Это извечная тема для спора с моими подругами.
Они категорически считают что не надо и сами не поздравляют, а я считаю это нормальным и показателем воспитанности, ну глупо же делать вид что ты не знаешь и не помнишь про день рождения человека с которым тебя связывала жизнь и поэтому поздравляю всегда. Подруги меня осуждают, но это же моя жизнь, и каждый делает свой выбор!
Расставания
Надо ли бывших поздравлять с Днем Рождения или лучше полностью их забыть и вести себя так как будто их не существует?
Игорь Костин
да, но если вы остались хотя бы друзьями
Надо ли ваще оглядываться назад, если сожжены мосты??!!)))
скорее нет чем да однако
но для чего?
Зачем?)) ) Всё в прошлом.
не надо... на то они и бывшие....
Все зависит от того как вы расстались-хорошо или плохо?
Поздравить стоит
я только одного своего бывшего поздравляю
Забудь и наплюй.
Я наверное стала циником, но прошлое нужно отпускать ...и ставить точку, а не запятые
если бывшие - значит когда то ...что то было (((
поздравить можно ...не обязательно с подарками (((
зачем возвращаться к старому то, конечно полностью забыть и вычеркнуть из жизни.. ведь это прошлое а не настоящее
поздравлять надо будущих ...
Если у вас общие дети - рекомендуется.
Если нет - для всех проще, если контакты сведены к минимуму.
Второе по-моему правильно!!
надо поздравлять.. . если память хранит дату рождения
Это - полностью на ваше усмотрение, как посчитаете нужным, так и поступайте. Советы тут излишни.
если есть что-то приятное в воспоминаниях -
то конечно же поздравляй
Если сохранились хорошие отношения-почему бы нет?)))
на этот вопрос каждый отвечает сам и советчиков быть не может... в каждых отношениях свои правила.. КОму-то будут неприятны Ваши поздравления, а кто-то, наверняка, ждет их... Решать только Вам
лишнее это. даже если с хорошими намериниями все равно истолкуют не правильно.
Уходя уходи.
это игра в дружбу
если я дружу с бывшими, то я их поздравляю.
Если расстались мирно и общаетесь-почему нет. Вообще если такое желание возникает-поступай как хочется!!!
ну если поддерживаете отношения, мне кажется что лучше поздравить а коли нет никаких отношений даже приятельских то не надо.
можно и забыть.
если вы остались друзьями, то да, если же не поддерживаете отношений, это выгладит навязчиво, лучше не стоит
я хорошо расставалась. но не буду поздравлять с праздниками. это прошлая жизнь, она там осталась.
Костя Протько
точно такого же мнения
Надо быть на высоте - лучше поздравить. Максимально благожелательно, но не лебезя.
Я не поздравляю: много чести будет.
Надо или не надо-это только Вам решать. Но если поздравите-от Вас не убудет, а человеку приятно, и он о Вас останется хорошего мнения.
да почему не поздравить. расставаться нужно миро, без военных действий
На то они и бывшие, чтобы не вспоминать об их существовании...
Если они поздравляют, то и вы поздравьте!
Если у вас сохранились дружеские отношения, то можно поздравить)
Меня бы раздражало, если бы моего парня/мужа с праздниками еще бы ворох бывших поздравлял) ) Поэтому про своих бывших я забываю) Ну не верю я в бескорыстность поступка)
лучше поздравить)
поздравь
Не стоит это ваше прошлое, думаю бывшие особо этого и не ждут т. к наверняка у них есть кому поздравить!