Расставания

Сохранение семьи?

Стоит ли сохранять семейные отношения, если они основаны на лжи? У нас двое детей и 10 лет совместной жизни, из которых 8 в браке.
ложь будет проникать во все щели иногда хватает терпения лишь дорастить детей...
Элитное Питание Диета На Дом
Лучший ответ
построение семейных отношений возможно только на любви а не на лжи. такие отношения надо рвать и чем быстрее тем лучше
Милая_Zzzлюка ...
Если спокойные, размеренные отношения. Если нет желания постоянно сорриться, если сохранилась взаимная поддержка, хоть в каком-то виде, то почему бы и нет?
Ну надо перепроверить все без горячности и депрессии. Половина жизни человека состоит из иллюзий, 80% которых выдуманы им самим. Иногла что то может показаться ложью. а таковой не являться или наоборот. А разрушить то всегда проще чем построить. Не спешите с этим.
Может вам так жить удобно? Просто-сожительство под одной крышей. Видимость семьи. А смысл лгать тогда? Если невыносимо-нужно расходиться. А дети так и останутся детьми. Никто не вправе лишить их родителей, если они достойные люди.
Семейных отношении не существует.... а есть человечность в отношениях. Это нужно вашим детям как воздух. Но личную жизнь вести нужно по своему усмотрению.... семья не тюрьма.
стоит... семью всегда стоит пробовать сохранить в любых вариантах!
Думаю не стоит. А развод - это не повод для того чтоб забыть о своих детях и перестать о них заботиться
Есжан Шалкеев
Не знаю. Я сохраняю. Хотя с каждым днем все трудней. Очень люблю своих деток. У меня их двое 9 и 7 лет, в браке уже 14 лет. . Только отношения у нас с женой основаны не на лжи а на непонимании!!!! Она умная, красивая, верная. Что мне еще не хватает? Ан нет, есть изьян в отношениях. Она идет по жизни как по проспекту, руководствуясь своими нормам, ничтоже сомняшеся, что делает все правильно. А я несчастен рядом...
если любовь присутствует и вы простили друг друга, то стоит забыть обо всем и жить дальше вместе
Любовь это доверие, порой слепое! Какая конкретно ложь была? Может это была ложь во спасение? Дети есть, не рубите с плеча, попробуйте поговорить
попробовать поговорить стоит, услышать наконец-то друг друга, узнать что каждый из вас хочет. Нам это помогло, правда мы на 2 месяца еще расстовались.
Не стоит сохранять. Основанное на лжи - это не отношения, это взаимоунижение. Надо расставаться.
Если все таки любите друг друга, начните все заново, жизнь с чистого листа!
Знаешь, Паш, у меня была такая же ситация.... Всё закончилось плохо. Мы разошлись, потому что она не могла простить, а я уже не мог ничего исправить.... Мы расходились, потом решили сойтись вновь ради ребёнка, но я понял, что детскую душу не обманешь и она видит, что мы уже не "папа и мама", а "соседи". Она начала замыкаться в себе, начала срываться, грубить матери, т. к. меня боялась. И я решил, что ради будущего моей дочери лучше будет разойтись.... Хотя если честно, сейчас ОЧЕНЬ жалею, но лучше пусть будет плохо мне, чем ребёнку.
† Лимонка †
На лжи отношения не построиш. А вот детей обязан вырастить. Так что крепись. Исполниш свой долг и воздастся. И ещё - жизнь людей меняет, и тебя и других. Меняйтесь в лучшую сторону.
В таки ситуациях семью сохраняют ради детей, но.... Поверьте, я сама была в такой ситуации (таким ребенком) и видеть, как папа и мама что-то вечно поделить не могут и ругаются без конца было хуже всего на свете. До сих пор с моим братом маме говорим, что надо было раньше разводиться, потому что сохранение этой семьи ничего хорошего не дало, только психику с самого детства испортили. Притом, даже если при детях ругачек и нет, напряжение все равно чувствуется, не забывайте, у деток очень хорошая интуиция и, так называемое, чутье на конфликты. Но, если такого нет, а просто где-то когда-то было вранье, пусть даже сильное, НО, человек действтельно все осознал, то можно думаю и простить. Если все остальное идеально. Человеку можно дать второй шанс, но никогда нельзя давать трейтий, это уже просто возможность совершить ту же ошибку, что и прежде.
Алексей ---
нет. еще есть возможность быть счастливыми порознь
Ведь бывает что ЛОЖЬ ВО БЛАГО.... ведь двое детей это не шутка + 10 лет совместной жизни = нужно всё взвесить и ОЧЕНЬ серьезно подумать...
Думаю бывает ложь во спасение. А вам то камфортно?