Расставания

как уйти от мужа, который от тебя без ума уже 8 лет? и намекает на суицыд?

намёк на суицид при расставаниях - довольно распространенная практика. мужчины давят на жалость, и женское чувство "вдруг что, как же жить с этим дальше? ".

по статистики, доводят свое обещания до дела, как правило молодые люди 14-18 лет и процент очень невелик 3-4.

так что если ваш бывший человек в возрасте, и не страдает психическими отклонениями - мало вероятно что он выполнит свое обещание.
Игорь Скоркин
Лучший ответ
Немного отдохнуть вам нужно друг от друга, а потом мирным путём решить проблему.
Да плевать на него. Пусть на что хочет намекает.
Яна Пен
уходить.... пусть убивается если хочет - взрослый мальчик.
Василий Сербин
для начала удостоверится, что завещание оформлено верно
Коля Лашков
намекнте на суицид - если он не отвяжется. скажите - будем дальше жить вместе-повешусь! будешь всю жизнь с чувстом вины жить! пменьш выслушивайте - побольше атакуйте.
Лидия Топчий
А жить с человеком, которого не любишь и не хочешь быть рядом-это не суицид?
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев№
Потому что: " мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» .
...ну а если все таки, то это его решение.
Тимур Омаров
"Мы в ответе за тех, кого приручили... "
Если Вы приняли зрелое и взвешенное решение расстаться с супругом, что Ваша жизнь и судьба уже идет поразнь с судьбой Вашего супруга, который очень привязан к Вас, его эмоционально-волевая незрелость требует к себе очень трепетного внимания, и даже уважения. Психокоррекция поведения этому человеку непомешает, требуется быть к его состоянию в период развода крайне внимательной, малейшие коллебания могут повлиять на вполне взвешанное решение о сведении счёта с жизнью. Поэтому, чтобы Вам завтра окончательно порвать с прошлым с минимальными болезненными последствиями, Вы сейчас как никогда должны быть очень внимательной и аккуратной с тем, кто очень от Вас зависим, кто видит в Вас свое спасение.
У тебя жизнь одна и если хочешь уйти уходи а не тяни
человек которые говорит о суицидите врядли его совершит
тот кто действительно решил умереть просто не захочет чтобы его спасли
Lana Lana
А может стойт остаться, 8лет срок немалый. Может ошибка-развод?
Vera Morozova
В чем причина ухода? вы его разлюбили?