Расставания
хочу уйти от мужа
у нас маленький ребенок и идти некуда, родственники живут в другом городе да и не поймут родители. сейчас я в декретном и поэтому зависима от мужа материально. наладить отношения не получается - просто говорим на разных языках, от этого и ругаемся. надоело что эти скандалы видит наш малыш, а сдерживаться порой просто не возможно..у нас маленький ребенок и идти некуда, родственники живут в другом городе да и не поймут родители. сейчас я в декретном и поэтому зависима от мужа материально. наладить отношения не получается - просто говорим на разных языках, от этого и ругаемся. надоело что эти скандалы видит наш малыш, а сдерживаться порой просто не возможно.
Нет сил, зачем мучаешься сама и ребенка мучаешь? ! Если совсем невмоготу собирайся езжай к родителям, погостить отдохнуть. Пусть они с внуком понянчатся. Дома примешь решение уже взвешенно без эмоций. Если что на ребенка алименты можно получать. Советы конечно давать легко, твоя жизнь. Может это у вас просто кризис. Как говорится "Перемелется- будет мука". Счастья и удачи!
Решите твёрдо для себя чего вам хочется.
сама ответила, не?
есть какие то организации " по защите молодых мамаш "по моему до 3 лет ...( с предоставлением жилья )
а там, тоже что то я слыхала есть, когда, мамочка на работе за ребетенком присматривают ( если нет возможности отдать его в садик )
короче интернет - хорошая штука ...
по закону ваш "любимый " обязан содержать вас и ребенка до 3 лет! а потом только ребенка.. .
задайте свой вопрос в " юридическую консультацию"
сдесь же в "ответах"
да и мир не без добрых людей.. .
удачи
короче интернет - хорошая штука ...
сдесь же в "ответах"
да и мир не без добрых людей.. .
удачи
Родственники, не только родители, это и новоиспечёные дяди и тёти, ваши братья и сестры, бабушки... оповестите хоть их, когда дело касается в большей степени малыша, неужели не появятся и не "разрулят"ситуацию, что вы одни то будете разбираться?
Думаю, не надо делать резких движений. Молодым мамам часто кажется, что жизнь дала трещину, "говорим на разных языках" - нормальная вещь, потому что Вы сейчас мать в первую очередь, поэтому говорите с мужем на разных языках, а с ребенком зато на одном языке. Надо подождать, научиться отдыхать, часто усталость бывает причиной раздражительности и депрессии, ребенок подрастет, возможно, будет полегче, будет побольше времени для разговоров с мужем на его языке. Во всяком случае, решения должны приниматься не сгоряча, обдуманно. Если, конечно, нет особых обстоятельств - пьянство там или измена...
родители должны понять . .они же самые близкие . .терпеть всё не вариант . .а самое главное что малыш всё это видит . .сохранять брак ради ребёнка не выход . .будет хорошо Вам - будет хорошо и лялику а это самое главное . .либо другой вариант - терпеть . .удачи в принятии решения . .оно в любом случае будет верным . .близки обязательно поймут . .
радители на то и родители что всегда поймут и примут
сначала себя обеспечивать начни, а потом уходи
я думаю родители не обрадуются если ты с ребенком сядешь им на шею
Сложно это все. Я бы ушла! Это не жизнь, а мука и для тебя, и для ребенка.
С одной стороны, уйдешь, и все. Начнешь жизнь заново. Возможно, с кем-то другим. А с другой: ведь ребенок не виноват, что вы не нашли общий язык. Он имеет право и на маму, и на папу.. .
Отвечать на этот вопрос только тебе! И выбирать, как жить дальше, тоже! Увы, но тут никто тебе не поможет.
Лутше поговорить с мужем! Я думаю он не оставить тебя с ребеночком на улице!