Расставания
Вы верите что предательство и подлость ,с течением времени карается неминуемо высшей справедливостью?
Да, верю. И всю жизнь в этом убеждаюсь.
Да и поэтому я возмездия никому не хочу желать.
Бред для религиозных бабушек
Гизо Мишвелидзе
Могу поспорить. Но ты можешь проверить....не забудь только потом написать.
Обязательно, только, к сожалению, не всегда эта кара постигает самого совершившего проступок. Есть такое понятие "родовой грех", можете считать меня каким-то религиозным, но сами подумайте как относятся к детям алкоголиков? От них ждут какого-то паскудства и не доверяют и маленькому человеку нужно сделать много добра, чтобы компенсировать то, что сделали его родители. Или в семье, где отец наркоман, погибает ребенок при рождении или рождается нездоровым и все причитают, как так, ведь он ни в чем не виноват! К сожалению, бумеранг возвращается не всегда на совершившего зло, а на его потомков и близких. Так что мы своими поступками ответственны не только за свою жизнь.
А дело не в высшей справедливости, а в обыкновенной логике.
Смотрите: подлец сделал подлость, обидел беззащитного - остался безнаказанным.
Второй раз, третий - опять ничего.
Он наглеет. Ему кажется, что он всесилен, что все вокруг - слабаки, а он - всемогущий.
И в конце концов нарвется на кого-нибудь, кто совсем НЕ беззащитен и врежет в ответ по полной.
Вот и все.
Хотя это и не всегда бывает. Но довольно часто.
Второй раз, третий - опять ничего.
Вот и все.
Я верю
не верю, но надеюсь
обязательно)
религиозные бабушки тут не причем, а вот эффект бумеранга действует всегда
когда-нибудь обязательно прилетит назад и долбанет со всей силы