Расставания

хочется услышать больше ответом, я много написала в моём рассказе, почитайте если не лениво,подскажите

Вроде в жизни всё есть , и папа и бабушка не нуждаюсь в материальном положении, сыта, обута, с руками , ногами, я ёще тут ною, что мол жизнь какашка ,знаю, что у людей еще хуже бывает . Проблема в том, что я боюсь одиночества может я зациклилась на том, что одна, есть знакомые, друзья (у них своя личная жизнь), лезть не хочется и мешать, хочется , что бы был тот человек рядом, которым я могла бы жить, дышать, чувствовать от него эту теплоту, искренность первым делом. Традиционное русское блюдо - "Каша в голове"!
Начну:
Про встречались год с парнем, расстались пол года назад и все эти пол года грызло душу мне, я скучала, думала, плакала ( винила себя во всём ), хотя понимаю что виноват один в отношениях не может. Слишком больные отношения у нас с ним были много ошибок я делала, и вот он оступился (изменил, ушел к другой). Отношений никаких не с кем не хотела, была вся в себе и в своих мыслях ( не кому излить душу , что ли пореветь тупо в жилетку не могу открыться).
Сама по себе я домашняя, скромная не гулящая ,люблю спорт, стала ходить в фитнес центр плотно каждый божии день , что бы хоть как то не думать, забывать, в зале занимаюсь очень усердно и возвращаюсь домой достаточно поздно, так как я знаю, что меня ожидает дома - это одиночество. Возвращаясь домой я иду на автобусную остановку через день не так часто я замечаю молодого человека и мужчин , которые работают в парке водителями автобусов, с работы возвращаются, ну я особого внимания не заостряла , что этот молодой человек едет по тому же направлению как и я достаточно долго е время уже я видела его. Однажды зашли снова вместе в автобус и я, что- то присмотрелась к нему ,на вид скромный, даже застенчивым мне показался, вот в этом я и просекла изюминку . Весь в себе в своих мыслях без эмоциональный не смотрит по сторонам , может какие –то проблемы в семье , в личной жизни, да я даже не знаю что можно подумать, вроде не женат кольца нет. Стала приходить на остановку в одно и тоже время, что бы хоть как то пересечься с ним, с его стороны взглядов я не замечала только 2 раза за всё время, зацепил он меня чем- то, частенько думаю о нём, в глубине души жутко хочу познакомиться с ним узнать что за личность, подойти самой я боюсь, потому что себя поставлю в неловкое положение, вдруг покажет всем своим видом, что он занят, хочется самой увидеть в его глазах , то что ему тоже это нужно и тогда бы может я сделала шаг вперёд, а так топчусь на одном месте и себя накручиваю на негатив. Вот уже 4 дня я его не вижу на остановке (депрессия жуткая, настроения нет, мысли тоже не в порядке). Со мной вообще это впервые , что бы думать о человеке не зная его вообще, я очень разборчива не бросаюсь на первого встречного, хотя и подходят иногда знакомиться со мной, на следующий день я уже и не вспоминала не западало в душу что ли. Возможно, нужно отпустить эту ситуёвину, раз всё вот так происходит? может все спустить на самотёк и положиться на судьбу, как должно быть так и будет время всё расставит на свои места, хотя с этим еще поспорить можно если сама не зашевелишься ничего не будет иногда и от себя что- то да зависит. Может я себе нафантазировала мечты нелепые какие-то, которые в миг растворяться, как только познакомлюсь с ним, может это всё от одиночества, может я ищу в каждом эту ласку, нежность, которой мне не хватает. Хотелось бы ваше мнение услышать и анализ моего рассказа. Заранее спасибо.
Во-первых у тебя самооценка занижена очень. Без парня который тебя бросил не обошлось конечно же. Он изменил, ушел, а ты пытаешься его оправдать обелить и у тебя это получается. При этом себя ты снова занижаешь. Измени это отношение в корне. Он изменил, он ушел - он виноват! Он не захотел найти других вариантов решить проблему, не захотел расстаться по-человечески и выбрал гнусный низкий способ.

Дальше. Парень в автобусе возможно имеет тараканов в голове еще больше, чем ты, может он просто боится на тебя смотреть и уж тем более подойти познакомиться (почитай тут вопросы парней. . каждый третий пишет "Как познакомиться с девушкой, которую я часто вижу, но боюсь, я скромный" и т. п.) . Ничего страшного не произойдет, если ты подойдешь и скажешь "Привет! Вижу тебя тут каждый день, решила познакомиться, чтобы вдвоем было веселее ездить". Все просто, сразу увидишь его реакцию и поймешь надо тебе это или нет. Если он настолько забит, что побоится заговорить - нафиг тебе вообще такой нужен!
С другой стороны есть правило в пикапе и вообще в психологии "Никогда не встречайся с человеком, у которого проблем больше, чем у тебя! " Это значит, что проблемы есть у всех, но когда кто-то постоянно их выкладывает на близкого - это уже диагноз неудачника. То что ты его не видишь, может означать что он или в отпуске или уволился и т. п. Но ты пойми, что все качества которые у него "имеются" - это лишь твоя выдумка, лишь ты его наделила всеми этими "искорками", на деле он может общается в стиле "Нучобля! Данунахуй! ". Чтобы узнать - нужно подойти и пообщаться, если увидишь, А если не увидишь - пообщайся с другими, парней дохрена, если не общаться не знакомиться - то и не найдешь никого, можно долго ждать и искать пока к тебе подойдет робкий скромный и будет счастье. Проблема в том, что робкий не подойдет )
Manuchehr Mirzoev
Лучший ответ
Вера Костюкова аааааааааааааааааааааааа спасибо вам ответили мне.. не держите зла на меня и простите что перешла на личности.
ты сама отвечаешь на свои вопрос....
Ну во-первых не нужно думать, что тебя кто-то наградил одиночеством. Поверь, это слишком пессимистичный взгляд! Твое состояние понятно-прежние отношения давно и увы, закончены. А новых нет и не намечаются. Тебе прежде всего необходимо осознать, что тебе нужно. Зачем ты вспоминаешь прежнее и ушедшее? При чем ушедшее так некрасиво-измена. Помни -ты достойна лучшего, а лучшее это то-что подходит именно тебе, а не кому-то еще... В жизни все возможно встретить любовь на остановке, в очереди-да где угодно. Только вот не от скуки ли на все руки?? Познакомься-начинай переламливать себя, не позволяй душе лениться, а организму хандрить!!! Помни если сейчас что-то не так-так не будет всегда-делай шаги-всегда иди вперед-трудно-иди медленнее но иди.... Удачи
Марат Сафин
Это обыкновенная хандра. Нужно найти себе любимое занятие и сходить к психологу. Я думаю это просто этап вашей жизни, который нужно с достоинством пройти. Все мы через такое проходили. Удачи!!!
Вера Костюкова через чего проходили то? акой этап? вы сами понимаете шо написали? я расталась пол года назад всё засосалось временем. .но шрам останется. а одиночество у меня по жизни. .я ищу себя....
Вам уже осточертело находиться в полном одиночестве и вы желаеете покончить с этим. Вы правы если топтаться на месте ничего не выйдет, либо стоит попытать счастья, либо выкинуть ситуацию из головы и начать ездить другим автобусом но не пускать всё на самотек, ещё больше себя накручивать будеете. Наверное вам настолько надоело жить без нежности ласки и любви что возникли фантазии по поводу молодого человека. Вдруг действительно он окажется не таким каким вы смели его представлять и влечение пройдет. Печально и то что вам даже поделиться не с кем, или нет желания изливать душу кому либо. Вам нужно общение вернее необходимо, в противном случае так будет продолжаться и дальше а это никому не идет на пользу. Удачи вам.