Расставания

Каждый удар в спину имеет свое лицо?

Почему мужчина, предавая и используя женщину, пытается еще и оправдать собственные неблаговидные поступки по отношению к ней? И зачем ему сохранять свое лицо перед той, кого он предал? Для самоуспокоения?
Chester Chester
Нет, - Лицо Предателя всегда Одинаково. И половая принадлежность здесь совершенно ни при чём. Такие коварные рваные раны оставляют после себя, как подлые мужчины так и подлые женщины.
А достойный Человек проверяется тем, как он будет жить дальше с этой незаживающей раной. Мы благодарны тем, кто ударяет нас ножом в спину. Ведь как известно, что не убивает нас, то делает нас Сильнее. Чувство оскорблённого самолюбия, боль оставленности открываются как неведомые земли. И знакомство с ними, как бы ни было болезненным, преподносит бесценный урок.
Желаю всем, пережившим такую страшную рану, когда нибудь почувствовать, что на самом деле, - ещё неизвестно кому Больше Повезло в тот момент.
Галина Михайловская
Лучший ответ
женщинам не следует изначально обвешивать себя иллюзиями)
тогда и удары в спину не будут казаться такими уж и смертельными)
скорее силой удара однако
да потому что это не Мужчина, а невоспитанный и самоуверенный тип ,,,
--
-- --
да вообще используют тех, кто хочет чтоб его использовали. . По моему вообще нельзя кого то использовать, если человек этого не желает. А уж что происходит потом - это всего лишь разбитые иллюзии и все.
Просто Вам не повезло с мужчинами.. . Вот моей жене, во втором браке, повезло...)))
Aigerim Kairbaeva
тот кто нанес удар в спину, у него не лицо....
Максим Тинков
Каждый удар в спину имеет свое лицо, каждый удар сердце имеет своего хозяйна...)))))))))
Васёк:) Сидоров
потому что кобель-других слов нет...
Olga Fedotova
А чего тут говорить ели половина ответивших на вопрос женщин оправдывают мужчин и кричат что не все такие или это не мужик :-)))))))))) вот вам и корень всех проблем и оправдываются они для того чтобы не выглядеть в чужих глазах плохо - КРАСАВЧИКИ :-)))))))))))
А У КАЖДОГО УДАРА В СПИНУ ЛИЦО ТОГО от кого этого никогда НЕ ЖДЕШЬ :-(
ТАКОВА СЕЛЯВА :-)))
Зачастую МОРДУ!))))))
Тот кто бъет в спину - трус а у труса одно лицо - пдолеца!!!
Яна Самарина
Может вернуться придется - так что мосты сжигают только женщины! а мужики уходят по английски!
Не хай, если не хватает смелости глядя в лицо: )
В любом случае всегда виновата будет женщина: ) И кто еще говорит о мужской чести:)
пожалуй тут двуликий Янус не подойдет, скорее многоликий . А почему, так это понятно :есть категории людей которые почему - то считают что если они в уме найдут отмазку, типа " я не хотел, меня заставили, пытали в гестапо или НКВД, у таких происходит смена, они успокаиваются . Главное тут, хорошо что не все такие, правда ?
что то не складно у вас.. если предавая и используя и еще оправдывая свои проступки то как получается сохранить лицо... если так то оно то лицо уже потеряно.. никак по другому не может получится.. а если сохранить лицо то только раскаянием и просьбой о помиловании того самого лица. а причем тут самоуспокоение непонятно.. то он успокаивается теряя лицо оправдывая поступки то он упокаивается сохраняя лицо то бишь раскаялся.. ни хрена не понятно... козел он просто!!!
Диана Сапарова
Каждый удар в спину не имеет своего лица, а имеет тяжёлые раны
хех... вто тут всё про мужчин... удар в спину наносит не мужчина или женщина!!! и лица у этого существа нет. только маска... да и подло это!!! ИМХО!!!
Точно! Вы правы (
Сергей Чемезов
Разве лицом его физиономию можно после такого назвать? харя. не более..
Лара Ш
Он думает о себе лишь, а на женщину просто наплевать.
Потому что не мужчина а самец. Ищите мужчину. И не зацикливайтесь на письках-самцах.
Алеша Гангстер
Пока мы живы, можно все исправить.. .
Все осознать, раскаяться.. . Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.. .
Пока мы живы, можно оглянуться.. .
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы.. . Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли-
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли. .
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о Боже, как мы виноваты…
И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль – вины последний штрих –
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают... мы себя-не можем.
Павел Сержан
Исключительно для себя любимого - кому понравится быть г"вном?)))
да уж и тах козлов очень много. .
разве у таких людей могут быть лица?
а также свою заднюю мысль
Роман Ремизов
О мой застенчивый герой,
Ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
Не опираясь на партнера.

К проклятой помощи твоей
Я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
Ты скрылся, незаметный глазу.

А в этом сраме я бреду.
я шла пред публикой жестокой.
Вся на виду, вся на виду,
Вся в этой роли одинокой.

О как ты загадал партнер,
Ты не прощал мне очевидность
Бесстыжую моих потерь,
Моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
Напиться из моей печали.
Одна, одна! Среди стыда
Стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
Герой действительный не виден
Герой! Как бояздно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль.
я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
А сколько боли, сколько, сколько!
(Белла Ахмадулина)
Елена Краса
Я не оборачиваюсь-плохая примета.
>Анатолий <
Свои ошибки признать может только сильный человек, а оправдываются слабаки и неудачники.
вы правы! лицо есть и как правило глупое! лицо того кому бьют в спину
Имеет ли удар в спину лицо? Я думаю - да - лицемерие, подлость, трусость.... Почему мужчина себя таким образом ведет - самозащита.
Он от природы лжец,
А имя у него - самец...
Хочет себя обелить, показать свое мнимое благородство.
они все такие.. это их сущность.
Для оправдания себя. Совесть-то, всё-таки, у всех есть. Просто у некоторых она находится где-то очень глубоко...
Илья Соловьев
Спать то и он хочет спокойно. .
а вообще скорее всего хочет убедить в этом не только себя но и вас.
что он тут не причем.
Б2
Байтерек 2030
Конечно. Чем подлее удар в спину, тем льстивее его лицо ...
несчастный эгоист он потому что
Дима Дивулин
что бы совесть не упрекала потом. и вобще лучше быть чистым перед собой, так жить проще (на их взгляд) но мала кто знает что как бы они себя не оправдовали, все равно с ними сделают то же что и они сделали с женщинами !
Adam Merser
нет мы такие по природе. просто искустно это скрываем.
когда периуд влюблености проходит у нас мы ищем нового партнера и начинаем тихонько не уважать старого
Чтобы совесть не мучила, ведь потом все плохое рано или поздно всплывет в памяти, и мужчине будет стыдно перед самим собой. Не знаю, что может быть хуже, чем стыдиться самого себя.
да!
Да стыдно этому козлу, есть видать у него совесть, только вот правильно говорят "когда х... й встает голова не работает! " Либо альфонсы бывают, а они себя оправдывают как проститутки, мол жизнь заставила!
А самое страшное когда этот удар имеет лицо того, которое ты совсем не розчитывал там увидеть!
да, да, да
конечно!
точно!
Я Галина