Расставания

Что значит это поведение мужчины?

Как узнал, что станет папой, обрадовался. Через месяц поругались, естественно, я стала очень эмоциональной, иногда перегибаю палку со словами. Он ушел. На контакт не идет. Через неделю забрал вещи, НО не все. По-прежнему его ответы либо тишина, либо-Мне пока нечего сказать, Я пока ничего не знаю и т. п. Он знает, что кроме него в воспитании и содержании ребенка помочь некому, пока я работаю (хоть и сложно уже), пока содержу себя сама, но потом... .
Что будет означать, если я отвезу ему его оставшиеся вещи? То, что мне от него ничего не нужно и я ставлю полнейший крест на отношениях или на мужчину это по-другому влияет? А может, оставить его, сам одумается?
Пока ничего не предпринимайте, дайте ему в руки принятия решения, пусть будет мужчиной и сам что-то сделает в вашу сторону и сторону своего, я так понимаю, ребенка! Он ищет пути отступления, если не забрал все вещи! Если он вам вообще дорог, оставьте пока все так как есть, наслаждайтесь своим положением... Он от вас никуда не денется, если любит! И не названивайте ему, вы находитесь в очень выгодном положении, а он нет! Он один, а у вас есть ваша кровиночка, пусть еще не родившаяся, но вы не сама и будьте счастливы от ощущения этого! Мужчина это приходящее и уходящее, а ребенок-это Ваше счастье!
Tatjana Bobrovickaja
Лучший ответ
Евгений Тарасов В том то и дело,что именно я нахожусь в невыгодном положении.Сейчас да,я еще самостоятельна и могу без него прожить.Но потом,когда ребенок родится,я даже через три года не смогу работать(только на надомной работе).Кто с ребенком будет?Кто в садик отводить и забирать?А если заболеет?На работе меня не будут долго терпеть.Родителей у меня нет.Он пользуется моей беременностью.
Tatjana Bobrovickaja Нет,вы не переживайте,он будет с вами в любом случае!Вы думаете не о том,о чем нужно думать в данный момент!Не переживайте вы так,я понимаю,что у вас,кроме него никого нет,но ему сейчас нужно время,вот и все!Вы дайте ему его,наверное вы нервничаете и звоните ему постоянно,но этого не стоит делать!Это его еще больше отдаляет!У вас есть время,вы немного отвлекитесь сейчас от ваших проблем и займитесь собой,гуляйте побольше на свежем воздухе,разговаривайте с ребенком,побольше отдыхайте...У меня была такая ситуация,не такая,как у вас немного,но похожая....я была беременна,мне было 19,а моему тогда еще парню,17!У меня не было ничего и я побоялась оставить ребенка и сделала аборт...теперь не имею детей,а этот человек-мой муж!А я жалею,что его тогда не послала и побоялась остаться просто одна,трудностей....это не оправдание конечно и я себя за это ненавижу!Так что никуда он от вас не денеться,радуйтесь и наслаждайтесь беременностью!И берегите себя и ребенка!Я искренне желаю вам счастья!
Tatjana Bobrovickaja Вот и молодец!Ты умница большая!Так и надо,держись и не оскорбляй его!Дай небольшую передышку,сбавь обороты,как буд-то бы забыла о нем!И он будет с тобой,главное не волнуйся сейчас!Все будет хорошо,держись!Удачи тебе и огромного счастья вашей семье!
поведение это означает то, что человек испугался ответственности и использовал эту ссору как повод расстаться...
я бы его послала...
если он тебя бросает в таком положении, то такой мужик тебе однозначно не нужен, струсил, испугался трудностей, ответственности, отпусти его и сама не навязывайся
я бы его послала... и наслаждалась ожиданием ребенка, а то потом тяжелее будет расстаться.
Евгений Тарасов А ребенка чем кормить?Воздухом?Или пособием матери-одиночки в 3000р?
Сергей Дрыганов да я тоже так думала, а вот сейчас спустя 9 лет думаю ,что если б послала его то стольких ошибок бы избежала, столько нервов бы сберегла и себе и сынульке своему...
Решай сама. В том, что он ушел есть и твоя вина- не надо перегибать палку, у него тоже терпение не железное.. . Но он тоже поступил не по-мужски)) ) В семье ссоры - обычное дело и надо уметь прощать, если тебя обидели, и если стороны не идут на компромисс, то брак рано или поздно разваливается) ) В разрыве отношений виноваты обе стороны, всегда.. . Поэтому, чтобы такое не случилось, всегда надо думать, прежде чем сделать что-то...
Евгений Тарасов Вы во время беременности себя много контролировали и держали в равновесии?
Какой ужас) ) Бедненькая.. мне так жалко тебя. Особенно сейчас, когда ты ждеш ребенка он поступает как скатина. Не оправдывай его поступки. НЕТ ЕМУ ОПРАВДАНИЯ. Если ты останешся с ним, поверь, он предаст тебя еще и еще... но потом будет видеть уже эти предательства твой ребенок. Если сейчас себя пожалееш и вернеш его-- потом готовь ведра для слез.
У него такой же стресс, как и у тебя. Наберитесь терпения, ведь стать родителями не так легко, как кажется...
Евгений Тарасов Вот тоже так думаю.А тут еще его друзья "подбадривают"как правильно сбежать.
зачем он такой нужен?