расставанье – маленькая смерть. это разлука навсегда, которая всегда будет неприятно щекотать нервы, даже при виде чужой боли. неважно кто из вас принял это бессмысленно жестокое решение, неважно, кому оно далось, неважно, кому было больнее, неважно, потому что в жизни двоих появилось что-то еще общее и печальное. оно навсегда скрепит вас вместе печатью разлуки, и от этого никто и никуда не убежит, потому что вы оба любили друг друга. и в какой-то мере, расставанье – это маленькая смерть вашей любви, почти ее убийство. Расставание-это контузия, это ранение во все тело, это борьба с собой, поиск компромисса и осознание его бессмысленности, это тупая нефизиологическая боль в области груди, а маятник гордости зашкаливает в крайности. Затмения смысла жизни; темно по ночам и красные припухшие глаза от слез в подушку. Аппетита нет и бесконечные сигареты вперемешку с кофе, чаем, коньяком. Это желание уехать в тайгу - там лес, там спокойно, там тихо, и я там - одна! Презрение к себе и ненависть к ожидающим воспоминаниям… Убить бы голову, в которой лишь: « За что?!! » и «Почему?!!!»
Но. . пройдет время и тебе станет легче.... Ты знаешь, что для того, чтобы перенести расставание нужно только время... Время...
Расставания
Почему расставание это маленькая смерть ?
есть одна притча на эту тему, писать ее не буду, она длинная, но суть передам
когда отдаешь человеку свою любовь, даже не взаимную, то "отрываешь" кусок сердца от себя, если на эту любовь ответили, то заменили потерянный кусок сердца своим. Потому по сути это маленькая смерть, т. к. утраченное не вернуть уже, тот кусок он будет носить с собой всегда и важно правильно принять это. Одни люди будут мучиться, жалеть, плакать, другие из этой любви будут брать самое приятное... и даже если человека уже рядом нет, может живет с другим/другой - только тепло и ни капли холода)
Потому что у того кто это сказал была бурная фантазия.
Ой... Не драматизируй, а?
Ну расстались и расстались - забей...
Сложно, когда один человек...
А если их двое любимых, то как-то насрать...
Ну расстались и расстались - забей...
Сложно, когда один человек...
Не знаешь, как жить дальше....
Это не маленькая смерть. Это личностный, взаимообменивающий человеческий процесс в среде социума.
Отношения это всегда своя планета. А тут все как не было и нет а потом грязным по белому как будто не чего и небыло.
Смотря у кого как. Сейчас никто друг другу не доверяет, говорит, спит, находится рядом со щитом перед душой. Поэтому и расствание на все оказывает разное вляение. Кто-то год не может отойти, кто-то уже через пару дней с другим. Но, если брать в расчет такие отношения, что оба человека перед друг другом раскрыли душу полностью, это чувство нельзя сравнить ни с чем другим - полное доверие, человек становится частью тебя. И когда это кончается, то появляется чувство, что половина тебя умирает вмете с уходом этого человека. Я хоть и понмаю, какой сейчас мир и люди, все таки уверен, что невозможно любить без такого полного открытия другому человеку. Другое дело, что мало кто умеет и хочет, а кто-то сильо обжегся после такого, что все в пепле теперь внутри.
Aleksey *****
да.. вот так вот в жизни происходит....
Потому что впереди - новая жизнь)
"Я не знаю, почему ЭТО называют разбитым сердцем... Такое чувство, что и все кости переломаны тоже... "
умерает вам маленький мир