Расставания
Хочу уйти от мужа. За 4 года нашего общения и один год семейной жизни у нас столько было!!! Я имею ввиду обид. Я не могу
Что за день то такой.... Все уходят.. . В который раз пишу. . что надо себя любить и жалеть. Коль решила разводиться - разводись. ЧТы видишь массу причин, по которым следует то что развод нужен. но цепляешься за крохи что тебе жалко. С другой стороны. Может пока не стоит торопиться - может все изменится. Хотя.. . люди никогда не меняются.... Это очень сложно и ответственно что то советовать. Посоветую только одно - хорошо разобраться и если утвердишься в каком то варианте - развестись или все же остаться - то действуй .не оглядываясь и не жалея ни о чем! Все что ты не сделаешь - сделаешь правильно!
Уходи только тогда, когда по-другому не сможешь. .
Решение должно быть окончательным и бесповоротным.. .
Иногда люди "разводятся" в воспитательных целях... это не тот случай...
Дома всегда лучше, чем где-то. Но нужно быть самостоятельной. Вы связаны жильем и работой.
Попробуй еще раз. Дай ему шанс. У тебя ведь всё равно ничего другого нет..
уходи. не стоит ломать себя.
Живи у себя в городе... забудь этого эгоиста!
Замахнулась - бей! Хочешь? Почему до сих пор не сделала? А муженек твой не поменяется, пройдет время и все вернетсяна круги своя! Тебе, наверное все это нравится самой....
уходи так будет лучше
Однозначно, убегай, дальше хуже будет!
Если вас с ним больше ничего не связывает и отношения в тягость, то выход один - расходится.
на фига он нужен. Почему не уехать в родной город, где хорошо и не начать все сначала? Не надо из жалости с мужем оставаться- это не нужно ни вам, ни ему.
тебе просто одиноко, и с ним и без него....
Ты его не любишь. Так что не тяни резину. Жалость плохой советчик. Не трать свою молодость на него.... Потом всё-равно пожалеешь. Обычно такие люди не меняются, тем более вы не месяц прожили вместе а годы.... Рватьнадо раз и навсегда и без возврата, ато так можно всюжизнь протянуть...
Есть рифма, которая рвется наружу,
взлетает вначале, но падает в лужу
и молит, и просит на руки поднять,
согреть на груди, как ребёночка - мать,
и чтобы признанье
её в наказанье
не обратилось. Ну, как обещать?
Есть та, что взывает, и та, что клянёт,
есть мудрое семя, есть птичий помёт -
они - то играют,
то вдруг порывают,
потом забывают и снова играют.
Есть рифма, которую трудно добыть.
Ведь есть же такая, которой не быть?
Её умоляешь, с ней хочешь дружить,
а ей почему-то не хочется жить
на этой планете,
где зреют в поэте
докучливы мысли о звонкой монете.
Есть рифма, которую трудно сдержать
и не расплакаться, не зарыдать,
и в доме которую только шептать
друг другу придётся, чтоб не оболгать
те тихие речи
и хрупкие плечи,
готовые вынести радости плети.
Есть рифма, которую лучше смолчать,
в которой неловко и трудно дышать,
которая топчет и бьёт по стеклу,
и колет, и режет, и ставит в вину,
что есть несказанное -
тайно желанное,
а в нём - утешенье моё долгожданное.
То - музыка сфер и не передать
её совершенство, и только внимать
мы можем блаженству, которого знать
не должно до времени, где благодать
распустится в цвете,
и только лишь дети
продолжат движение в утреннем свете.. .
12.1996
взлетает вначале, но падает в лужу
и молит, и просит на руки поднять,
согреть на груди, как ребёночка - мать,
и чтобы признанье
её в наказанье
не обратилось. Ну, как обещать?
Есть та, что взывает, и та, что клянёт,
есть мудрое семя, есть птичий помёт -
они - то играют,
то вдруг порывают,
потом забывают и снова играют.
Есть рифма, которую трудно добыть.
Ведь есть же такая, которой не быть?
Её умоляешь, с ней хочешь дружить,
а ей почему-то не хочется жить
на этой планете,
где зреют в поэте
докучливы мысли о звонкой монете.
Есть рифма, которую трудно сдержать
и не расплакаться, не зарыдать,
и в доме которую только шептать
друг другу придётся, чтоб не оболгать
те тихие речи
и хрупкие плечи,
готовые вынести радости плети.
Есть рифма, которую лучше смолчать,
в которой неловко и трудно дышать,
которая топчет и бьёт по стеклу,
и колет, и режет, и ставит в вину,
что есть несказанное -
тайно желанное,
а в нём - утешенье моё долгожданное.
То - музыка сфер и не передать
её совершенство, и только внимать
мы можем блаженству, которого знать
не должно до времени, где благодать
распустится в цвете,
и только лишь дети
продолжат движение в утреннем свете.. .
12.1996
Разводись, чё. Жизнь-то идёт. Можт найдешь кого получше.
хочешь - так делай !!!или ты тут совета ждешь ?
Вы уже на весах все взвесили и преимуществ ухода больше, чем дальнейшего житья с мужем. Уходите от него. А если у вас по настоящему есть любовь и уважение, он вас вернет.
всеравно решать тебе, и жить тебе.... то что расказала говорит о том что ты и так долго решаеш
Тебя тянет в твой родной город потому что ты там выросла и как ты говоришь у тея много друзей!!!! Если он говорит что измениться, то может и так.... Если он тебя любит не так как тебе хочеться, то это не означает что он тебя не любит... Не любил бы и на коленях не стоял бы и не упрашива остаться вместе.... Не спеши посмотри как измениться.. Не руби з гореча.... Первые годы брака не очень крепкие потомучто идут притирки....
Он не изменится. А перед смертью не надышишься.
И праильно сделаешь что уйдешь Давно пора Я 7 лет тоже терпела Знай одно ты самая лучшая и у тебя еще все впереди Удачи
знаешь. если ты уверена в том что осознательно пишешь и говоришь. тогда собирайся скорее и уезжай.. если жизнь тебя тянет обратно это не спроста, значит так и нужно сейчас... .
просто дл себя реши раз и навсегда, что такого мужика тебе не нужно, что пошел он далеко далеко... .
уезжай....
Подумайте хорошо, пожалуйста... у всех через какое-то время перегорает, надо соприкосновения искать в другом, друзей ищите сами у вас же должна быть какой-то мирок, Не надо все отрубать 4 года это не мало, если раскаивается значит он хочет изменится... Вспомните за что вы его полюбили и не требуйте не возможного, он всего лишь любимый и любящий человек