полноценно зрелая личность, которая повидала не мало, у котрой за плечами большой жизненный опыт, и прийдя сегодня сюда, можно дать этому поступку смело решительную оценку, того, что в Вас еще сохраняется вера и самообладание в себя.
Вы, по-моему мнению, имели не просто семью, состоящую из очень близких и дорогих Вам людей, в них Вы находили личное, глубоко-эмоциональное сплетение с ними, но по тем или иным причинам, в утрате этих отношений Вы почувствовали эмоциональное обеднение, невозможность почувствовать себя столь же полноценно счастливым человеком, где также на фоне других негативных состояний к Вам приходят столь гнусные мысли, и это уже является нормой в наше время-нормой оставаться одному, понимать, что рядом нет того, кто может поддержать и вселить надежду, но это заблуждение, считая, что Вы их утратитили. Возможно тех людей, кого Вы любили невозможно вернуть, но мир не обеднел эмоционально боатыми людьми, теми, кто может и желает дарить свой свет и тепло именно в тот момент, когда чей-то по тем или иным причинам погас, или утратил свою былую яркость. Именно в этом и заключается смысл жизни в такой крайне острый момент жизни-ясное осознание того, что в жизни есть то, что имеет ценность для того чтобы жить, и раскрываться, открывать свое сердце тем, кто протянул руку помощи в столь сложные времена, в которых бываем, наверно, все мы.
Дмитрий Амендт громадное Вам спасибо, Мария, за столь тёплые слова но, дело в том, что кроме моей семьи у меня в жизни нет больше ничего. отсюда и желание закончить всё.
заведите себе подружку, развлекайтесь! умереть успеете. не хотите подружку- заведите собачку или котика. заботьтесь о ком- нибудь
Юлия *******
Вы же взрослый мужчина! Возьмите себя в руки! Боритесь за свою семью. !
Вы знаете, я в такой же ситуации.. . Мне за 40, мужа выгнала... была причина. Но люблю его, хочу сохранить семью. Руки опускаются, но надо жить дальше и быть счастливой. Да не сложилось то о чем мечтали. Очень обидно . Но есть дети. А у Вас дети есть? Живите ради детей, для них, боритесь за свою семью, если любите жену, так сделайте что-нибудь. Она ведь, наверное, тоже страдает.
Дмитрий Амендт невозможно узнать страдает ли человек, если он не рядом. борьба не закончилась, она продолжается, но, как мне кажется, это дорога в никуда...
Ты не волнуйся-всё пройдёт.. .
Так много горя было в жизни.. .
Давай начнём смотреть вперёд.. .
Отбросив все плохие мысли.. .

Ты не волнуйся-всё пройдёт.. .
Мы вместе же идём по жизни.. .
Жизнь перемены нам несёт... .
Прошу тебя: прошу-не кисни.. .

Ты не волнуйся-всё пройдёт.. .
Ведь обладаю силой воли.. .
Когда её недостаёт.. .
Ты задыхаешься от боли.. .

Ты не волнуйся-всё пройдёт.. .
Послушай: сердце моё бьётся.. .
Никто не знает что нас ждёт.. .
А Слава тем, кто не сдаётся.. .

Ты не волнуйся-всё пройдёт.. .
Мы не впервой же в переделке.. .
С тобой мы знаем наперёд.. .
Нам не подходит роль сиделки.. .

Ты не волнуйся-всё пройдёт.. .
Так много горя было в жизни.. .
Давай начнём смотреть вперёд.. .
Отбросив все плохие мысли...
Дмитрий Амендт всё проходит, и это пройдёт? просто слова утешения, и ничего более. утешаться я и сам умею. всё равно, большое Вам спасибо. но эти стихи не меняют сути.
ну незнаю, я вот от скуки на гитаре начала учиться играть. найди себе занятие, проще говоря.
Дмитрий Амендт на гитаре давно играю
Хоть тресни, не понимаю, в чем Ваша проблема. Есть взаимная любовь, но тем не менее Вы депрессуете...
Обратитесь к Богу за помощью. Изучайте Духовные Знания и применяйте их в жизни.
Уйти из жизни - это ещё больше нагрешить. Возможностей меньше - а миссия та же, которую не выполнили в этой жизни.
Евгения ....
Дмитрий Амендт вот только про Бога не надо, не грешите. христианство продали на корню, и в церковь ходить - душу поганить!!!
Это кризис среднего возраста, тяжело будет года 2-3, на фоне гормональной перестройки-депрессия, переоценка жизненных ценностей, поиск смысла жизни. Кто в разгул пускается, кто пьет, кто на ГОА уезжает. Самое страшное, что вы думаете, что вы такой один- таких в этом возрасте 9 из 10. Пройдет само, как глаза вдруг откроются. Но до этого надо дожить. Бороться с гормонами оччччччччччччччень трудно, даже посоветую антидепресанты. Просто терпеть надо и долго, впереди еще все будет, не нами придумано, были люди и поумней, согласитесь?
как это? делать нечего? оглянись -кругом столько роботы. себя в порядок привести, в доме лад навести, к соседу сходить мож помочь чегото надо . дав конце концов в путишествие поехать