Расставания

Ну, во-первых, при расставании ни в коем случае категорически не следует слишком настойчиво и активно пытаться узнавать, каким образом, где и с кем после расставания живет ваш бывший любимый мужчина. Вы можете спросить у любого психолога, который вас ответит, что кроме того, что такая информация приносит только ужасную боль вам, подобные действия в итоге могут спровоцировать вас же на крайне необдуманные опрометчивые поступки.
А во-вторых, длительное время оставаться наедине только с собственным горем, как котенок, забиваясь в самый тёмный самый дальний угол и уходить ото всех как можно дальше, однозначно нельзя. Конечно не стоит таким образом измучивать себя воспоминаниями с детальным копанием в каждой минуте, которая некогда была проведена с любимым некогда человеком.
Таким образом, можно начать выдумывать самые невероятные причины ухода любимого, возможно, начать копаться в себе награждая себя комплексами, и изображая одновременно доморощенного неадекватного психолога.… А не лучше ли вместо всего описанного постараться как можно больше гулять, или же бывать на людях.
Ну и, в-третьих, постоянно скрывать собственные эмоции или сдерживать постоянно плач нельзя, причем ни в коем из реальных случаев. И все же, при всем при этом мы, конечно же, не сторонники того чтобы вы говорили о своей проблеме каждому встречному человеку. Можно будет просто отправиться поближе к маме либо близкой подруге и банально нареветься радом с ней всласть как говорится до заикания.
Как вывод заметим, что основным ответом на вопросы типа, как суметь пережить расставание, звучит так – непременно общайтесь в тяжелый период с близкими вам людьми. Ведь в противном случае развитие сильнейшего психоза Вам будет просто обеспечено. Так же однозначно не стоит пытаться замкнуться в себе и тем самым продолжать культивировать собственную боль – поверьте, она может вырасти до гигантских никому не нужных размеров.
Прошло уже 1.5 года. Не могу забыть и все. Что делать??
Была девушка, которую я любил больше жизни.. Роман был скоротечным, и расстались к сожалению очень плохо (ничего наверное исптавить уже нельзя, да и наверное не любит она меня больше).. Я постоянно проигрываю в памяти то самое счастливое время, когда мы наслаждались друг другом.. Моя любовь к ней была неисчерпаема, огромна.. Не знаю даже какие можно подобрать слова, чтобы все это описать. С тех пор у меня были отношения, но я каждый раз понимал, что "все не то", и думаю только о ней.. Не здоровая совершенно тема, боюсь, что это начинает быть похоже на серьезное расстройство психики.. Что делать? Может к какой нибудь бабке обратится, чтобы вычеркнула она из памяти человека, без которого я не могу жить? Посоветуйте, если знаете такую.. Я реально погибаю evg63@hotmail.com

Стиснув зубы придётся идти дальше.
Моргульским клинком оставена рана, что не затянется до самой смерти...
КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ?
Во-первых, вам нужно это просто пережить, то есть дайте себе время. Не нужно требовать от себя того, чтобы вы как можно быстрее всё забыли, как можно быстрее перестали чувствовать боль. Придётся подождать и потерпеть. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Шаг первый – ОСОЗНАЙТЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ
. Первым делом нужно осмыслить произошедшее, признать факт расставания.
Шаг второй – ПРИМИТЕ
Это означает, что вы должны справиться с негативными эмоциями, которые наверняка вас захлёстывают. Вы обижены, даже злы на него (неё) за такое предательство, вы готовы обрушить свой гнев на кого угодно, и чувствуете, что вот-вот сорвётесь. Возможно, в вашу голову приходят мысли даже о мести.
Но негативные чувства нужно усмирить. Они не помогут вам вернуть любимого (любимую) , и ничего не изменят, по крайней мере, к лучшему. А вот дров наломать под воздействием негативных эмоций можно много.
На каждую свою негативную эмоцию найдите положительную, старайтесь их уравновешивать, а не накручивайте себя мыслями только о плохом! Старайтесь изо всех сил думать положительно и оптимистично.
Если в вашу голову лезут мысли о том, как вам было хорошо вместе, то сразу же старайтесь вспомнить всё, что вам не нравилось! Всё!
Шаг третий – ПРОСТИТЕ
Простить – значит понять. Вам очень нужно понять то, что у того, кто вас оставил, были причины уйти. Любой нормальный человек всегда стремиться туда, где ему лучше. Значит, в какой-то момент жизни у этого человека что-то произошло, какое-то событие, не важно, связано оно с вами или нет. Он (она) ушёл туда, где ему лучше! Вы поступили бы так же.
Вы понимаете это? Тогда простите!
Шаг четвёртый – ОТПУСТИТЕ
Вы всё ещё чувствуете привязанность к этому человеку. Вы чувствуете, что вам его (её) не хватает. Это нормально, ведь все мы ищем тех, с кем мы не чувствовали себя одинокими, с кем можно разделить свои радости и горести, просто поболтать или вместе помолчать, обнять, прижаться к кому-то.
Это привязанность.
Но люди – не домашние любимцы. Мы не можем их держать возле себя, и когда нам хочется, тискать их, ласкать и получать удовольствие от нежных «мурлыканий» .
Шаг пятый – ПОБЛАГОДАРИТЕ СУДЬБУ
за те возможности, которые вам ещё предстоит узнать, за новые шансы и перспективы! За новые знакомства и события, за новых людей в вашей жизни, новые ощущения и чувства!
За то, что вы расстались с тем человеком, который не смог сделать вас счастливой (счастливым) .
Шаг шестой – ОЦЕНИТЕ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ
ВЫ СВОБОДНЫ!
вы теперь никому ничего не должны. вы сами решаете, как жить, что делать, с кем встречаться, а с кем нет. Вам всё доступно, вы всё можете!
Шаг седьмой – ПОСМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ вы можете менять свою жизнь так, как вам хочется. В вашей жизни освободилось вакантное место. вас ожидают интересные встречи, приятные знакомства, интересные предложения, выбор, в конце концов! Вы можете изменить своё будущее, привлечь в него нужные события, нужных вам людей.
Шаг восьмой – ВНЕСИТЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗМЕНЕНИЯ
. Найдите новое увлечение, займитесь тем, чем всегда хотели заняться, но у вас на это небыло времени, например конным спортом или бальными танцами. Запишитесь на какие-нибудь интересные курсы. Займите себя чем-нибудь увлекательным, новым для вас желательно связанным с людьми и новыми знакомствами. Измените свой стиль, обновите гардероб, измените причёску, почувствуйте себя новым человеком – и вы увидите, как новые яркие события будут неизбежно вливаться в вашу жизнь.
Шаг девятый – ПОЗВОЛЬТЕ БУДУЩЕМУ ВЫМЕСТИТЬ ПРОШЛОЕ
Когда ваша жизнь начала меняться, появились новые увлечения, какие-то новые события, переживания, эмоции, чувства, позвольте новым событиям и перспективам новых событий, их возможностям, вашим мечтам и планам на будущее выместить мысли о прошлом.
Шаг десятый – ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СЧАСТЬЕМ!
Вы прошли не простой путь. Но вы его прошли! Вы очень сильный человек. Теперь вы можете сделать что-то для других. У вас есть эта сила!
Шаг первый – ОСОЗНАЙТЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ
Шаг второй – ПРИМИТЕ
Шаг третий – ПРОСТИТЕ
Вы понимаете это? Тогда простите!
Шаг четвёртый – ОТПУСТИТЕ
Это привязанность.
Шаг пятый – ПОБЛАГОДАРИТЕ СУДЬБУ
Шаг шестой – ОЦЕНИТЕ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ
ВЫ СВОБОДНЫ!
не знаю, у меня похожая ситуация. пытаюсь отвлекаться, но думаю искать замену пока не нужно, это бесполезно. только хуже себе сделаешь, пока сердце не свободно партнер это чувствует и ничего хорошего в итоге не получишь ни ты ни она. развлеки себя играми, книгами, спортом. займись телом и когда-то всеравно наступит день излечения. я верю в это и улыбаюсь. жизнь продолжается!
время лечит - это факт.. . А может потому и расстались, что уж ОЧЕНЬ сильно любил?? ? Не мучь себя прошлым - отпусти. Повезло уже хотя бы потому, что ты смог в своей жизни испытать такое сильное чувство - некоторым это вообще не дано...
Найди себе хобби! А вообще, придет день и ты встретишь ту, что затмит всех других. НЕ НАДО ПРОКРУЧИВАТЬ ПРОШЛОЕ В ГОЛОВЕ! ! Читай лучше книжки!
блин.. . я не знаю, чем тебе и помочь, попробуй не думать о ней и найти ей замену.. . хотя настоящая любовь бывает только один раз.. . может тебе повезет! желаю удачи
а лет тебе сколько?
Отпусти и переверни страничку жизни. Нельзя всё время смотреть в прошлое. Так ты делаешь шаг вперёд, но два назад.
Мне кажется, именно потому, что ты всё ещё думаешь о ней, ничего у тебя и не выходит сейчас с отношениями. Собери всю волю в кулак и отпусти :) Желаю удачи !
найди другую, лучшее лекарство.
Тебе сможет помочь только время! А замену искать не стоит - надо искать девушку!
я свою любовь первую забывала 3 года. вышла замуж и нюни распускала о нем. сейчас с ним в скайпе общаюсь и больно от того что люблю то мужа все таки а не его. вообще мужчины забывают очень долго нас если любят. но и женщины многое прощают и терпят прежде чем уйти. отпустите ее и года так через 2- 3 а то и раньше появится девушка с красивой улыбкой с нежной кожей и с таким запахом что вы поймете это она!: ) не делайте ее не счастной! она вас так же ждет! и может ищет вас! а вы плачете как девчонка! любовь она такая только через тернии к звездам. а если будете думать о той которая не вам дана несчастным сделаете и вашу любовь. ведб она о вас так и не узнает! к бабкам ходить не надо! поверьте. только йога и медитация! и все у вас будет хорошо! p.s.и в первой встречной ее ту единственную не видьте! она даст вам знак и вы поймете его.