Расставания
Надо ли жить вместе ради ребенка?
ребенку нужен как мать так и отец, и в дальнейшем свою семью он строит исходя из родительского примера. А если родители разводятся, то и большой процент что у ребенка возникнут проблемы в отношении с противоположным полом. А если мама еще и зла на отца, то подсознательно будет настраивать девочку против всех мужчин, а мужчина наоборот мальчика. И вообще это не правильно, разные бывают обстоятельства, при которых лучше разорвать семью (алкоголизм, наркомания, насилие) , но в любом другом случае семью до последнего надо держать, иначе зачем надо было ее создавать. Это я говорю как ребенок, чьи родители развелись
Ребенок - не разменная монета. И ни при каких обстоятельствах не должен становиться инструментом манипулирования. Психологи всего мира в один голос утверждают: ребенок, ставший причиной того, что два человека вынуждены жить вместе, вырастая, приобретает многочисленные комплексы, и детство его далеко от счастливого. Лучше любящий комплект живущих порознь родителей, чем жизнь в постоянно накаленной атмосфере
Ни один ребенок в мире не удержал ни одного мужчину - наши мамы любят повторять эту фразу. Выучите наизусть
обстоятельства у всех разные. Этот вопрос не имеет однозначного ответа
Дети этого стоят, если сумеете не скандалить и поддерживать дружеский тон
нет
А Вы уверены, что ребенку комфортно в атмосфере не-любви?
Всем будет только хуже.... не создавайте кошмарные условия для ребенка и себя....
нет
Нет
Нет, вы же ненавидите друг друга а из-за этого будут скандалы которые увидит ваше дитятко!!!!
нет!!!!
Если не желаете добра ребенку или вам пох на него то да! Ребёнок это остро чувствует, он видит что с мамой и папой что то не то. Разведитесь если не хотите причинять боль и ребенку и себе.
А вы попробуйте расстаться на время и посмотрите лучше или нет
иногда полезно) ) сразу все становится на свои места .может вы не сможете друг без друга, а может и наоборот будет так хорошо!
а с ребенком можно общаться ...
Живут многие
Зачастую подобное проживание "из-за ребенка" приводит алкоголизму, к отношениям на стороне, которых никто особо и не скрывает, из-за чего оставшиеся более-менее нормальные отношения между супругами совсем сходят на нет. Комфортно Вам будет жить в таких условиях? Думаю, что не очень. А с чего Вы решили, что ребенку в этих условиях будет жить комфортно?
Проживая раздельно можно абсолютно столько же уделять внимания ребенку, проводить с ним время, поддерживать, как морально, так и материально и т. д... .
лучше думаю стоит. ибо потом когда подрастёт ты уже не сможешь ответить ему на вопрос где папа? и почему он не с вами
НЕТ-Это причиняет всем боль, и в результате это жертва каждого, ты за это время можешь встретить человека с которым будешь счастлива, а ребенку проще принять, то что лучше для всех, нежели видеть погасшие свечи в глазах родителей.
не получится. . бесполезно.
поверь мне.