Расставания

как забыть любимого человека и 3-х летние отношения,как отпустить?

Где та великая Книга Расставаний. Если бы она была, то мы бы знали и как забыть и как отпустить. Думаю, что забывать не надо, это добрая и радостная память, с ней надо жить и помнить былое счастье, которое даст потом надежду на новую встречу. Отпустить в душе очень трудно и тяжело, надо терпеть и осознав, что возврата к прошлому нет, постепенно по капельке боль уйдет, Время лекарь неспешный, гад такой.
Дима Маклауд
Лучший ответ
Просто... отпустить, без злобы на сердце, без горечи, без сожалений.
Не получилось. Увы. Но ведь на этом жизнь не кончается, не так ли?
Носков Юрий
Верх женского цинизма - бросить мужчину, с которым давно собиралась
расстаться, допив пачку противозачаточных таблеток до конца.
сменить имидж, завести кучу поклонников, заняться экстремальным спортом или прыгнуть в прорубь 19 января.. . смотрите клуб бывших жен.
Я забыла, и отпустила вникуда:)))))))))))))))))))))))))))))))
Михаил Аксёнов
Забыть невозможно. Да и стоит ли? А вот "как отпустить"? Ну вы три года назад уже отпустили..
все познается - в СРАВНЕНИЕ!!! поэтому что бы его забыть, нужно встретить другого человека, который во всем будет превосходить бывшему!!
Andrey Kurgan
Однажды, когда сама будешь отвечать на этот вопрос, и настанет тот момент. Вот напишешь и мы тоже узнаем. Я сама все пытаюсь и никак.
Забыть не получится, удерживать насильно не стоит.. . можно попробовать понять причину и измениться самой, стать для него необходимой как воздух, как жизнь.. . главное - не переборщить.. . оставлять всегда возможность выбора.. . если сможешь, то удерживать не придется.. . рано или поздно сам поймет, что с тобой вместе - лучше..
Moldavian Boy
Зачем забывать? нужно все же пытаться быть вместе, если не хочет - уговаривать, грозить, унижаться на крайний случай, звонить каждые пять минут, выслеживать чтобы "как бы случайно" встретиться, подговаривать друзей его, чтобы убеждали в том, какая ты хорошая, бить соперниц, если комплекция позволяет, бить его, опять же если позволяет комплекция, бить еще кого-нибудь (ну просто так, комплекция же позволяет) , писать кровью в его подъезде "я тебя люблю", грозиться покончить с собой.. . что еще? пить можно начать, чтобы забыться, а еще к бабкам ходить, чтоб приворожили.. . О как много советов, а в комплексе вообще безотказно!)))))))))))))))))))
Удариться в работу, заработать много и купить себе прекрасные подарки.
Тот же вопрос. только у меня 5 лет.. .

я думаю, только если человека встретить, который будет лучше предыдущего и с ним все взаимно будет.
Если это любовь то ты его отпустишь как бы тебе небыло больно потомучто хочешь чтобы он был счастлив. а если зависимость ...Хотя что я говарю я сама в такойже ситуаций и немогу ничего поделать...
Не думаю, что словами здесь поможешь. Постарайся просто не сидеть на месте, загрузись работой по полной, чтобы не думать и не переживать. Время, и правда, лучший лекарь. А потом уже не сразу, а месяа через два, ищи новую кандидатуру на роль любимого и будь счастлива!!!
Rafael Djafarov
Память человека очень своеобразная вещь. Забыть то что было за эти три года ты не сможешь, поверь на слово. Надеюсь что это будут прекрасные воспоминания. Но в то же время пойми пожалуйста что он тебе не принадлежит, постарайся это принять и отпустить его.
сама незнаю, встречаемся пять лет, но понятно, что вместе никак быть не можем, он гуляет, я терплю, он не может не гулять по его словам, а я не могу это терпеть, но без него тоже не могу... так что сама незнаю как его отпустить и жить дальше. но чисто теоретически изменить что то в себе, сменить обстановку, погрузиться в работу полностью (мне не помогло), имидж поменять и наконец найти ему замену. забыть ты его не сможешь, воспоминания всегда будут в душе, а вот отпустить это да, вполне реально.
Lina Zainetdinova
никак