Расставания
Как перебороть боль на душе и заставить себя жить.
Любил и люблю девушку, встречались два года. С моей стороны не было не измен, не лжи. Ценил, берег, уважал. Родители были против, и вот вдруг она мне говорит я тебя не люблю. И случайно на странице у нее вижу ее первую любовь, парень который ей сделал больно. Спросил она мне сказала, да я с ним общаюсь, у нас родители общаются, и я его знаю больше чем себя. На душе стало больно, очень. В любви нет разницы парень ты или девушка. Она уже уходила раз, я ее ждал. Она вернулась и все было вроде лучше, но вот опять. Просто потерял смысл жизни, не хочу и все... Но жалко маму, пожалуйста подскажите, как заставить себя жить. Прошу без шуток и всего такого. Я боюсь сорваться. Всем большое спасибо!
Да, это банальные истории, ну убейся, если легче станет. но поверь, если тебя не станет, твоя девушка особо убиваться не будет, но погрустит чуток, и пойдет трахаться с другим, не обязательно бывшим.
Все перетрется. но не сразу. Нам легко говорить. Да. легко. потому что у нас это все позади. И мы так же как ты, были в отчаяньи, не знали что делать, но в отличие от тебя у нас не было "Вопросов и ответов " в иннете. Хорошо помогает посмотреть вокруг. Мама может много подобных историй рассказать. Это случается у людей. И у всех бывает депрессия. Потому что умерла Любовь. Даже послеразводная депрессия бывает. Но алкоголь и колеса нам не нужны. Тащи себя за волосы из депрессухи. Любыми известными тебе способами. Тогда быстрее найдешь свою вторую половинку. Счастья тебе!
Ищи новую. Не ной и не вешай нос.
Мы пьем из чаши бытия
С закрытыми очами,
Златые омочив края
Своими же слезами;
Когда же перед смертью с глаз
Завязка упадает,
И все, что обольщало нас,
С завязкой исчезает;
Тогда мы видим, что пуста
Была златая чаша,
Что в ней напиток был - мечта,
И что она - не наша!
Послушай, чел, была такая присказка - "Если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло"
Ты молодой, красивый, надеюсь умеешь зарабатывать.
Ищешь стабильных, надежных отношений - любви.
Скажи, что важно для любви,
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как \"основной инстинкт\" велел!
Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто Человек
В молодости, мы все (мужики) склонны совершать ошибки.
Но между тем, живем, рожаем детей, пьем из чаши жизни счастье полной мерой.
С закрытыми очами,
Златые омочив края
Своими же слезами;
Когда же перед смертью с глаз
Завязка упадает,
И все, что обольщало нас,
С завязкой исчезает;
Тогда мы видим, что пуста
Была златая чаша,
Что в ней напиток был - мечта,
И что она - не наша!
Скажи, что важно для любви,
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как \"основной инстинкт\" велел!
Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто Человек
она не будет с ним счастлива, рано или поздно вернется у тебе. Ты умеешь любить, ценить, ты обязательно найдешь себе девушку, которая будет отвечать взаимностью. пусть только пройдет немного времени
бывший парень- это бывший! он никогда не станет ей снова настоящим. если минимум 2 года она с ним не общалась. это про нее.. .
что касается Вас. ну чтож, эта ситуация житейская и стандартная.
боль проходит со временем. это проверено. главное- полностью прекратить общение.
удачи Артур!
Конечно, легко советовать, но, все же нужно больше общаться и не зацикливаться на ней, постараться заняться делом, которое отвлечет тебя от мыслей о ней, в общем бороться всеми силами, жизнь-это борьба! ну, а может и к психологу обратиться! Удачи!
Утри сопли и займись делом. Я серьезно.
Пойми одно - жизнь очень сложная штука и расставания в ней увы не редкость. Депрессия и апатия к жизни обычный итог таких событий. Каждый из него выходит по своему. Главное, что жизнь на этом не заканчивается! Пытайся отвлекаться, думать о другом - работа, спорт, учёба, да это в голову не идёт в такие моменты, но надо пытаться снова и снова. Развлекайся, ищи новых друзей, ставь перед собой новые цели и говори себе так - я пройду через испытания, я не опущусь! Жизнь заставляет меня задуматься - я сделаю выводы и стану ещё лучше! Поверь - в жизни будет ещё большее счастье!
И ещё - не цепляйся за прошлое, не используй любой шанс лишь снова увидеть её... Больше намучаешься. Желаю быть мужчиной!
да, понимаю тебя, когда тебе бросает любимая любимая девушка и причем не один раз, во первых просто постарайся отвлечеся от нее, удали все что с ней связано, сходи развейся с друзьями или подругами, в конце концов не одна она последняя, я вот когда меня бросила бывшая, я переживал пил, но ниче появились люди добрые которые вразумилм и сейчас мне хорошо и так сказать она умерла для меня, и ты переживи это все внутри себя и самое главное отпусти ее, в жизни много еще красивых и верных девушек=)
Уйди в работу, или в себя, т. е займись спортом.... Это реально помогает.... физическая нагрузка и тебе некогда будет думать, да и польза будет-девочки любят парней с хорошей фигурой! Удачи тебе!
Вам тут насоветовали конечно и мой ответ наверное будет банальным, но мне в свое время они помогли, конечно было не то состояние, чтобы прислушиваться к ним, но хорошие люди плохого не посоветуют, тогда я ушла в учебу, нашла друзей, пыталась чем то занять свой мозг, хотя было очень и очень тяжело, казалось, что жизнь закончена.. Но потом я не стала на этом заморачиваться, тогда я боялась новых отношений, повторений тех же ошибок, но позже нашла СВОЕГО человека, который любит меня и который никогда не предаст. Займитесь тем, что может сделать Вас лучше, не опускайте руки, это жизнь и это люди, Вы еще найдете свое счастье, я искренне верю в это!
поможет нет не знаю, но что бог не делает все к лучшему друг, а то что наделен ты любовью это же хорошо и дари ее не жалей ни о чем, встретишь ты ту которая истосковалась без любви тебя к этому же ведут а ее оставь она не твоя поверь
Сходи на дискотеку или еще в какое нибудь заведения познакомься с кем нибудь
Соберись, парень! Я тебя так понимаю... .
Я так 2 года жила, словно в тумане, хотела только лишь быть с ним рядом! Только лишь дышать с ним одним воздухом! Быть его тенью, но.. ему это было НЕ НУЖНО. И чтобы это понять, мне пришлось долго и мучительно это осознавать. Теперь я очень жалею, что потеряла столько драгоценных нервов, совершила столько глупых поступков - а ради чего? Ведь он меня РАЗЛЮБИЛ, и это НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС.
Этому мучительному опыту я благодарна только в одном - из-за своей безумной любви я не бросила институт, не спрыгнула с крыши (как хотела) , не перерезала вены (как чуть не сделала) , а назло и наперекор решила стать лучше. Защитила диплом. ТЩАТЕЛЬНО искала работу, чтобы были деньги жить с ним в ОДНОМ ГОРОДЕ, а не уезжать обратно к родителям - и нашла. За 2 года я стала намного лучше. Красивее. Успешнее. МУДРЕЕ, в конце концов! И когда спустя эти 2 года мы вновь встретились - случайно, как я когда-то хотела... То оказалось что он остался таким же, не изменился, таким каким я его любила КОГДА_ТО, но вот я - я стала другой. И он мне стал не нужен! Тот, кто меня ПРЕДАЛ однажды, никогда не будет мне верен. Нет, он не просил прощения, хотя было видно что я ему снова нравлюсь - я просто не дала ему это сделать, гордость не позволила валяться в ногах, как когда-то... Но черт возьми, я была так счастлива! Потому что поняла! Я поняла! Что ТВОЙ человек - никуда от тебя не уйдёт! А те, кто делают нам больно - это не те, кого мы любим! Это миф, реальность, выдумка!! ! Мы их придумали, и хотим чтобы они нас любили - а они совсем другого мнения о себе.. .
Почитай статьи на сайте sun-hands точка ру, мне в свое время они очень помогли!! ! Если что-пиши))
Время самый луч врач. А боль - это горькое лекарство что мы пьем из источника жизни. Вы умеете ждать, прощать.. . и наверно жизнь вас учит еще другому. Быть может данная ситуация готовит Вас отпустить свое " хочу" и понять или научиться "могу". Переживших такую боль много. Примите ее урок
И в вашей жизни всё не Слава Богу, когда забыть нельзя... вернуть всё невозможно? Сочувствую...