Расставания

Хочу уйти от мужа, чтобы проучить (пьет) - поможет?

сопьется с горя
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
Не боитесь квартиру оставить без присмотра? Лучше помочь ему избавиться от алк. зависимости.
чтоб проучить-не поможет, поможет уйти, потому что жить с ним не хотите
Не поможет.... пропадет несчастный без няньки.
Тебе поможет. Мужу - нет.
Спасти его ты не спасёшь смотри сама не утони
Оставь его и если сам поймёт, что это плохо
пойдёт лечится, а так и будет всех кто рядом
тянуть на дно
назло пить будет.... лучше по врачам потаскайте....
Галия Адилхан
Надо не учить, надо лечить!
Рашит Мгеладзе
Думаю, нет, у меня вчера на эту тему у соседей был скандал-он пьёт, она кричит-пойду изменю тебе, а он в ответ-иди, когда домой пойдёшь пива в магазине купи-я чуть не упала с балкона-действие сопроваждалось воплями на весь микрорайон
Jalol Umarov
Уходи конечно-что жить с пьяницей. Но уходить надо совсем и не возвращаться. Его этим вы не проучите-бесполезно. зеленый змий сильнее
всего и даже любви. Он же больной человек-его лечить надо, а не проучать.
Просто вы рассуждаете со своей позиции, а он стоит на другом берегу от вас.
Не поможет! Бегите, если есть куда!!! Горбатого могила исправит! (((
Соня Ч.
Белобородов Александр Не правда! Много лет помогаю алкоголикам! Все завязали! Сроки разные. Кто-то не пьет 15 лет, кто-то по 8, кто-то 4, кто-то №, последние - год. Есть у нас в Питере "Межрегиональный центр резервных возможностей человеческого организма". Организатор - Григорьев Г.И. Он объединил метод Довженко с церковным зароком. Кстати, я по этой же системе год назад курить бросила.
если хочешь проучить, приведи мужчину в дом, сделай вид, что у вас серьезные отношения наклевываются. Скажи своему " А что делать, милый, мне еще любовь и секс подавай, а ты всё пьешь беспробудно. Я тебя люблю конечно, бросай пить, я никогда с тобой не расстанусь" :)) Это шутка, конечно. Но, если человек серьезно бухает, то ему уже никто не поможет.
Оксана Санина
если решила начать новую жизнь - уходи. Если думаешь, что он бросит пить и потянется за тобой - это утопия. Еденицы одумываются и бросают пить, большинство живет так, как привыкло. Но судя по вопросу никуда ты не уйдешь, факт. Менять что-либо для тебя страшно.
Алкоголизм - это тяжелая болезнь, а не распущенность. Его лечить надо, а не оставлять больного человека наедине с его болезнью. Есть замечательный метод лечения, разработанный Григорьевым Г. И. , который объединил метод Довженко с церковным зароком. Тел. 8-812-559-04-18. В Троицу будет благотворительный сеанс. Вы должны сами изучить эту болезнь, чтобы помочь ему с ней справиться. В инете много информации можно найти. Желаю удачи.
Мне кажется после этого он еще больше начнет пить
не надо уходить помоги ему эту проблему надо решать вместе
Нет ( тут надо или к бабке, или зашивать, вообщем моего брата тока смерть исправила.... Но есть знакомый которы й из этого вышел.... Но не жена помогла....
Алексей Фокин
К сожалению нет . что то нужно другое придумать, этот способ врят ли поможет. Очень сложная ситуация. к сожалению это всё ещё зависит от климат в семье а вдруг он от этого станет больше пить ты об этом не задумывалась.
Игорь Тимохин
нет он пить еще больше будет. не бросай ее лучше помоги справиться с бедой. постарайся закадировать
Виталий Манин
у каждого человека есть своя слабость, по мимо пьянки, найди слабое место и поступи как посчитаешь правильным..
Не факт! Если не хочет бросать пить, (поговори с ним на счет лечения) уйди совсем, зачем мучаться? Хотя пьющий, это больной человек и ему нужна помощь, но главное, чтобы он сам этого захотел, а так дохлый номер - уходи!!!
смотря как он вас любит вполне возможно что бросит пить но это 50 на 50
С*
Сергей *****
нет, может сначала и одумаеться, но алкоголизм это болезнь, ее лечить надо, а не проучать
бесполезно что-либо принимать вообще только для него. это болезнь.
он может вылечиться, если сам примет решение. если хотите уходить - уходите, только ради себя.
а вы хотите его насовсем бросить?
Потому что бросить, а потом вернуться - это не выход. Пить будет продолжать. Решите для себя
Муж с женой беседуют. Жена:
- Как мне всё надоело, носить нечего, всё однообразно, я устала, у меня депрессия.
- Дорогая, я думаю тебе надо куда-нибудь съездить!
- ОООО! ! Дорогой а как думаешь, куда?? ?
- Я думаю в челюсть!
Дмитрий Лаврентьев Смешо! Мужа зовут Федор
не поможет... только найдется другая, которая подберет
Ира, сначала разберитесь в себе - чего вы хотите на самом деле? Наказать/проучить или помочь? А главное, любите ли его еще.. . Пьют-то не просто так. Наш профессор психологии был уверен, что жёны алкоголиков - со-алкоголики, провоцирующие.

Пил он до вас? Когда все усилилось? После каких ситуаций он напивается? ЗА ЧТО ОН СЕБЯ ТАК НЕ ЛЮБИТ?
Когда-то был у меня такой опыт.. . 2 года. Человек тот прожигал свою жизнь потому, что в душе сам считал себя ничтожеством, которое не достойно любви окружающих. Находились "добрые люди", как правило, женщины, которые его жалели и помогали. Как вы думаете чем всё заканчивалось?: )

Уходила, чтобы проучить. Он страдал, жить не мог, сначала пил еще больше, чтоб заглушить, потом обещал научиться жить "без бутылки". Получалось. Один-два дня: )
В итоге он мне стал жутко неинтересен.. . носится со своей "соской", как младенчик, ноет или впадает в агрессию, ищет нянек и сочувствующих, ни фига в жизни не делает. Но главное, я поняла, что не люблю его, что это - не моя "вторая половина". А моя настоящая вторая половина сама меня нашла через время)) )
нет если пьет сильно и постоянно то не поможет