Расставания
Как вести себя в этой ситуации?
Разошлись с парнем. Он предложил дружить. Я наотрез отказалась от этой затеи. Сейчас периодически пишет. Злится или начинает спрашивать что-то , в итоге опять, я завожусь. Зачем? И выглядит ли то, что я реагирую как то, что я согласна на "дружбу"?
Выглядит что вы эмоционально еще с ним подвязаны. И что позволяете ему заводить вас. И это точно зависит от вас а не от него. Я бы не пообщался месяца 4-е вообще. Остыли бы окончательно тогда и дружба возможная чище была, а так сейчас это будет не дружба а мазохизм с элменетами отношений.
правильно отказалась... давай останемся друзьями переводится так.... я тебя не люблю, но смотреть как ты меня любишь мне нравится и поднимать за счёт тебя себе самооценку...
Если на дружбу не согласны, перестаньте отвечать на звонки и смс и смените телефон!
Разорвите ВСЕ контакты с ним. Вообще не общайтесь, он просто держит вас при себе (если он был инициатором) на всякий случай. И посмотри на его реакцию в дальнейшем.
Согласием на дружбу не выглядит, а вот то что он Вам не безразличен очевидно.
Дружить с бывшими не очень хорошая идея. Всегда что-то будет напоминать о прошлых совсем не дружеских отношениях и тормозить не давая идти вперёд. Дружить можно только по прошествии времени (года два-три) и то, периодически будут всплывать пежние чувства, пусть и совсем слабые.
В чём проблема-то, не согласилась дружить и не дружи тогда уже. Будь последовательна. В полный игнор его, что страдать. С глаз долой- из сердца вон.
Дружба - это прекрасно, не могу понять, зачем Вы отказались. То, что Вы "заводитесь" похоже на обиду, а не на то, что Вы согласны дружить.