Расставания

какие документы нужны на развод?

если это имеет значение - то с недели на неделю появится ребенок. нужно ли двоим идти подавать на развод или я могу одна? сколько времени дается перед тем как разведут или могут сразу? спасибо .
Мариям ********
Если есть несовершеннолетние дети, значит только через суд. Как правило, нужно присутствие второго супруга в суде или его письменное заявление о намерении. Это может тянуться до трёх месяцев.
А ещё я прочитал, что если инициатор развода муж, а жена беременная или имеет маленького ребёнка, то ему вправе отказать. Но в вашем случае не должны отказать если вы согласны.
Boris Zhegalov
Лучший ответ
Мариям ******** где вы это прочитали?)))инициатор - я)
В суд необходимо будет подать следующие документы:
- Исковое заявление о расторжении брака;
- Копию Свидетельства о заключении брака;
- Копию Свидетельства о рождении ребенка;
- Документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов)

Однако, согласно Статьи 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Это наверное в другую категорию. удачных родов
Даня Щелин
А что так торопит?? ?
Замуж собралась за другого?? ?
У тебя сейчас гармоны шалят, депресняк естественный.
Если можешь, поживи отдельно, если нет- то какой толк разводиться?
Очень во многих семьях беременность жены и появление ребенка- это очень сильное испытание.
Судиться сейчас крайне глупо и безответственно. Зачем беременела, если себя так ведешь?
С ребенком - только через суд. Нужены - свид. о браке (копия, оригинал) , исковое заявление (составляется за деньги на месте) свид. о рождении ребенка и ваше желание. Дают месяц на обдумывание решения. Хотя может все таки не все потеряно? Все таки малыш зачастую является тем самым клеем для разбитой чашки.
Aru Bisenbaeva Такое заблуждение о малыше....