по разному бывает.. .
иногда встречаешь людей (человека) - родственную душу, с первого взгляда и с первой секунды общения понимаешь, что это твое - и подчас даже не можешь объяснить: почему именно этот человек тебе так дорог и так нужен.. . обычно, если с такими людьми тебя разводит судьба по разным дорогам, то такие люди долго не забываются или не забываются вообще.. .
а есть люди, которые не нужны тебе и ты не нужна (нужен) им.. . поэтому закрылась дверь и даже лица через минуту не вспомнишь... сразу уходят из твоей жизни...
Расставания
Почему о некоторых людях забываешь, как только они выходят из двери, а некоторых не можешь забыть всю жизнь?
Samat Saiponov
да, так и было
А ты?
Входя в дома любые -
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?
Входя в дома любые -
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?
Samat Saiponov
Лучше все-таки убирать за собой, если наследил! ;)
Александр Черный
Еще лучше оставить в душе такой след, что люди и забыли вытирали они после тебя паркет или нет. А только ждали твоего визита.
Есть такое забытое людьми понятие-открытость. Все маленькие дети открыты и взрослые ими умиляются. Помнчт открытых людей.
Samat Saiponov
Тоже верно!)
как говорится сердцу не прикажешь
ответ ищи в себе
Зависит от притяжения... и от чувств...
Не возможно забыть только реально родного. Более того, если это судьба, то ещё вернётся. Возможно, даже в конце жизни. Если Любовь, то ниогда не перестаёт.... И обязательно соединит. Главное, не страдай, держи в сердце тепло и радость от встречи. ) Будь благодарна судьбе (провидению) за дарованное счастье и она тебя не забудет.. .
Только людям со светом в душе даруют помощь высшие силы...
Айнагуль Сулейменова
Как же правильно написано,так и есть. Спасибо!!!(((
серцу не прикажешь