Расставания
Как найти в себе силы расстаться с человеком, которого безумно люблю?
Живу с мужчиной уже 4,5 года. Люблю его безумно, сама не понимаю за что. С его стороны ответных чувст не ощущаю, мало того он даже уважение не всегда проявляет. С моим мнением вообще не считается, более того делает многие вещи на зло мне, что бы позлить меня. Он уже год как не работает, живем только на мою з/п, я же ни разу его в этом не упрекнула, все надеялась, что он найдет себе работу, а ему кроме компьютерных игр ничего не надо. Сегодня мы поругались и я в порыве гнева первый раз назвала его альфонсом, после чего он поднял на меня руку. Естественно я после всего этого хочу расстаться с ним, я не хочу продолжать так жить, но и "отпустить" его тоже не могу. Головой понимаю, что надо расстаться, а сердцу приказать не могу. Подскажите, пожалуйста, как справиться со своими чувствами? Как разлюбить этого человека? Как научиться жить одной?
Во-первых, он действительно альфонс. Во-вторых, поднял руку, уходи (или выгоняй) немедленно. Нет к тебе уважения - и ты еще кормишь и обслуживаешь этого зверька? А уважение к самой себе в тебе есть, или нет в принципе? Это не любовь, а твой страх быть одной. Но понятия "быть одной" и "быть свободной и самодостаточной" разные, от тебя зависит, какое из двух ты выберешь.
Ну и люби себе! Морду тебе расквасит несколько раз, разлюбишь, выгонишь....
Лучше найди в себе силы быть с ним, найди в себе силы и женской хитрости, чтоб он стал ради тебя работать... .
А вот то-что руки распускает, это отвратительно....
ну если ты уж на столько сердобольная мазохистка, выведи его еще и еще раз, при чем говоря правду, и может наконец -то он сам всю дурь из тебя выбьет!!! и получив 3,14 здюлей от него в очередной раз, ты наконец научишься в миг жить одна, и сердцу прикажешь, и отпустить сможешь.
Бросай, не думай. Руку поднял. всё, амбец. Сердце сердцем, но зачем тебе такой дятел?
продолжай жить с ним
А на что, собственно, вы готовы, чтобы его разлюбить? Ваша решимость - насколь сильна?
да ты че, гони его.. а дальше жизнь покажет. но гони однозначно
Никак. Сначала должна уйти, безумная любовь и остаться просто любовь, потом и она должна уйти, а вот потом уже либо ты, либо он. Только так
лучше оставь его.. если посмел поднять руку