Расставания

Люди, дайте совет или просто мнение свое выскажите. Тема: ссора и последующее расставание с парнем.

Дорогая моя Заметная Тень, как же вы глупо выглядите в данной ситуации! Или Вы так написали - нескладно? Лично я такую ревность не потерпела бы. А вообще, с точки зрения взрослой женщины с солидным семейным стажем, могу сказать, что это все очень обыденно: идет притирка двух характеров. К сожалению, готовые, идеальные, глянцевые женихи и невесты в ЗАГСе не выдаются и в собесе тоже. Все люди, все с недостатками. И в процессе семейной жизни эти острые углы постепенно стираются. Как мы с мужем лаялись 20 лет назад - вспомнить страшно! А сейчас? Мы можем вообще не говорить - все понимаем и по взгляду, по жесту. Разбирая по сути - в обращении с женщинами он ведет себя правильно, между прочим, девушки тоже бывают друзьями, или коллегами, или соучениками и т. д. Каждый раз объяснять Вам, кто это, с изложением всей биографии? Так это парень Вам, а не подружка Вам, чтобы сплетни сплетничать! Научитесь доверять и не задавать нудных, надоедливых вопросов, которые любого мужика до белого каления доводят и любой брак могут разбить! В ситуации с соседкой, которая приперлась среди ночи - он был неправ - правил хорошего воспитания еще никто не отменял, и зайти к соседу в такое время позволительно только в том случае, если что-то серьезное случилось, типа пожара или убийства. Ему следовало вежливо рявкнуть на эту соседку, если та приперлась не по серьезной причине. А то у нас не все понимают хорошее к себе обращение и вообще могут на голову вылезти. Дальше - во всем остальном Вы опять-таки виноваты - Вы позволили ему сесть Вам на голову. Как это так - оторвал от всех друзей? Может, еще паранджу накинуть? Это Вы ему позволили так сделать. Я не представляю, чтобы мой муж мне диктовал, с кем мне дружить и общаться - это не его дело! Равно как и не мое - его друзья. Мы доверяем друг другу в том плане, что не станем водиться с плохими людьми - и все. Нравится мой друг (подруга, пошлого не думать! ) моему мужу - будет общаться. Не нравится - не будет, но и мне диктовать не будет. Это же очень просто! Как можно лазить в телефон, проверять СМС? Если бы мой муж так сделал - получил бы такой скандал, что мало бы не показалось. Один скандал, другой - отучится лазить в интимное пространство. Мужиков, их тоже дрессировать надо, иначе будет ой. Но! Я и сама не лазаю у него по телефонам, карманам (это вообще табу!) , портфелям, столам, компьютерным страничкам, переписке и т. д. Ему нет нужды делать заначки, потому что он точно знает - может спокойно положить деньги в портфель, и я туда в жизни не залезу, мне это даже в голову не придет. Понятно? Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - для семьи это святое изречение. И сразу, с первых дней, занимай оборону для своего внутреннего мира - даже самый лучший мужчина будет психологически давить сначала - это у них в генах заложено. У нас, впрочем, тоже, вопрос: "Кто в доме хозяин? " в любой молодой семье сначала стоит остро. Не надо его ставить, отношения должны быть паритетными - в чем-то он главный, в чем-то - она. И себя защищать надо. Что тяжелого - спросить в лоб: "Ты чего это мне запрещаешь с Викой общаться? Не нравится - не общайся, а мне указывать нечего. Учитель жизни нашелся, на себя посмотри! " В первый раз у него будет шок, а у вас будет скандал, а потом ниче, попривыкнет. Ни один мужчина, который относится к женщине серьезно, любит её и хочет построить с ней семью, из-за таких размолвок от нее не уйдет. Перетерпит - только уважать больше будет. Это в том случае, если эта самая пресловутая Вика - не шлюха, не бандитка, не наркоманка, не алкоголичка - короче, лицо асоциальное. В таком случае любой супруг имеет право вмешаться. Короче говоря - завязывайте гавкаться, миритесь и будьте более терпимы друг к другу. Удачи!
Талгат Тманов
Лучший ответ
Тут в общем такая штука.
Единственный уверенный хоть в чем-то человек это ты и это че-то это он. Не всякому дано такое.
Он не уверен в себе и не уверен в тебе. Банально и на каждом шагу.
То что он дал тебе трубку и сказал разбирайся очень даже круто, если у тебя есть желание закатить этой соседке по самые не балуйся, то мужику в бабскую драку лучше не лезть. Сама понимаешь, что поступок нормальный.
Оторвал он тебе друзей потому что ты позволила ему оторвать. Он тебе кастрировал возможность получения другого мнения. Ты теперь, как я заметил, все принимаешь как факт и при этом ты пытаешься перекинуть эту заразу на других людей, у которых есть свое мнение.
Если к смс-ке "Я тебя люблю" ты относишься как к и тому подобному, тот тут не любовь чувиха, тут зависимость наркоманская, да еще тяжелый случай.
Юлия Фролова
Александр Степанович Я не буду никогда ни с одной бабой разбираться,даже если она на моих глазах скажет:ночь была восхитительная...Я не опускаюсь до такого и просто уйду.Даже итсерику ьанальную не буду закатывать.
Я позволила,но он поставил ультиматум:или отношения,или друзья.Уступила,хотя заранее знала,что это глупо...но сделанного не вернешь,он не оценил.Кстати,когда я ему сказала,он ответил: мне не нужны были такие жертвы...О_О вот тут у меня был ступор.
по-моему, вы не замечаете собственного счастья. Вам что, адреналина не хватает?
Александр Степанович Какой адреналин???и где тут счастье?
Дикая ревность с его стороны,однажды увидел номер моего преподавателя,закатил истерику жуткую!!!!Пока носом не тыкнула и он не поверил...А такое с его стороны нормально,получается.Меня бы за такое сожрал бы давно
Вы представьте, хотите ли вы за него замуж? детей? семью? и какую представляете после всего этого? что для вас ИДЕАЛЬНАЯ семья?? ? и не бойтесь мечтать и строить планы нормальные а не из -за того что "не сможете кого то полюбить" Настоящего мужчину полюбят всегда, а вам выбирать какая у вас будет жизнь.
Р К
Александр Степанович Хотела,кстати.Потом стала замечать вранье,мелкие,но много...часто ругались,всплывали многие вещи...Решмла,что с ним связываться не стоит...
Я просто по натуре однолюб,а про настоящего мужчину вы правы...Верно,мне выбирать,больше некому.
Ты загоняешься. Всё нормально с ним. Не парься и будь счастлива.
Александр Степанович Счастлива точно не буду...просто таких ситуаций много было,подвозить чужих жен и т.д.Мне даже нельзя в спортзал ходить,не дай бог с кем познакомлюсь-все...
если вы не доверяете друг другу и взаимные вспышки ревности на каждом шагу, то вряд ли на этой почве можно построить нормальные отношения. нужно научиться доверять друг другу. в Вашем случае - это основное
Александр Степанович Я как раз доверяю,а вспышки ревности с его стороны!Я просто не люблю вранье,я его не ревную,Я так и сказала:хоть сто подрг,только без вранья и нормальное поведение.
не люби ему мозг, ты же уверена, что не изменяет, и с ним ты, а не какая-то там из этих подруг или соседок...
Тут можно сделать вывод об этом человеке - он считает себя человеком, которому каждый что-то должен, а он в ответ никому ничего отдаваь не должен, он и так самый лучший и собственно заставлял Вас ценить хотя бы то что он весь такой замечательный единственный и неповторимый находится рядом с Вами. Явление это временное, он просто не определился ещё что он от жизни этой хочет, и считает что у него обязательно все будет без малейших усилий. Мой совет будет таким - переждите, если хотите быть рядом с ним, подержите пока его на расстоянии, но и не отпускайте далеко. Держитесь вежливо - отстраненно, вы сами почувствуете момент когда можно снова пустить его в свое сердце.
Александр Степанович Это да,хочет много получить,не давая ничего взамен.Напрягаться не хочет.
Девушка,в 30 лет пора бы уже определиться,что хочется...А он много раз говорил,что хочет от меня семью,детей и жить спокойно.Только стараться особо не хочет,тут одна я все тяну...достало.
Много раз думала,а нужны ли мне эти отношения?Поэтому возвращаться я наверное не буду.Если уж расстанемся,то навсегда.
Да дико жаль,да люблю,но это не жизнь...слишком мне тяжко в отношениях...
Смирись с мыслью, что все мужики собственники! Не принимай всё так близко к сердцу и не опускайся до его уровня. Помни! Ни одного мужчину силой не удержишь! Если ему хорошо с тобой, то никуда он не денется.
Александр Степанович да не собираюсь никого удерживать,он никуда не денется.Просто достала дикая ревность с его стороны:друзья нельзя,работать нельзя,туда нельзя,без него нельзя....а он свободен.Нет уж
Удали свои комплексы!!!!
Александр Степанович да нет их...Просто не нравится,что пристальное внимание ко мне,жуткая ревность,когда у самого рыло в пуху.Я в себе уверена очень,никогда ему мозг не выносила по этому поводу.Просто не надо врать,вот и все.Говоришь,что не общаешься-не общайся.Я ему не запрещала с девушками общаться,ради бога,но ему это вроде самому не нужно.Таких ситуаций море было,надоело
Вроде бы обычная ссора. Их любовь всегда какая-то эгоистичная, что сделаешь.... Ну а если ссоры случаются постоянно, стоит, конечно, задуматься.
Сходите вместе к специалисту :)
Он жутко ревнивый-ты это выдержишь? У тебя не будет друзей, подруг (пишешь, что он их разогнал), и он будет тебя изводить беспричинной ревностью, причем со своей стороны он ничего-такого не видит и будет тебя мучить ВСЮ ЖИЗНЬ .Подумай, надо ли тебе это... А когда появятся дети, представь, что будет... Просто представь свою жизнь с ним и подумай, надо оно тебе или нет
Dina Tuleeva