Расставания

Как вытравить из себя потребность в дружбе и любви?

Знаю, что это делают в спец.службах типа ФСБ, ЦРУ, вот только как? Если не знаете, предложите свои варианты. Я имею ввиду не отвлечься, а на совсем не чувствовать необходимость этого. Просто у меня уже очень стойко наблюдается тенденция одиночества, либо люди не хотят со мной общаться, либо находятся факторы, при которых я вынужден отказаться от общения и самое главное - терять людей очень трудно и вот, чтобы не было больно, лучше их не заводить, а как не вспоминать?

Сейчас напишу совсем безумную вещь, которая на первый взгляд покажется бессмыслицей. Я - модель, люблю петь, хочу стать актером. Все задатки у меня есть и я хорошо умею передавать эмоции, даже те, которых никогда не испытывал, я не плохо обманываю и, как бы это ни было плохо, мне это нравится и люди мне верят, даже опытные психологи, но это я делаю не всегда, только, если нужно. Одна проблема - не могу взять под контроль потребность в дружбе и любви и выключить ее. Я долго пытался разными способами знакомиться, искать НАСТОЯЩУЮ дружбу и любовь, но честно, сил больше нет, если буду продолжать то, опять сюицидальные мысли в голову полезут, что я никому не нужен. Поэтому проще сделать так, чтобы мне никто (в плане не просто общения, а в плане любви и дружбы) не нужен был.
Aksana_Egubaeva
странно что вы пытаетесь отречься от того для чего вы созданы.... для любви к ближнему. У многих это начинается с любви к противоположному полу. Вас не создавали спецслужбы а создал Всевышний по образу и подобию как и всех людей на земле. И что бы ни делали ваши спецслужбы ни одного человека или подобие они не создали. А управлять людьми они могут но теми у которых нет божьих законов а это уже из области тьмы... Может вам туда хочется? Теперь другое а зачем вы обманываете людей? вам это нравится? И может поэтому с вами не общаются видя в вас человека который без конца лжет и обманывает? отношения мужчины и женщины построены на доверии понимании друг к другу. А о каком доверии идет речь если вы без конца врете.? В церковь мой друг а еще лучше пожить при монастыре. Иначе вашей душой уже сейчас овладевают демоны и толкают наложить на себя руки. Поверьте уж как говорил знаменитый Воланд из "Мастера и Маргариты" что демоны существуют. Ну а уж о большем я вас и не прошу.
Алексей Лапочкин
Лучший ответ
вытравливать ничего не надо можно просто общаться виртуально не видя человека лично тогда не имеет значения ни внешность ни деньги а только то умен ли интересен ли человек или нет очень помогает общение с домашними питомцами у меня например это любимая кошка которую я смешно зову-душа душевная потому что она такая и есть
Это на генном уровне и никакая СПЕЦслужба тебе не поможет.
тебе надобно было родиться на планете "Железяка"
Liana Menabdishvili
как творческий человек я Вас понимаю. я вот заметила что люди творческих спецальностей или рода деятельности.. очень эмоциональный и очень страдать любят.. даже на пустом месте.. ровным счетом как и любят внимание... я могу сказать что если вы хотите стать актером.. а это неспроста... мб даже ваще желание подсоснательно и исходит из потребности в любви?? славе?? внимании? а?? так овт эсли вы хотите стать актером.. то став им.. вам все равно придетса переживать видеть такие чувства как любовь.. дружба.. много ложной любви и дружбы.. и если уж честно это ваш характер да и вообще особенность человека-потребность в любви и дружбе! без этого мы были бы психопатами т. е. ущербными в эмоциональном плане людьми. а любовь она не только страдания дает но и огромную радость.. надо стримитса к ней! а Вы ..мне кажеться.. думаете вот со мной нехотят общаться.. как хорошо бы если бы я ничего не чувствовал! мне кажется все наоборот! ! вы подсознательно желаете не чувствовать ни любви ничего.. потомучто боитесь боли.. тем самым вы притягиваете таких людей и такие ситуции которые вам эту боль и приносят... и сам ответ.. от потребности в любви и дружбе ВЫ НЕ ИЗБАВИТЕСЬ! ! разве что вы научитесь эгоистично это все использовать... в пользу только себе.. иначе говоря использовать людей... тока так.. а если хотите подугому то измените свои мысли в другое русло!! ! и люди к вам поятнуться точно говорю!!!!
Ты это никогда не вытравишь, потому что это сущность Человеческая - Дружить, Любить и быть Любимым.. . Даже не старайся, а то превратишься в Кая - мальчика с ледяным сердцем, а это на много больнее.... и не известно - найдешь ли потом ты свою Герду )))
Шаха Я
Я хоть обычный человек, но дружба и любовь мне приносят только плохое, у вас тоже так.