Расставания

Почему Расставание считается ---Маленькой Смертью?...)))

Тем,кто недавно(или давно)расстался со своим любимым или любимой и до сих пор залечивают раны,желаю вспомнить извечную мудрость«что ни делается,все к лучшему»или «время лечит»Так и есть,пройдет время,и вы сами убедитесь в этих словах.Помнится,в песне пелось «расставание-это маленькая смерть»-думаю, многие испытывали нечто подобное
Не знаю,смогу ли сказать вам что-нибудь новое,но давайте попробуем вместе склеить разбитую чашку
1.сразу скажу,очень глупо в первые недели после разрыва бросаться во все тяжкие,уходить в запои,тем более«мстить»Если вы расстались на почве измены,никакая месть,никакой допинг,никакие кинематографические жесты не помогут,наутро лишь будет болеть голова и мучить совесть,а в итоге вы неизменно возвратитесь к мыслям об этом человеке.Так что можете смело исключать этот пункт,который уже мог у вас нарисоваться
Лучший способ уйти от депрессии-занять себя полезным делом.Устройтесь на работу,запишитесь на уроки сальсы,познакомьтесь с новыми людьми,путешествуйте, в конце концов.Нет денег?Заработайте,в этом мире нет ничего невозможного.А если конкретнее,нет понятия«не могу»,есть понятие«я ленивая»
На первом этапе разрыва вам будет казаться порой,особенно если вы на тот момент находитесь в веселой компании друзей,что вроде все прошло,сердце уже не болит,вы свободны!Но как только вы остаетесь наедине с собой,вот тут-то и захлестывает новая волна отчаяния.Особенно не поможет в первые дни,или даже недели торчать в социальных сетях,на его страницах.Хватит писать унылые статусы об отчаянной любви,в надежде,что он их прочитает и напишет.Если человек ушел из вашей жизни,то пусть уходит целиком.На протяжении всего времени необходимо подбадривать себя,а не окунаться в воспоминания,да я знаю,с этим человеком было много хорошего,в конце концов,не зря же вы его полюбили, но нельзя превращать свою жизнь в памятник бывшим,пусть и любимым!
Что хорошо в первые дни разрыва:вы можете спокойно пожаловаться на него свои подругам,вы будете корить его,себя,проклинать весь мир за тот день,когда вы с ним познакомились
Да в первые дни подруги будут вас поддерживать, на то они и подруги, но пройдет время и все они выпишут вам STOPсказав«хватит уже,надоело слушать,у тебя есть другие темы для разговора или только о нем?»Вам стыдно,и неловко за свою глупость и надоедливость,но вы ничего не можете с этим поделать
Важно ни в коем случае не разочаровываться,не становиться циничными,потому что есть риск обрасти колючими иголками,и когда на горизонте появится ваш человек,вы попросту не сможете подпустить его к себе.Воспринимайте все как посланный вам опыт,в дальнейшем вы не будете совершать таких ошибок,не наступите на те же грабли дважды
2.прошел месяц или два,вы по привычке заходите на его страницу,и все так же жалуетесь на свою нелепую судьбу,проходящие влюбленные парочки начинают вас раздражать,а раньше вы наоборот умилялись им.Это вполне нормально,вы теперь по другую сторону баррикад.Идет время,некоторые ищет духовный путь,другие занимаются саморазвитием,иные все также продолжают заниматься самобичеванием.Я глубоко уважаю тех людей,кто выбирают для себя первый и второй путь.К сожалению,я долгое время оставалась на месте,никак не пытаясь сдвинуться с мертвой точки.Но прошла еще парочка месяцев,и я начала заниматься самосовершенствованием,вот это и был для меня свет в конце туннеля.Читая художественную литературу,занимаясь спортом у меня появлялось самоуважение.Ведь в конце любых отношений человек чувствует себя настолько подавленным и униженным,что об уважении к самому себе и речи быть не может,поэтому так важно доказывать не кому-то там,и делать это не для кого-то,а для самого себя
3.Некоторые считают,что после разрыва с любимым необходимы новые отношения, чтобы«перебить» чувства к предыдущему.но за всеми этими но за всеми этими наслоениями нелегко разглядеть саму себя
Отношения-это огромная работа,и в какой-то момент необходимо просто остановиться и вздохнуть.И как только дашь себе передышку,понимаешь,что начала по-настоящему жить
Сергей Мамед-Оглы
Лучший ответ
Сергей Мамед-Оглы открывать для себя новое, слушать музыку, которая нравится мне, радоваться окружающему миру. Я не пою сейчас дифирамбы Одиночеству, просто хочу сказать, что во всем можно найти свои плюсы, маленькие и большие радости, и что твоё счастье, настоящее счастье, не зависит от того, идешь ли ты с кем-то под руку или разделяешь радость нового дня с собой.
Однажды очень дорогой мне человек сказал : «Улыбайся каждый день, заставляй себя улыбаться, чувствовать себя счастливой каждый день, и, в конце концов, ты поверишь в это», - так и получилось.

Вспомни, как в самом начале разрыва ты представляла себе, как вы случайно столкнетесь где-нибудь на улице или в кафе, как грамотно ты его заткнешь за пояс. А теперь вы встречаетесь и понимаете, что ничего уже нет, и те слова, которые заранее готовились для этой встречи, оказались совершенно ненужными, не осталось никаких чувств, вы просто хорошие знакомые...
Сергей Мамед-Оглы Вспомните слова героини Муравьевой в фильме «Карнавал», когда она обращалась с последними словами к Абдулову: «Я не обижаюсь на тебя, просто все перегорело». Поверьте, наступит тот момент, когда вы сможете просто улыбнуться, по-настоящему искренне и сказать: «Я не обижаюсь на тебя, просто все перегорело…»
Василий Мироняк Все Благодарим за такие ----Жизненные Советы....))...
Когда расстаёшься с любимым человеком, особенно навсегда и безвозвратно, что-то внутри у тебя умирает.

Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.

Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.

Иосиф Бродский.
Ю*
Юля **
Ты приезжаешь…
- становишься мною…
Я не хочу так…
Твоею
Родною
Снова я стану.
И снова и снова… .
Я не хочу так…
Еще не готова.

Ты приезжаешь…
и я привыкаю.
Вновь привыкаю, как отвыкала.
Думала ночью, что-то читала.
Снова, как прежде,
Все уже стало.

Ты приезжай … как я этого жажду,
Ты приезжай - и однажды и дважды,
Чтоб утолить ощущение жажды.

Ты приходи, но останься в покое…
Вот ….состояние… как предзврывное…
(С) Лохматый, 1997-2009
Архангел .
а потому что ты умер а боль живёт!
Потому что потом начинается новая жизнь, но уже без того ради кого была жизнь прежняя.
Ольга Ольга
А если переживешь. .
то станешь "тоньше"
и мудрее
Дима Тумар
Если отношения утрачивают стабильность, надо инициировать расставание, иначе бросят и будет плохо. Надо быть жестче, циничнее, эгоистичнее.
Valentina Kurova
После смерти, всегда жизнь. .
Только нужно уметь пережить это.
Nataly *
Потому что это крах всем планам на будущее, мечтам, которые делили с человеком. Потому что нужно отвыкать и начинать заново.
Aнна Чеховская
Согласен, не такая уж она маленькая )
Юра Иванов
В нашей жизни встречаются такие люди, которые делят нашу жизнь на три части: "до них", "с ними", "без них". Это три жизни. . "с ними" мы как будто рождаемся заново, после их ухода мы "умираем" (теряем жизнь "с ними"). Но это только для того, что бы родится снова и свежими начать жизнь "без них".
Malika Bulatova
Почему же маленькая смерть? для меня это наоборот рождение!