Расставания
как заставить себя жить, когда развод и на руках маленький ребенок?
ребенок на руках, лучший повод для жизни
а ты одна такая на всем свете несчастная? миллионы женщин живут в разводе.. все пережили его, если психика нормальная.. чего так на мужике то клиниться? чтособственной жизни не было, собственных интересов, увлечений?.. ну а если не было, то самое время найти их для себя.. щасте не только носки мужику стирать и борщ варить.. можно теперь наслаждаться собственной свободой по полной..
хорошо что маленький, можно много себе позволить для поднятия тонуса)) )
с большими только жениться уже и все)
Понять, что конец чего либо это всегда начало чего то нового в твоей жизни, но в твоей жизни уже есть счастье, твой ребенок и ты не одинока
Очень ПРОСТО! Жить надо для и ради Малыша.. . Это такое ЧУДО, которое улыбается и тянется к вам ручками. А Развод, бог с ним, значит, когда -нибудь у вас появится ВАШ МУЖЧИНА, который вас полюбит двоих и никогда не покинет...) БОЛЬНО очень, понимаю, зато станете еще СИЛЬНЕЙ... ) Сейчас думайте только о Маленьком Чуде...)
а что--без мужика никак?? ? жизнь кончена?? ?
что ж мы, женщины так себя не уважаем-то, а?? ?
Еще заметила такую особенность - всегда когда думаешь что конец, это всегда начало чего-то лучшего... Например, мне было плохо и я думала выхода не будет из депрессии и только смерть избавление... А оказалось... все просто само собой исчезло.. видимо я научилась чему-то для себя.... Думаю, что и мир даже двигаясь к развалу может так же... Человек злой станет любящим, человек глупый станет мудрецом. Потому что все течет... все меняется.. нельзя судить так, как будто он всегда будет таким..
А как жить без ребенка, мужа и развода? Точно так же, ребенка растить нужно, есть стимул, если трудно материально нужно искать выход или просить помощь для на чала у родных, друзей, искать работу, что-то нужно делать, главное не жалеть себя
Прежде всего - не закрывайте дверь отцу, но отношений никаких - ни-ни.
примайте помощь и дарите его ребенку. малыш вас только боготворить потом будет, что вы это смогли.
И помотрите на бывшего по-новому. Любой конец- это начало. ну може вы в чем-то недоиграли. Постарайтесь понять, что ему нужно было. Если он достойный все же человек.
Если, все, Шабаш - уходя уходи. Место должно быть вакантно, чтобы его занять!
И чем скорее - тем быстрее в вашу жизнь войдет ВАШ человек!. .
Будьте благословенны!!!)
Не переживайте вы так. Конечно тяжело, но в одну воду дважды не войдешь. Надо жить дальше. Конечно правильнее было бы ребенка больше оставлять в отцом или с другими родственниками, чтобы полегче было личную жизнь наладить. Приведите себя в порядок, сомтрите веселее на мир - и обязательно мужчина найдется. Обязательно!!!
поставить цель перед собой! быть ...такой то, жить... так то. . и тд
вот некоторые говорят, что не надо никому ничего доказывать. а я считаю, что можно иногда по секрету думать, что будете сильной и счастливой именно вопреки и назло! Докажите окружающим, бывшему мужу и самой себе, что все возможно и это не конец, а только начало!
Говорят, чтобы стать успешным человеком, нужно ВЫГЛЯДЕТЬ как успешный человек, тогда все получится.
Вот и начните с внешнего преображения, и это станет вашим внутренним состоянием! Встречайтесь с друзьями, ходите в кино, улыбайтесь и смейтесь, гуляйте с малышом, веселитесь, выезжайте на природу! Пусть сначала на душе будет на так весело, но это не даст вам раскиснуть! И в тот момент, когда рядом окажется! тот самый" мужчина, который вам нужен, вам лучше улыбаться и радоваться жизни, а не тухнуть в депрессии!
Живите ради ребенка.
Меня, это вдохновило, на такой подвиг, за себя, за дитя, я сделала больше, чем за все 8лет брака
А я 2-х детей родила одна - а потом черт дернул замуж пойти - и потом не знала как избавиться от благоприобретенного муженька. А потом - 4 года назад - у меня дочь убили - и этот придурок заявил - Отдай мне ее комнату, зачем тебе она ??
Ну тут я его выгнала просто уже без разговоров.
Честно говоря, не понимаю, почему такие страсти по разводу у людей. Ушел - и слава богу. Что - было бы лучше, если бы он нервы мотал, а вы бы психовали - и ребенка дергали ???
Правильно тут говорят - ребенок и свобода - что еще нужно женщине для счастья ???
Любимый мужчина еще нужен.
А если он предал ???Цепляться за него что ли ???
Но в любом случае - это действительно не конец, а начало жизни ))))))))))))))))
Любимый мужчина еще нужен.
разве маленькой ребенок - это не самый сильный стимул?
Сначала - цели:
Семья. Муж и жена. Ребёнок. Один, второй, третий.... много. Сильный город. Сильная страна.
Ребенку будет нужна крепкая семья, а здесь депрессия. Одна мама не сможет воспитать ребенка полноценным, только будет кормить и любить. Для воспитания нужен папа, понимающий папа.
Отправь мужа в школу героев Шлахтера, если конечно тебе не пофиг на семью и на твоё крепкое будущее. Не сама скажи, а лучше если тот человек, друг или наставник, которому твой муж верит, скажет, что муж тряпка и посоветует пройти школу героев. Или съездить в дагестан, в горы, в суровые условия. Перевоспитание наркоманов, игроманов и дураков тоже возможно, но труднее.
Ребенку не деньги нужны, не квартира, а любовь мамы и воспитание папы. На деньги с мужа, на алименты можно только отравленного дешевого питания купить и угробить здоровье ребенка.
Ну, допустим, ты отсудишь половину квартиры или еще как-то насолишь. Настроишь навсегда против себя твоего первого любимого человека. Следующие будут уже нужны только для денег. Также, слушай больше подруг - женской дружбы не бывает, насоветуют проблем и будут радоваться, что у тебя всё плохо. ПОКАЗАТЕЛЬНО, что в этой теме ответили все остальные женщины, в одно предложение, без анализа проблемы.
Мой совет - тяни до последнего, сама не критикуй, а хвали мужа. Конечно, если ребенку семья нужна.
Если жить с мужем нет никакой возможности - уйди. Постарайся сделать так, чтобы именно муж больше воспитывал дитя. Посоветуйся с отцом мужа, с директором, с родственниками по мужской линии. Если муж подкаблучник по жизни - отправь маму в отпуск, куда угодно. Постарайся сделать так, чтобы он не бухал, не праздно шатался, а был занят и развивался.
Женщина делает из мужчины главу семьи, лидера. Россия - государство с еврейскими законами - ребенок маме и т. д. Вот и нету в государстве лидеров.
Для сравнения - части России - Дагестан и Чечня. При разводе ребёнок остается с папой. Сильные семьи. Люди точно такие же. Мышление другое. С детства ответственность.
(на отдыхе меня лично по селу возили на старых копейках чеченские дети, еле выглядывающие из-за руля. Отец сказал - подросток сделал) . Конечно и там есть проблемы, не все идеальные.
Развод это просто. Без проблем. Но штамп в документе - это бумажка, а конченная жизнь - это навсегда.
Мой совет - не подавай на развод, на алименты, время лечит. Деньги не принесут пользы и счастья, а время может всё исправить.
--
Если же чувствуешь, что это совсем не твой мужчина, переключайся на другого. И поможет тебе Русская вера. Древняя, забытая, та, которую искореняли. Та, в которой правда, предсказание, дальновидное мышление. Православие (славили правь) , но не христианство.
Ты сейчас в таком состоянии, что готова попасть в любую секту. Будь осторожна.
--
Пожелаю успехов, силы и особенно разумности. Сходи к психологу, женщине, побеседуй. Запиши разговор на диктофон. После разговора обозначь её цели, если она тебя настроит на развал семьи, это всего лишь будет ещё одним доказательством враждебности мира, и ты поймёшь, какие советы не нужно слушать.
--
Выживешь! )))