Расставания

Рассталась после неадекватного поведения мужчины...

После длительных отношений (6 лет), любимый мужчина методично втапывал меня в грязь (пользуюсь моей слабостью и мягкотелостью). Например, уходил много раз, заставляя его возвращать, появлялся мелкий шантаж, ультиматумы... А на этот Новый год прицепился в мелочи и весь день говорил, что не придет со мной праздновать, хотя его звала много раз... Без 15 минут 12 приехал на такси и всю ночь просидел с постным лицом. Это лишь некоторые эпизоды. Нашла силы с ним расстаться. Но он ведет себя как ни в чем ни бывало – говорит: «Не понимаю, почему ты такая злая и не хочешь видеться?» То есть он даже не понимает, для него ситуация с Новым годом ничего не значила, он еще и обиделся… Я в шоке от всего этого, что это все происходит со мной… (( Наконец-то рассталась с ним, но он просится "назад".Говорит, что только шантажировал уходом, но уходить не собирался) Видимо, думал, что я все "проглочу" и продолжу терпеть... Как Вы можете прокомментировать такое поведение мужчины? Конкретный наглеж? ((
Я бы прокоментировала не его поведение, а ваше. Скажу точно: вытирают ноги о тех, кто дает о себя вытирать ноги. Я сама таким страдала: винила м*даков в том, что они м*даки, а потом в один прекрасный момент поняла, что они совсем не м*даки, они просто живут так, как им позволяла я, т. е. не он м*дак, а я дура. Вот попробуйте ребенку покупать все, что он хочет. Думаю, вы понимаете, что он дойдет до истерики на тему, а-ля, купи мне вон ту тетю, чтоб она была моей игрушкой, вот только почему-то взрослые не понимают, что такая же фишка работает не только с детьми. Если вы себе в ваших отношениях не выделили место, то почему вас так возмущает, что ваш парень занял все место, что ему предоставили? В природе все аналогично: нигде нет пустоты. И он не м*дак, он просто делает, что хочет без намеренья вас оскорбить, унизить, растоптать-все это лишь побочный продукт. Не подумайте только, что я выступаю за возобновление отношений. Если человек уже обнаглел, то его сложно вернуть в нормальное состояние. И нормальное состояние возможно только в 1 единственном случае: если вы научитесь отстаивать себя без уничтожения партнера. В таких, как у вас парах бывает так: сперва один нихр*на себе места в отношениях не оставляет, во всем уступает, молчит, обиды проглатывает, а другой решает:" ага, она промолчала, когда я назвал ее тупой (и подобные ситуации). Значит для нее это приемлимо. Ну, а раз так, то буду так ее называть." Ну, и вот один сперва себя уничтожил, самоустранился из отношений, потом чаша терпения переполнилась, г-но с башки уже рекой льется, и тут этот человек понимает:" Что-то я по уши в дерьме!" и начинает возмущаться:" Эээ! Какого фига ты меня обоср*л?!!!" Ну, и тогда они просто меняются ролями. Тот, кто был наглым ощущает свою вину и пытается ее загладить, ну, а второй начинает мстить за все те страдания, что ему причинили за это время. Дураки оба. Это тот же спектакль ппосто актеры меняются ролями. И все. Если интересно, почитайте про треугольник Карпмана. Это оттуда. Если вы негодуете, а он пытается сделать вид, будто ничего не было, отношения у вас не получатся, как не получатся они если он будет посыпать голову пеплом, а вы-негодовать. Из таких отношений в нормальные не так-то просто выйти, кроме того, тирания и манипуляторство-это про воспитание обычно, а оно тяжело поддается изменению, поэтому наилучший вариант-это этому парню дать пинка под зад, и пусть делает выводы без вас, если он на такое способен, ну, а вам самой надо научиться отстаивать себя без психов и истерик (обычно таким образом отстаивают себя те, кто не умеет этого делать), иначе и с последующими парнями ситуация повторится. Нет в мире таких людей, которым скажи:" Ты можешь ср*ть мне на голову, вытирать ноги, плевать мне в душу, а я буду молчать",и они этим шансом хоть чутка не воспользуются. Люли занимают столько места, сколько им отводит партнер, ну, а несогласные просто сразу уходят. Адекватная девушка после первого же оскорбления или неприятности скпзала:" Дорогой, со мной себя так вести нельзя".
Назар Анесов
Лучший ответ
нет. Ты тряпка.
Наташа Свяцкая Да уже осознала)
Да пошёл он....
Отнюдь, не любящим образом поступал.
то же самое но с бж было, шантаж - "я уйду", да вали нафиг! достала!

такое ощущение, что по одному сценарию, мб какая книга есть, у меня товарищ спалил у бж то-же своей книгу как избавиться от мужа за две недели =)
Ирина Потапова самая примитивная форма манипуляции. Как люди на это покупаются?
Вы сами ответили слабость и мягкотелость, нашелся человек который этим пользовался, кстати вы рискуете, что последующие будут ровно такие же так что учитесь хот немного отстаивать себя и сразу ставить рамки что с вами можно, а что вы тереть не будете.
Тамара Трушина
6 лет -- это очень много времени из твоей жизни утекло с идиотом. А ЗАМУЖ ЗВАЛ???? или занимались бесплатной проституцией. ужасно.
ОК
Оля Качаева
Вы дали понять ему что очень любите его... он это понял и потихоньку наглел и потом просто начал издеваться... ведь вы ему всё прощали... возвращали его каждый раз... тяжело приходится тем женщинам, которые дают понять мужчине как они его сильно любят... те от этого начинают просто наглеть и борзеть.... Теперь постарайтесь очень сильно чтоб он поунижался... а потом гоните его! Ну а если всё же сильно любите его... и не можете без него... то всё равно... пусть просит прощения на коленях... и поставьте условия.
Maniloav82
Наташа Свяцкая Вы правы! Вы знаете, я как-то переболела, уже даже не скучаю))) Не хочу его возвращать - прозрела !
"Говорит, что только шантажировал уходом, но уходить не собирался".
Это не мужик, это тряпка, балабол и моральный уродец, который скажет и сделает что угодно в своих интересах. Просто он нашел кого-то еще слабее себя, и начал этим пользоваться. И будет продолжать.
Жанна Боброва
Сама во всем виновата. Была для него половой тряпкой и девочкой для битья.
Всё это предсказуемо, что было между вами.
Наташа Свяцкая Увы, только открылись глаза... Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда
НУ И ПРАВИЛЬНО. ЧТО ОТШИЛА. С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ ТРУДНО ЖИТЬ ВМЕСТЕ. ХАРАКТЕР МНОГОЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ. НЕДАРОМ ГОВОРЯТ- ПОСЕЕШЬ ХАРАКТЕР-ПОЖНЁШЬ СУДЬБУ
в вашем посте абсолютно отсутствует информация о вашем поведении.
мужик просто так себя вести не будет по описанному сценарию. так что больше вводных данных, тогда и можно поразмышлять
Erin Silver
Андрей Балабанов да ладно, *да зависимых то-же полно, сам таким был
Андрей Балабанов ты ещё не знаешь какие алиени бывают, по ходу =)))
Встречалась со свиньёй и спрашиваешь, ну среди девушек тоже свиней не мало, но в данном случае у тебя был свин - мужчина. Который твою жизнь превратил в навозную яму итд.
Ruslan Sergeev
Просто есть мужики дегенераты . Ничего с этим не поделаешь . Он дебил от рождения и тупит при любой возможности, при этом не врубаясь в то, как он себя ведет и делая из себя ангелочка блин.... при всей это ЖО ПЕ, ты уже винишь себя, потому что ОНО сидит с мино-рылом ...Сразу посылать на ...таких и не жалеть ни капли! Напротив! Ты умница и красава ваще что разошлась с ним . Оно тебе надо унижаться перед ним и выпрашивать буквально чтоб он на НГ он пришел ???Не велика потеря, поверь! Игнорь его по полной и пусть он умоляет тебя о чем либо а не ты! Если он к примеру захочет увидится с тобой и сам назначит место встречи, скажи что придешь, а сама не отвечай ни на звонки ни на смс . Маленькая женская месть))) После такого тряпкой почувствует себя он .
У человека постное лицо, что вы к нему прицепились?