Расставания
Постоянные ссоры родителей - дело идет к разводу
Мои родители постоянно ссорятся, а в последнее время они стали сильнее ругаться, папа даже хотел уйти. А вчера случился такой конфуз - папа снова начал орать на маму, хлеще прежнего, причем при мне, я встал и заступился за мать, это настолько разозлило его, что потом мы весь вечер с ним не общались, он меня теперь видить не хочет, мать сейчас разговаривает по телефону с ним, плачет, я пытаюсь помочь, но она говорит что я тут не причем, и, кажется, просто пытается выгородить меня... Все идет к разводу, а развод я не переживу, да и мама тоже - они вместе почти 16 лет, у мамы нет высшего образования, и отец - наш кормилец, мать работает на двух работах, и то получает гроши. Я незнаю что делать... На мне висит огромное чувство вины, что я рассорил родителей... Незнаю как дальше жить, начали появлятся даже суицидные мысли... Медленно впадаю в депрессию... P.S Родителям 38 лет каждому, мне 14. Помогите пожалуйста советом.
(Даже читать не стал, мне хватило "Родителям 38 лет каждому, мне 14. ") дружок, у моих предков была похожие терки когда мне было 14 лет. И уже тогда я понимал, что это не мое дело, они взрослые сами разберутся, посчитают нужным развестись? разведутся и тебя не спросят. Тебе пара бы уже думать о своей жизни и будущем, а он пускай сами решают свое. P.S. мои по срались, пол года по жили отдельно друг от друга, я с отцом, мама со своей мамой, а сейчас нормально живут вместе. Так что расслабься.
твоей вины нет так как родители сами уже на пути розвода, главное не отчаивайся переживеш развод
Люди меняются, жизнь меняется. Как по мне лучше разойтись чем ссориться и до драк доводить. Родители должны сами решить свои проблемы ты тут совершенно не при чем. Так что не вини себя и не перекладывай их ответственность на свои плечи. Думаю хороший отец сможет помочь вам материально, пока ты не начнёшь зарабатывать сам. Есть ещё алименты.
Суицид - это очень мудрое решение. Подумай лучше о маме! как ей будет остаться без мужа и похоронить сына. Даже не думай о таких глупостях, а лучше поддерживай её как можешь, но сохраняй нейтралитет.
ты в курсе всех процессов, которые происходят между твоими родителями?
на ровном месте в семье закусов между мужем и женой не бывает.
с чего вдруг начались конфликты? не на ровном же месте
в чём твоя вина? сядьте втроём, обсудите проблему, а суициде даже не думай, мама тебя любит, подумай о неё,ей и так плохо.
Ты не виноват. Поверь. А если разведутся то ты это переживёшь... общайся дальше с отцом, сам ходи к нему, звони.... У тебя вся жизнь впереди, не думай о плохом... Впереди только хорошее-любовь, взрослость, работа хорошая... Всё у тебя и у твоих родителей будет хорошо....
Почти 99% детей разведенных семей, считают сябя виноватыми в разводе, хотя это глубокое заблуждение детей. Родители продолжают их так же и дальше любить, а вина их развода лежит только на них, а не на детях. Родители в этом случае должны с детьми поговорить и убедить их не считать их себя виноватыми в их разводе и, что их любовь к детям ничем от этого не уменьшилась. Видно, что ты очень любишь своих родителей и данный момент стоишь между двумя огнями и это печально, что твои родители это досих пор не поняли. А то, что ты заступился за маму, так в будущем этот твой поступок твой папа будет еще с гордостью за тебя вспоминать!
Татьяна Косицына
Danke!
вот уж ты то тут меньше всего виноват в их ссорах не накручивай себя безтолку, да, когда родители ссорятся это ужасно, к сожалению ты вряд ли можешь изменить ситуацию, остается только ждать чтобы взрослые сами разобрались в своих проблемах. Вполне может быть что родители повоюют-повоюют, устанут, поймут что вместе им лучше чем поодиночке и помирятся, а если даже и растануться, то это не конец жизни... папа перестав быть мужем не перестанет быть папой и мама мамой быть не перестанет