Расставания

Вопрос не приятный.. . при раставании пары, при равном социальном, финансовом и жизненом статусе супругов>>>

с кем должен остаться ребёнок?... давайте тут про суд не будем упоминать.. . меня интересует Ваше мнение - на чьей Вы стороне?
А в Цивилизованных Семьях и Странах... ребенок не замечает развода.... пока не вырастет... и мама и папа РЯДОМ..
Galushka Vova
Лучший ответ
Зарыккан Смагулов а я даже знаю почему....

- да потому что ОНИ - ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА....
однозначно с матерью.
мужики и часу-то с детьми посидеть не могут, так что о чем тут говорить???
Яна Гаврилова
Оч редко какой мужчина может заменить маму как бы он не любил ребенка ...и при разводе нужно понимать что разводятся муж и жена ...а у ребенка должны оставаться мама и отец. даже если они не вместе.
С*
Светлана ******
если при равном статусе они обоюдно хотят расстаться и ребенок не является способом шантажа одного из супругов или предметом болезненного чувства собственности, то родители всегда знают, кто из них более расположен к ребенку и родительству и с кем ребенок более находит общий язык.
традиционно считается, что лучше девочка будет с матерью, а мальчик с отцом, хотя знаю семьи, где отцы неплохо воспитали своих дочурок одни. оговорюсь, что редко встречаю семьи, где мать смогла вырастить из сына мужчину. увы, но так.
из последнего следует, что нельзя полностью исключать роль второго родителя из воспитания ребенка.
Денис Ковель
Обычно в такой ситуации забывают спросить мнение как раз ребенка...
Если честно, то я за то, чтобы запретить разводы до исполнения ребенку 12 лет. Чтобы потом он решил с кем из родителей остаться... Ну очень жалко мне детишек из неполных семей...
Artur Cholakyans
если есть возможность, пусть одинаково время проводит с обоими родителями. мужчина сможет принять чужого ребенка, а вот женщина - редко, поэтому с матерью.
Елена Владеева
с матерью.
Олег Блоус
Если мама вполне адекватна (не бухает, не гуляет) имеет работу и возможность заботится о ребенке- то с ней.
Самое лучшее было бы-НЕ РАЗВОДИТЬСЯ.. . Но, если развод неизбежен, то, на мой взгляд, ребенок должен сделать выбор сам.. . Родители часто используют детей, как средство мести, и ЕГО мнение никто не спрашивает. Мама с папой орут до усера: "Я-МАТЬ! ", "Я-ОТЕЦ", а ребенок как шарик в пинг-понге: туда-суда, туда-сюда.. . А бывает еще хуже: настраивают детей против друг друга, науськивают против мамы или папы.. . Мерзотные создания.. . Лучше пусть САМ ребенок решает С КЕМ ему остаться...
С матерью! Но видеть регулярно отца!!
Природа приспособила в большей степени для этого мать. Не только действиями, но и на подсознательном общении контакт с матерью у ребенка ближе. Поэтому ребенку будет с матерью комфортнее. А любящий отец найдет время для встреч с ребенком и общения
Женщина не может дать такого качественного воспитания как мужчина. Будь то дочь или сын я считаю что ребенок должен быть с отцом.
Надо спросить мнение ребенка. Ну вообще всегда с мамой оставляют а папа с ними видится. Ребенку всегда нужно папино воспитание не зависимо мальчик или девочка
..с мамой.. даже только лишь потому, что она просто... накормит вкуснее... Это не шутка, проходил, знаю... хотя, старший сын и остался со мной, но ...это не правильно.. Но, мужчина... ни в коем случае не должен забывать, что детей надо... кормить, одевать и воспитывать... Я об этом, могу много рассказать... Не надо детям рвать душу, они непричём, что не сложилось у родителей... (((((