Расставания

Хочу развестись с мужем, есть маленький 8 месячный. Поругались, уехала к матери. Его родственники достали, вечно денег просят

Я Вам скажу: замужем живет умная женщина. ребёнку 8 месяцев, а Вы до сих пор не поняли: с нормальным Вы парнем живете или нет. Знаете, если Ваша мама Вас приняла, вот и живите там. Только Вы же не работаете и садитесь прямо-таки ей на шею. Причем садитесь не одна, а с ребенком. Кого Вы имеете ввиду мужнина родню, которые просят у вас денег? Его мать и младшие его сестры и братья? Прежде чем выходить замуж сломя голову, надо было смотреть за кого Вы выходите. Вы же должны были учесть, что у парня большая семья и ей он будет помогать материально. В Вашем случае трудно что вам посоветовать. Вы родили ребенка, не успев нормально привыкнуть друг к другу, научиться быть мужем и женой. Семейная жизнь - это большой труд, повседневный труд. Надо понимать, что сын любит свою мать так же, как и Вы свою. Но ещё Вы должны знать, что свекровь - пол-мужа. Надо его семью принять тоже. Этим самым его родня будет на Вашей стороне. А сейчас Вы чуть поругались и побежали к маме? Вы так всю жизнь бегать будете от проблем? На 1 нормального парня 1,5 десятка мужчин, и чем Вы больше будете бегать от проблем, тем быстрее он поменяет Вас на другую. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ не только из дома, даже С СОВМЕСТНОГО ЛОЖЕ, поругались, повернитесь друг к другу спиной, и спите так. Уйдя, с какими глазами Вы будете возвращаться назад? Главное, Вы не можете найти покоя, и ребенка таскаете как щенка.. . Так нельзя. Надо садиться и уметь вести разговор. Имейте ввиду, от женщины зависит мир и покой в семье в основном. Манипулировать своими подобными выпадами, Вы не решаете проблему, а затыкаете её во внутрь. Совет: 1. Никогда не уходите из дома 2. Умейте мужа убедить в том, что его родня - это и Ваша родня. Никогда не говорите о его семье плохо, свекровь - это тоже мать и с этим надо считаться. Ласковый теленок двух маток сосет. 3. Ребенку нужен отец. Найдите в себе силы проанализировать свою роль в своей семье и сделайте соответствующие выводы. В конце - концов, у Вас есть мама, советуйтесь с ней, а не на страницах Интернета. Поэтому, в Вашей беде можете разобраться только Вы сама и Ваш муж. А остальные - свидетели. Я считаю, что Вам не хватает женской мудрости и хитринки. Мне очень Вас жаль только по той причине, что Вы сейчас беспомощны, как ребенок, да еще с маленьким ребенком на руках. Это не дело. Я надеюсь, Вы примите правильное решение, бросить всё и бежать туда, куда глаза глядят - это не выход. Уважьте себя и мужа своей мудрой рассудительностью, а бросаться из стороны в сторону - это не дело. Только, пожалуйста, не воспитывайте мужа. Ваши выпады по детски наивны. Вы только начали жить, самые сложное у Вас время, надо думать, прежде чем открыть рот и говорить что-то. Никогда не унижайте мужа. Если он не Ваш человек - уйдите, Ваша мама поможет Вам поднять малыша. Но превращать в БАЗАР Ваши отношения нельзя. Удачи Вам. С уважением Алла Степановна
Илья Жуков
Лучший ответ
ну и разводись, в чём вопрос то??
M K
Не спеши. Дай пока ему почувствовать, что вас нет. Потом, когда придет звать назад, спроси, кто ему дороже. А там по обстоятельствам.
Анна Евсеева
без конечные историе и судьба детей в россии.. с таким матери... да живи как хочешь..! законом никто тебе не мешает. .
но ты не туда.... надо жить правильна, себе принимай совесть и не увести, не порвай ребенка и отца жизни. .
Подумайте о том, Алла Неизвестная совет ..
разводись, только знаешь со свободой и уходом старых проблем прийдут новые, если готова - дерзай))
Boris Yun
Наверное начался быт и плюс маленький ребенок. Мужья когда появляются дети хотят так много к себе внимания и ревнуют к своим родившимся пупсикам. Потом это все проходит эти моменты нужно пережить. А деньги нечего давать.
Рита Галиева
Ты главное сама потом его зубами за носки не держи, когда он согласится на развод.
Не разводитесь!
Начните просить денег у родственников!
========================================
Кстати у Вас же и не принято ещё разводится.... опозорите мужа только.
падальше от родственников переехать
Юлия Миронова
ругаются и ссорятся все и нет идеальных семей. 1-уехала зачем и почему, должна быть очень веская причина 2-если вы сами по себе такая что как чуть что то не по вас сорвались и к маме 3-если не хотите жить вместе с мужем и вам нужен развод, то тогда здесь дело не в родственниках, а в ваших отношениях. Насчет родственников могу сказать что это надо решать совместно и перетереть именно эту тему до мелочей чтобы понять с какого боку ваша семья должна их содержать или это такая любовь к родственникам. И потом ребенок мужчину не удержит и шантажировать им это только осложнит ситуацию и не более. вы должны определиться чего сами то хотите. и еще нужно знать что за человек ваш муж. вы когда замуж выходили вас же все устраивало-значит надо было на корню и подрубать ситуацию раздражающую и мешающую нормальной вашей жизни
Мозгов у вас нет, что ли? Вы о ребёнке подумали? Кому он будет кроме вас нужен. Если муж не бьёт и не бухает, сидите и радуйтесь, что он у вас есть
если он мужчина, пусть разберется с родственниками.