статус конечно
такие ответы у женщин тут интересные, но какие то не очень адекватные))))
Расставания
Одинокие женщины постоянно концентрируют свое внимание о своем благополучном замужестве. Значит, замужество -это статус?
это клише, стериотип
у нас же с детства принято вбивать девочкам в голову "замуж, дура, срочно замуж, иначе ты неполноценная, ущербная"
женщины самодостаточные и не считающие себя бесплатным приложением мужчины, замуж вовсе не стремятся
Статус, так же как и женатый мужчина.
Кому-то это не важно. А где то это считается положительным признаком, как счет в хорошем банке.)) )
Каждый выбирает то, что хочет.
каждый мечтает чтоб любили и чтоб кто-то решал проблемы .за все платил. и другие приятности.
На самом деле замужество для женщины очень многое значит, чтобы не говорили. Это и статус и защита и определённые возможности. Само слово замужем указывает на то, что за мужем ( типа спряталась, укрылась ). Ведь одинокая женщина, особенно в понятии мужчин, всегда б... ь, а замужняя - вроде как при муже и порядочна...
концентрируют свое внимание о своем благополучном замужестве только те кто замужем ещё не был. А те кто там уже побывал на этом не зацикливаются, ведь не зря в народе пословица есть " Бабы каются, а девки замуж собираются. Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть".Замужество это не статус, это состояние.
да.. .
к замужним женщинам и отношение иначе... .
вот такое вот сегодняшнее общество... если ты не замужем-то ты: либо содержанка, либо любовница, либо проститутка или просто уродина... .
Статус-да. Только вот символ благополучия-сомневаюсь. Просто у людей есть потребность в близком человеке рядом.
В основном замужеством жопу прикрывают когда пузо на нос лезет. лично меня мой граждан брак устраивает. мы " сожительствуем" уже 7 лет, блядью меня никто не называет. многие пишут что замужество это престижно но чем я не понимаю?...
Конечно. В современном мире это символ благополучия.