Расставания
Боюсь развода....не могу решить что делать....
Замужем я где-то полтора года. Вместе мы всего 7 лет. Но задумываясь над отношениями я вспоминаю только как он меня оскорблял и унижал, а хорошего ничего не помню. Он считает что обеспечивать я должна себя сама, но и домашние дела он не помогает мне делать, т.к. считает что это женские обязанности. Я пыталась сказать что хорошо давай я буду делать все женские обязанности, а ты тогда работай и обеспечивай меня. После чего я услышала опять кучу оскорблений и в том что я еще и виноватой осталась, а он типа обиделся. Он слушает и понимает только себя, чтобы я не сделала все не так. Никаких комплиментов ничего такого нет. Я понимаю что когда он уезжает например в выходные на дачу я просто морально отдыхаю без него. Но я никак не решусь его бросить и развестись с ним. Я боюсь остаться одна и боюсь депрессии. Мне 24 года, друзей у меня нет, т. к. работаю с утра до ночи и домой прихожу никакая, а в выходные домашние дела и он меня постоянно контролирует. Честно говоря я устала от такой жизни и просто хочется пожить для себя, слышать комплименты, и просто что то хорошее в свой адрес, а не ежедневные упреки и придирки. Я каждый день на работе сижу и думаю что сейчас приду домой и все ему скажу и уйду от него. Но приходя домой и натыкаясь на стену непонимания и оскорблений вся решительность улетучивается и исчезает. И на следующий день все по новой. Я вовсе не уродина и слежу за собой, на улице даже ловлю мужские взгляды. Но я не понимаю почему мой муж меня не ценит. Стоит ли надеется что все может быть измениться и он станет лучше ко мне относиться или же собрать вещи и закрыть наконец на замок свой брак и его вместе с ним и шагнуть в непонятное будущее? Было бы очень приятно услышать ваши ответы и комментарии по поводу моей ситуации. Спасибо.
ну не сошлись, не получилось, разводись и все тут, ничего страшного в этом нет
Сколько раз твердили миру:
Не ходите, девки, замуж!
Ничего хорошего!
Утром встанешь, титьки набок,
Вся п... а взъерошена!
Не ходите, девки, замуж!
Ничего хорошего!
Утром встанешь, титьки набок,
Вся п... а взъерошена!
Ваша ситуация семейная будет только усугубляться. ИМХО. Нужно решиться и развестись. Нет друзей? Найдете. Запишитесь в фитнес клуб, на танцы. Там познакомитесь и если Вы приятный человек, то все сложится. Человек не ценит, значит он не любит. Когда любишь, даже недостатки превращаются в достоинства. В Вашем случае это не так. Сейчас оскорбляет, дальше будет бить. Не выясняйте отношения и не высказывайте ему, какой он козел. Все равно сделает Вас виноватой. Просто скажите, что подаете на развод. Либо он изменится в лучшую сторону либо Вы все же разведетесь. И то, и другое -это результат. Глупо бояться остаться одной в 24 года. Дальше уж точно сложнее будет. Удачи! Вы заслуживаете любви!!!
Вы месяц уже муссируете эту тему... Не надо разводиться. И думать забудьте. Правильно здесь кто-то сказал, что семья-это труд, причем, не только физический. Разведенная женщина выглядит смешно и неприкрыто. Если вам лень и в тягость домашняя работа, ездите с ним на дачу. Не надо увиливать от проблемы и "отдыхать душой" без него. Ваш муж удивится, если вы с ним поедете. Вы не даете сами внимания и тепла мужу-вот и поведение у него соответствующее... "Тюкает-тюкает" вас и, тоже, "пластинку" сменить не может... Оба потом пожалеете о содеянном. Сохраните брак и и хлопните по "кумполу" полотенцем за обидное слово, спрячьте один ботинок и выдайте его за поцелуй, ложки-вилки выдавайте тоже за поцелуй... да много можно "игрулек" напридумывать, чтобы растопить сердце ворчуна вашего)))
милая, бегите от него пока нет у вас детей, ты красивая девушка и достойна другого к себе отношения, если уже сейчас он позволяет вас унижать, то дальше будет только хуже, спокойно разведитесь и не бойтесь ничего, лучше жить одной, чем с таким вот ублюдком. Удачи!
Та же "песня", но под новым заголовком... Зачем?? ? Надеетесь на другие ответы???
если вы вместе уже столько лет что то же вас привело друг к другу?))) ) Мне кажется не нужно ультиматумов мужу, я делаю дома ты обеспечиваешь.... не надо взаимных придирок, не любите себя в роли жертвы))) ) вы не овца на заклании, вы человек который строит свою жизнь так как хочет)))) ) Ищите позитив сами, вам его на блюдечке никто не принесет))) ) Смените пластинку, иногда ставьте себя на место мужа и анализируйте ситуации, это очень полезно, пропадает он на даче, почему вы не вместе? Воздух, земляные работы, общие результаты))) ) это же сближает! Что работа... работа у всех, есть и командировки и разлуки и прочие неприятности... но вы семью создали, разломать все просто, а вот в семье трудится надо каждый день))) ) не по дому а духовно тоже, климат и температура отношений от женщины зависит)))) ) Если вы сами как лошадка вьючная-в вас никто ничего другого не увидит))) ) Ищите время на отдых, побольше слов ласковых мужу, хвалите его-я уверена есть за что)) ) и ответка с его стороны придет. Если бы вы не были ему интересны он бы уже давно вас оставил... не ломайте... всегда успеется. Себя настройте на позитив и умейте его видеть.
Даю совет, как сам недавно прошедший процедуру развода.
Лучшее для вас - это сохранение семьи, но судя по твоему рассказу твой муж на это не пойдёт. Впрочем, чтобы очистить свою совесть и жить дальше понимая, что ты сделала ВСЁ для вашего брака, поступи так, как я напишу ниже.
Самое первое, что вы должны были сделать ДО того, как поселились под одной крышей, это сесть и представить друг другу то необходимое, что потребуется вам от вашего спутника. Это та работа, которую каждый из вас обязуется выполнять в браке для счастья другого. Если это не сделано раньше, то надо сделать это сейчас, сегодня вечером. Звонишь прямо сейчас ему и говоришь, чтобы он был дома в ...со светлой головой, неуставший, незанятый, поскольку у вас будет важный разговор. Чтобы исполнить вселенскую справедливость, дай ему шанс поартачиться, но не более трёх раз. Если он не приходит "на твой сбор участников коммитета", то это приравнивается к его согласию на развод.
Итак, после выяснений ваших нужд вы оба думаете и понимаете, можете ли вы сделать счастливым рядом сидящего или нет. Далее всё просто. Если можете, то желаю вам дальнейшего счастья. Если нет - развод. Многое конечно покажет любовь. Насколько каждый любит, ровно настолько он будет желать счастья второму, даже иногда ценой ущемления своих прав и желаний. Главный вопрос - кто больше?
Я желаю вам удачной жизни, а в противном случае, удачного развода. В любом случае ты окажешься в выигрыше. Либо ты заново приобретёшь любящего мужа, либо избавишься от человека, с которым ты попросту теряешь время, которому на тебя воистину наплевать.
(что касаемо друзей, то милости просим к нам :) я и моя жена с радостью будем общаться с тобой)
24 года точно не повод бояться развода. в вашем тексте нет ничего оптимистичного, сулящего перемены. если такая ситуация длится давно, ничего не меняется, принимайте соответствующее решение.
Не расти в себе комплексы, разводись, конечно. Зачем тебе козел, который посылает и унижает, с ним ты теряешь свое время и превращаешься в швабру! А будущее будет таким, как ты захочешь! У тебя золотой возраст, будь умницей и не тяни с началом новой жизни. Знаешь, сколько таких как ты, живущих с домашними деспотами, и не понимающими, что другая жизнь совсем рядом...
может все ж сначала стоит поговорить на чистоту с ним прежде чем уходить?
Вы не цените себя сами, как же муж будет относится к Вам иначе? Попробуйте съездить в отпуск одна, отвлекитесь, посмотрите, что есть и другая жизнь - полная интересного и удивительного, есть и другие мужчины. А может найдете и того самого, который будет ценить и уважать и любить.
дорогая! у меня 2 брака не удачных по этой же притчине и вот что скажу.... Конечно и в тебе есть чевоточина, не без этого но по большому счету подобные мужчины вообще ни ценят ни кого кроме себя. Оскорбления удел слабых и ничтожных от сюда и вывод. Если муж не слышит тебя 2-ды, на 3-ий раз бросай без сожеления, либо он бросит тебя. Да и наврятле он тебя услышит